Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в растерянности

Моя девочка до недавих пор была очень спокойным ребенком. но буквально как несколько дней стала закатывать истерики. Она совсем не хочет оставаться одна и играть. Хотя раньше всегда так играла. Я просто в растерянности, незнаю как реагировать. Неужели я ее разбаловала? Неужели надл ее уже бить? Как найти грань между воспитанием и балованием? Что мне делать? Я не хочу чтобы мой ребенок был избалованным, но и бить ее не могу,и не могу обьяснить она еще маленькая не поймеб ей 8 мес.
19.05.2005 14:18:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИваниТа
а продлиться это может и до 3 лет, а там в 4 опять какой-нить переходной возраст. Терпение Вам нужно, а бить такую маську, да и вообще, в любом возрасте это последнее дело... 20.05.2005 23:11:02, ИваниТа
Штуша
Эээ... Т.е. Вы думаете, что ребенка, пока он маленький и ничего не понимает, надо бить? От этого он умнеет, начинает все понимать, и тогда можно переходить к словам и объяснениям? Серьезно? И как-то в Вашей фразе "Неужели надо ее уже бить" чувствуется уверенность, что ребенка обязательно надо будет бить. Рано или поздно. Странно, что Вы не стали бить ребенка сразу по прибытии из родддома. Что ж так долго откладывали?
А теперь по делу. Примерно в 8 месяцев почти у всех детей это и начинается. Жизнь в стиле "мама должна быть всегда рядом со мной". Это очередной этап, вполне естественный. Ребенок понял, что мама для него очень важна, и испытывает дискомфорт, если ее нет рядом. А понять, что ушедшая мама скоро вернется, он еще не может. Никакой тут избалованности, рано еще. У ребенка сейчас ПОТРЕБНОСТЬ видеть маму возле себя. Если не давить, не пытаться "перевоспитывать", проходит само примерно к году. А если пойти на принци, может и затянуться наподольше.
20.05.2005 08:20:40, Штуша
Еще хочу посоветовать автору почитать книжки и статьи педагогические:) 20.05.2005 09:27:28, теоретик
Штуша
Ой, они такие разные, эти книжки. В некоторых ведь и написано, что нельзя ребенка баловать, надо сразу воспитывать, давать проораться. Боюсь, эти зерна падут на благодатную почву... 20.05.2005 10:17:19, Штуша
Ну да, желательно бы список. 20.05.2005 15:54:09, теоретик
Типичная история. Примерно в это время дети начинают такие штуки: отказываться оставаться с чужими или идти к ним на руки, например; хотеть быть с мамой... Соображалка выросла. Что хотите добиться - чтоб соображалка опять вернулась на прежний уровень? :-) Что делать - помогать ребёнку в его нуждах. 19.05.2005 18:05:40, Мария Д.
Вспомнилось :"Лупите своего сынка за то, что он чихает
он дразнит вас наверняка, нарочно раздражает.
Сынка любая лупит мать за то, что он чихает
он мог бы перец обожать, да только не желает" :)
19.05.2005 17:40:04, В6
бред какой-то. Любить не пробовали? 19.05.2005 16:46:41, Безобразная Эльза
А ремень уже купили? Можно скакалкой или вам сподручнее кулаками лупить? А чуть подрастет, можно к батарее привязывать, да уж пора и сейчас начинать, что б сильно не разбалывалась. 19.05.2005 14:32:42, В6
Это прикол такой, да? 19.05.2005 14:23:14, Умп
я тоже думаю прикол:-) в 8 месяцев бить?
а если серьезно, то попрощайтесь свашими счастливыми деньками (у многих таких и не было) и смиритесь... моя сейчас вместе с тарелкой за мной бегает:-)
19.05.2005 14:37:31, Elanita
Раа-зводка.... 19.05.2005 14:33:00, В6
похоже 19.05.2005 14:35:40, Умп
Мартовская кошка
А что за проблема посадить ребёнка рядом с собой и пусть бы она при вас играла? 19.05.2005 14:22:38, Мартовская кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!