Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

полнолуние

Подскажите, с чем может быть связано такое поведение у ребенка.
Девочке 2,5 годика, где-то с года наблюдаем такую картину..каждое полнолуние в ночь с 23 до 1 ночи(период возникновения) у девочки приступ истерики: начинает ни стого ни с сего плакать(если спит, то просыпается и плачет, если не спит- то просто начинает реветь), кидает вещи, пихается, толкается, кричит на всех, никого к себе не подпускает, просит, чтобы ушли все..но при попытке выйти из комнаты поднимает крик еще сильнее и бежит догонять..по пути остонавливается и несется обратно к "месту" истерики, при этом ведет себя агрессивно не только к родителям, но и к самой себе, пытается биться о близлежащие предметы, бить ногами и руками по кровати и стенкам, сама себя пихает...от натуги и крика писается, что вызывает еще большую истерику. Если не трогать, то замолкает минут через 15-20, говорит, что хочет спать и засыпает. Иногда получается ее заговорить..пытаемся разговаривать спокойно- иногда получается и тоже успокавается.
Честно говоря, причин подобного поведения не знаем. И действительно заметили, что происходит сие действо именно в полнолуние, раз в месяц..Мистика да и только..Может кто встречался с такими явлениями, помогите советом, пожалуйста.
23.05.2005 00:45:37,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно ответить чем все закончилось у вас?очень похожа ситуация 04.09.2017 01:36:39, nasa
у нас было что-то подобное. Со временем прошло, но ЭЭГ я бы вам посоветовала сделать. 26.05.2005 18:26:09, Ольга Ч
Да, тоже подумала про ЭЭГ, но это уже конечно перестраховка. Впрочем иногда лучше перестраховаться. 26.05.2005 20:21:08, теоретик
Может быть Вам освятить квартиру? И попробуйте девочку умыть Крещенской водой как только появятся признаки истерики. Очень жалко малышку. Что-то явно ее пугает. 24.05.2005 12:27:16, Женушка
С абсолютной уверенностью могу сказать: в полнолуние кровать ребенка не должна находиться под неконтролируемым освещением луны.
Вы пользуетесь шторами в спальне?
23.05.2005 19:08:06, Элла Прокофьева
пользуемся, и мало того, ее кровать еще и шкафом отгорожена от окна. Впрочем, вчера было у нас это полнолуние..и девочка начала орать до момента сна, просто сидела на полу..ничего не делала и как начала реветь.. и поехали..орала-орала, описалась..расстроилась..потом проравшись отключилась, попила, разрешила посидеть с ней рядом..потом полежать..потом выпихнула меня из своей кровати(у неё большая), но я не ушла..тогда стала засыпать и уснула..через час опять подскочила, похныкала..я ее положила и она крепко заснула. Вот такие дела. 23.05.2005 21:11:22, Suddenness
Пионерка
а меня мылом вы получили ? 23.05.2005 23:30:59, Пионерка
про астрологию? Получили, только я в этих схемах плохо понимаю, что на что влияет и как связано. Девочка от 14 января 2003 г 10.25 утра. Что там в наших планетах происходило -не знаю.)) 23.05.2005 23:36:03, Suddenness
Пионерка
так я вас понимать-то и не призываю(пока). Просто если интересно - могу подсказать координаты тех, кто в этом понимает. Возможно - растолкуют, может быть что-нибудь дельное скажут...Это просто мое мнение.
у меня две дочки - полнолунные, сын один - предноволунный. И в полнолуние эмоции бушуют( у всех...). Но не так, как у вашей.
24.05.2005 12:57:13, Пионерка
Может в полнолуние попробуйте спать вместе с ней?
А может стоит проверить спальное место на какие-нить геомагнитные излучения иже с ними? Вдруг у вас чего-то там по фен-шую (или как там эта фигня называется) не все благополучно...
Может девочку окрестить, место освятить?
Хотя я и материалистка, но после таких рассказов про полнолуние аж мурашки по спине.
23.05.2005 15:27:42, Len4ik
спанье вместе не помагает. Ну а Фэн Шуй всякий..если это правда, то подобное наблюдалось бы постоянно, а не по полнолуниям, как мне кажется. 23.05.2005 21:13:46, Suddenness
Попробуйте успокоительное за день-два до предполагаемой ночи. Попробуйте валерьянку, если он вообще не поможет, то посоветуйтесь с невропатологом, что еще можно подавать. Если хоть немного поможет, то подавайте в течение нескольких месяцев и больше. У нас тоже дочка беспокоится по ночам в полнолуние, но это растянуто на три-четрые дня. А у вас действительно необычный случай, возможно на всю жизнь:(, поэтому нужно быстрее учиться его компенсировать.
23.05.2005 13:17:58, теоретик
Да, истеричный крик у нас только один раз, в полнолуние..вот сегодня погляжу,как она ляжет..Сегодня второй день полнолуния..посмотрим..но ранее она орала только один день. 23.05.2005 21:15:35, Suddenness
