Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совместное купание

Как вы думаете, можно купать одновременно в ванне мальчика 3 г и девочку 1 г? Мне так было бы удобнее, но как это с точки зрения психологии?
16.04.2005 00:36:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик(Юлька 4г10м,Максим 2г7м)
Мои купаются.До недавнего времени голышом. Потом Юлька в 4,5 стала купальник одевать,Макса тоже потребовал купальник,получил плавки:))Хотя все равно домываем голяком. 21.04.2005 02:20:22, Дождик(Юлька 4г10м,Максим 2г7м)
Надюндель
вполне в таком возрасте. меня мама с братом так и купала, когда мы были маленькие (лет до 4-5 моих вроде, а брат на 4 года старше) 19.04.2005 12:41:27, Надюндель
Спасибо! 19.04.2005 12:04:13, ммама
а почему нет? Бегают же по пляжам голые восьмилетние мальчики и девочки, что же теперь уводить детей оттуда?:)) 18.04.2005 17:45:25, Умп
КосмополитКА
А моя старшая спокойненько лезет в ванну вместе с малышом :)
В наших-то условиях, где все в одной комнае переодеваюся....
Даже и вопросов не возникаетт! :)
Хотя, я так понимаю, еще чуть-чуть - и застесняется мой дочулик :)
18.04.2005 17:19:58, КосмополитКА
помоему нормально- я бы в таком возрасте не задумывалась бы даже 18.04.2005 12:03:46, баниласка
моему четыре без малого, а девочке 2 с хвостом
отлично вместе купаются
а вот в туалет, когда ходит, ее не пускает, кричит ей не подглядывай за мной:)))
я думаю, в сад пойдет, его девочки ничем не удивят:)
они там часто демонстрируются:), ниже топик как раз об этом,
он, кстати, никакого интереса не проявляет, относится как к должному
17.04.2005 18:03:37, Shyya
Штуша
Мои спокойно купаются вместе (дочке 4,5, сыну 2). Думаю, если это никого из них не напрягает, то почему бы и нет? 16.04.2005 19:17:14, Штуша
Пионерка
по-моему - абсолютно нормально.
Мои с удовольствием залезают в ванну вчетвером - 2:2 :)))) И не комплексуют. Разве что та, которой год, иногда дернет кого-нибудь из пацанов за выступающую часть тела из нормального детского интереса :)))...
а тот, которому 9, давно изучил на средней сестре ,когда ей тоже был примерно год, "откуда именно появляются дети" - и интерес пропал (как мне кажется)...
(но и я сама не особо комплексую от обнаженного вида, хотя и не совсем нудистка)
16.04.2005 17:36:08, Пионерка
МВСН
Как это изучил откуда именно...?:) 16.04.2005 19:40:14, МВСН
Пионерка
офф. А какое море у вас в реге? прям на нашу Головинку похоже - под Сочи :))) 16.04.2005 19:57:59, Пионерка
МВСН
Нет. Ионическое:) КРит. 17.04.2005 11:19:12, МВСН
Пионерка
ну здОрово!:)))
кстати, наши фотки сочинские японцами воспринимались, как родные пейзажи. А теперь - наоборот смотрим - японское побережье - как сочинское - только Фуджи почему-то вдалеке :))))
17.04.2005 17:40:53, Пионерка
Пионерка
просто как-то шли на море, а он и спрашивает : " то, что дети из живота появляются - я знаю. А откуда именно они появляются, показать можешь?"(это ему 6 или 7 было) На себе не могу, говорю. " а на Наташе?" (ей лет 13-14 было) - тоже не могу, говорю... Могу на Оле, когда мыть буду...
Вечером он вспомнил (а я забыла). Ну показала на вход во влагалище ( ножки разведя, памперс надевая) и все. По-моему ,тема завяла...
А старшая, помнится, в шоке была (ей было 8 , Игорехе несколько месяцев), когда я ее настоятельно загоняла мыться и как-то обронила, что "этим местом ей еще детей рожать вообще-то"...
16.04.2005 19:54:28, Пионерка
МВСН
Дааа. Вот не знаю. Мне кажется я так не смогла бы. А может я и зря уж так заморачиваюсь. 17.04.2005 11:19:43, МВСН
МВСН
Мои иногда все трое норовят в одну ванну залезть, хотя старшему скоро жениться:) Им нравится и мне хорошо - дети заняты, чего-то поделать можно. Старший следит. А на ЭТОМ они по-моему вообще пока не сосредотачиваются. Дочь недавно изрекла, что у ее братьев одинаковые пипы. Как факт. И все. 16.04.2005 14:50:35, МВСН
Musenka
А с какой целью? Если вместе поиграть в воде, поплескаться, пузыри попускать - почему бы и нет, сомневаюсь я, что они ни разу друг друга голыми не видели :)да и мелкие они совсем. А вот совместное МЫТЬЕ я не понимаю - негигиенично это как-то, ИМХО, я бы не согласилась еще с кем-то в одной ванне мыться. 16.04.2005 00:57:10, Musenka
Конечно, поиграть! Если серьезное мытье, то отдельно. Меня именно вопрос психологии беспокоит. Голыми они друг друга, конечно, видели. Когда младшей памперс меняю и когда старший в горшок стоя писает. И все. 16.04.2005 01:07:19, ммама
а в чем тогда разница может быть? 17.04.2005 18:05:39, Shyya
Musenka
А когда младшую еще совсем крохой купали? А когда переодеваются - неужели дверь плотно закрывают и сами, в одиночестве? И еще наверняка в 145 случаях :)И то при условии, что у них разные комнаты.
У меня абсолютно та же разница и тот же "списочный состав" - очень удобно: зато теперь точно не возникает никаких вопросов на тему "чем мальчик отличается от девочки", да и с деторождением вроде все понятно. До сих пор, кстати, они не стесняются друг друга, вернее, как-то избирательно стесняются: сын закрывает дверь в комнату, если переодевается, чтобы не видела я, но в комнате в это время находится его сестра, на которую он почему-то не реагирует. В туалет в последнее время взяли моду "дуэтом" ходить: он на унитазе, она напротив на горшке и сидят там, тары-бары разводят, не выгонишь. А вот в ванной он почему-то меня абсолютно не стесняется.
16.04.2005 01:49:02, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!