Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НЕ люблю маленьких детей!

Так заявляет мой внук,которому только через 2 месяца будет 4 года."С ними не о чем разговаривать!"-это его постоянная отговорка!Он,действительно,развит не по годам,у него хорощая память,поэтому он многое из того,что ему рассказывают или показывают сразу запоминает.А занимаются с ним много.Он ходит в муниципальный садик, играет там только с большими ребятами.Физически малышей не обижает,но и не играет с ними,не дает им свои игрушки,отталкивает от себя,кричит,что не любит маленьких и т.д.Что делать?Посоветуйте,пожалуйста!
12.04.2005 15:07:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
я тоже не люблю "маленьких", отстающих от меня в развитии, а Вы любите с такими общаться? Почему это должен делать ребенок? Другое дело, что можно попросить ребенка не говорить вслух о том, что он кого-то не любит, хотя надо ли? 15.04.2005 10:53:45, Елена Д.
А почему он должен их любить? Зачем ему это? Я вот тоже не любила, и мой брат как огня боялся моих детей, пока своя не родилась и среди ровестниц дочери (10 лет) знаю по крайней мере одну такую.
Мое мнение - не надо ребенку прививать мнени, что это - плохо, неправильно, что он ДОЛЖЕН любить малышей и с ними общаться. Результат будет прямо противоположный ожидаемому. Именно так поступала наша бабушка, и мне потом, когда уже хотелось общаться с маленькими, очень трудно было преодолеть какую-то стену.
14.04.2005 11:50:52, hanhi
Согласна!! Я тоже не любила маленьких детей и совершенно не знала, что с ними делать. И никто меня не заставлял и не привлекал к детям. Даже когда летом в деревне были я (14 лет), бабушка старенькая, моя тетка и ее внучка 2-х лет. Ребенок существовал как-то параллельно и совершенно мне не мешал. Поэтому периодически я с удовольствием с ней общалась. Даже не скажу, что играла. Ну, не любила я этого.
В сыне я стараюсь пробудить жалость к существам, более слабым и беззащитным, чем он - дети, животные, насекомые, растения - все равны, все беззащитны перед ним. Пусть учится их защищать.
15.04.2005 09:28:55, Мишимама
Что делать? А что Вы хотите? Няней его работать устроить в младшую группу? :-) Что? 13.04.2005 04:18:11, Мария Д.
Как ребенок, которому пришлось два года проходить курс подготовительной группы детского сада (в те поры первокласснику должно было исполниться семь лет на 1 сентября), могу ответственно заявить, что, если не взять на себя роль "буксира" для малышей, можно очень сильно подорвать свою нервную систему, развиваясь с детьми, младше себя, по одной программе:)
Вопрос: почему ребенок ощущает, что общение с более младшими детьми ему обязательно? Кто его заставляет?
12.04.2005 22:28:21, Элла Прокофьева
а вот у нас странная ситуация. ребенка ноябрьская в группе с тем, кто практичесик все ее младше и по возрасту и по развитию. но ей нравится, она хочет ходить , но болеет.
причину болезни на физическом уровни мы вполне установили. но мысль о психоматике у меня крутится.
13.04.2005 10:55:01, Шин
Да не заставляет никто, да и в сад он ходит в группу к старшим деткам. просто так складывается, что заходят знакомые с детками помладше или девочки из конфы с детками - мне просто стыдно становится за поведение внука, он может их выгнать за дверь, дверь прикрыть и не пускать и игрушки свои не дает, все отбирает - в жизни не играл в музыкальный барабан, а детка возьмет его и Сашке он тут же нужен и т.д. И постоянные заявления я малышей не люблю, я их буду бить, лупить и т.д. Ну откуда это? 13.04.2005 02:36:41, Ромалей
У наших знакомых мальчик кричал, что они не посмеют завести второго ребенка, и малышей он не любит. А сейчас брата обожает. И среди детей знакомых был обаятельный пацанчик, к которому он хорошо относился. 13.04.2005 17:27:08, теоретик
А Вы заранее с ним договорились, что будете делать? План составили? Вариант, при котором ребёнок заперся в своей комнате, предварительно выставив малышу заранее выбранные им приятные игрушки, мне кажется вполне допустимым... 13.04.2005 04:19:39, Мария Д.
Стараться не заострять на этом внимание. Не любишь, и не надо, ты сам еще не такой большой. 12.04.2005 19:58:02, теоретик
Это он их просто готовить не умеет :-)
А если серьезно - маленьким детям очень трудно найти общий язык так как каждый говорит о своем и играет в свои игры. Девочки еще могут поиграть с мелкими в дочки-матери, а мальчикам совсем нечем с ними заниматься. Мне кажется, это всем мальчикам свойственно - нелюбовь к мелким. Мой сын если и играет с маленькими, то исключительно с командирской ролью, "учит их жить", так сказать, а если они не согласны, то теряет всякий интерес :-)
12.04.2005 19:13:53, Ranny
ABDDavidoff
Не рассматривали возможность источника такой десткой установки?
Возможно, в садике откуда-то ветер дует...

Мой, например, попал в класс к старшим детям. Теперь свой прежний класс считает "крошками" (так их называет учитель). И, следовательно, серьезно о них заботится, помогает (многие при этом по возрасту старше его).

Те тоже почему-то воспринимать его стали как старшего. Он в старшем классе, ведет себя как старший и считает их малышами. Значит, они малыши :-)

Ребенок часто копирует мнение взрослого. Кто-то из воспитателей мог что-то сказать во время игры и "перенастроить" восприятие вашего внука :-)
12.04.2005 19:03:08, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!