Подумала - все таки надо к невропатологу, это же не ахти какой визит, он есть в любой поликлинике. 23.05.2005 17:23:36, теоретик
А что ему показать-то? Невропатологу? Деовчка здоровая, общительная, веселая, никаких заболеваний и нарушений физиологических у нее нет..посмотрит он на нее в очередной раз и что?Какой вывод может сделать врач из ничего? Я ведь не смогу ее пригласить домой в такой день, чтоб она посмотрела на факты..? 23.05.2005 21:19:35, Suddenness
Нет, вы попробуйте просто сходить и все рассказать, думает, не поверит? Пусть посоветует успокоительное. 24.05.2005 00:14:09, теоретик
ну я даю ей иногда капельки баю-бай..но мне кажется, что не стоит. Как вы думаете, это серьезно или и с этим жить можно..в принципе, привыкли, что когда приближается полнолуние-грядет не очень "сонная" ночь..но в целом, конечно же, хотелось бы знать причины. 24.05.2005 00:21:01, Suddenness
Некоторая вероятность - что это признак каких-то неполадок в организме, склонности к тому же лунатизму, все-таки явление не из обычных. Скажем есть какая-то предрасположенность, но это не наступает, пока не происходит толчок. Толчком может быть стресс, болезнь и т.д. Возможно врач назначит обследование, хотя я не уверена. Если врач скажет, что ничем не может помочь, то я бы лично пыталась это всячески подавлять успокоительными. Растительные успокоительные типа валерьянки, новопассита, (персен еще хвалят, но мы не пили,) еще никому не вредили, если они по показаниям. А зачем такой напряг для нервов ребенка ни за что ни про что? А попытки вылезти из каких-то проблем без лечения только за счет внутренних резервов могут привести к истощению этих резервов. 24.05.2005 11:50:49, теоретик
Да, лунатизмом может попахивать..я в детстве лет до 11 лунатила..по квартире ходила. Может это генетическое, может, она когда орет, на самом деле спит? Поэтому и не понимает, что происходит... 24.05.2005 12:11:17, Suddenness
Ну так! Какие еще сомнения! Тогда поищите в инете все про лунатизм, что с ним делают и найдите себе какие-то рекомендации. Чтобы не допустить. Дети часто прежде чем заболеть, долго подают сигналы, чтобы родители их приняли и приняли меры, а родители не всегда это делают. 24.05.2005 12:30:00, теоретик
А что, это опасно?
У меня брат в детстве лунатил. Ходил по-ночам, делал что-то, правда, неразрушительное и без шума. Остановить было невозможно. Наутро ничего не помнил. Где-то лет в 10 перестал. Сейчас совершенно нормальный :-)
24.05.2005 15:48:21, Киевлянка
Ну я вообще в этом вопросе не сильна, просто я так понимаю, что проходит бесследно не у всех. Наверное не сколько опасно, сколько не очень удобно для жизни. 24.05.2005 22:30:47, теоретик
У нас мальчик, но у нас также похожие симптомы на полнолуние. Нам 2,7 года.
Что делать? Перетерпеть день-два. А что еще?
23.05.2005 11:30:57, Riala
и как вы себя ведете, когда он катается и кричит? 23.05.2005 21:20:06, Suddenness
пытаюсь отвлечь
но вообщем довольно спокойно
26.05.2005 02:11:37, Riala
Вообще-то девочка, поэтому и полнолуние :) Разве у взрослых женщин не бывает ПМС? :) 23.05.2005 10:44:54, Умп
у женщин ПМС не связано с полнолунием и они истерики на полу не закатывают.)) 23.05.2005 21:22:43, Suddenness
цикл связан с фазамим луны у ВСЕХ, в идеале месячные должны начинаться в полнолуние :), предположительный срок родов считают по луне.....

так что не только морские приливы-отливы от луны зависят, но и человеческие-гормональные...
24.05.2005 09:23:59, Умп
Я только став взрослой поняла, что мои ночные кошмары связаны с полнолунием. Когда я это поняла, то в полнолуние стала плотно завешивать шторы - а иначе мне и по сю пору плохо спится. 23.05.2005 10:14:24, hanhi
[пусто] 23.05.2005 01:45:42
Спасибо. Нас смущает больше всего то, что кроме полнолуния ребенок ведет себя совершенно нормально, никаких истерик и заскоков не бывает. А невропатолог чем поможет? Если б ребенок мог показать, как он это делает, чтоб она оценила его вменяемость в такие моменты..она ведь не в такие моменты абсолютно спокойная нормальная девочка. А раз это раз в месяц происходит, разве можно зафиксировать какие-либо отклонения? Это наверно надо сидеть в больнице в полнолуние и ждать истерики..чтоб обвешать ребенка проводами для выяснения активности коры мозга..))) ТОлько в такие моменты она эти провода сгрызет наверно и повыдергивает. 23.05.2005 09:32:54, Suddenness


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!