Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

Нужна помощь спец-ов. Или что делать со скандалами?

Наверное, вопрос к психологу или невропатологу?!
Третий месяц (начало января) подряд, ДВАЖДЫ в день моя дочь Даша 4-х лет, сводит МЕНЯ и двух воспитателей с ума!!!
Я уже жаловалась здесь, но ситуация зашла в тупик.
В наличии:
28пар трусов. (ВСЕ НЕУДОБНЫЕ).
10 колготок (из низ 3 одинаковых вроде бы удобные).
носок (много).
шапок 3 шт. (я сейчас про зимние)
перчаток 4 пары.
Варежки 2 пары
Ботинки зимние 1 пара.
Зимний ком-т. Куртка и штаны 1шт.
Зимний слитный комбез. 1 шт.

Так вот. Утренние и вечерние истерики слушаю я. Дневные – воспитательницы.

Трусы нам не удобны, постоянно дергает их руками, как будто хочет писать.
Зимн. Штаны- ей мешают лямки. Дергает плечами руками. Не дай бог, если штанина поднимется вверх (спуск или подьем по лестнице)
Зимние ботинки: шнурки должны быть заправлены внутрь.
Но когда поднимается или спускается по лестнице они выскакивают.
Сандалии на липучках не сильно держат. И т.д.
Все это происходит с истериками. (как мы устали) Она может рыдать со своими шнурками часами!!! Злиться, психует, рыдает.
Мы перепробовали ВСЕ!!!
1. И обнимались, целовались- результат ноль!! (можно сказать, что еще хуже, она начинает еще громче рыдать.)
2. Сидели молча ждали, пока сама оденется! Потом, все равно с истерикой просит ПОМОГИ!!!! Игнорирую. (и я, и папа) Истерика может длиться долго!!! Результат – ноль!!
3. Силой я одевала ее. Пойдешь так и точка! Рыдания и скандал был громкий, но не долгий. Она видела, что мы в бешенстве, истерику прекращала, но когда мы выходили на улицу, она начинала все заново. Поправь!! Не удобно!!!
4. Пытались объяснить. «Да понимаю! Простите, больше не буду вас расстраивать!» как только дело доходит до одевания- опять таже песня!
Сегодня, я завелась так, что у меня начал болеть живот (у меня 10недель берем-ти). Я целый день ходила плакала.
Вечером, я попросила подругу забрать ее из сада. Мои нервы сегодня натянуты как струна, и второй серии я бы просто не выдержала.

Подруга, ее привела. Но воспитательница (бедная) со слов подруги была тоже на грани срыва.

Вначале Февраля я попала в больницу с угрозой выкидыша. ВРАЧ продержала меня там 2 недели. Выписали. Отдых. Спокойствие. Тяжелое не поднимать.
Мы две недели мы сидели дома!! После больницы я решила себя поберечь.

Занятия фигурным катанием мы бросили, по той же причине.

Мне хочется ее просто отлупить ремнем! Но понимаю, что дело совсем не в одежде.
Во всем остальном у нас просто ЗОЛОТО а ни ребенок. Ест, спит, занимается, слушается в саду педагогов. Показывает хорошие результаты во всем: Рисунок, математика, физкультура. (Кстати рисунки надо брать показывать специалистам?)
Ни кого не бьет, наоборот она душа группы, с ней все хотят играть.
Вот я сейчас сижу и плачу. Я в тупике. Я порчу себе и ей нервы из-за пустяка!

Помогите найти невропатолога или психолога. Мы в 4-ом на грани!! Я, муж, 2 восп-цы.

Спасибо за любой совет.

11.03.2005 22:22:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сорри, не читала ветку внизу. Пришла такая мысль - у вас 10 недель, а у девочки такое поведение "третий месяц"... 18.03.2005 16:47:54, Zmeika
Еще бывает, дети скандалят от переизбытка одежды. Ну к чему, к примеру, ребенку 28 трусов или 3 зимние шапки? Попробуйите отобрать из всего многообразия одежды то, что ребенка не раздражает и из этого оставьте минимум. Может, это даст результат?!
Еще - как у нее обстоят дела с диатезом, желудочно-кишечным трактом, какое у нее состояние кожи? Если причина в этом - ванночки, врач, диета и у т.п.
18.03.2005 16:53:08, Zmeika
Мое мнение, через одежду она выражает протест, против сада.
Мой сын в саду ведет себя хорошо, но когда я за ним прихожу - все кидает , бросает , рыдает всем видо показывает что ему было плохо. Хотя знаю что это не так. Спрашиваю по отдельности -все понравилось и еда и игрушки...
Я недавно от невропатолога:
Его рекомендации приведу, но лучше проконсультироваться и вам (в смысле дочке).
Хвойно- солевые ванны 20 дней
Общий курс массажа,
Нейромультивит (витамины группы в)
Глицин
Микстура с Магнием
Нам рекомендовал сделать Эхо эг и проверить глазное дно-для исключения внутричерепного давления
И к психологу.
Терпения
18.03.2005 10:01:27, Максюлькина мамулька(2,6)
Ничего нового не скажу, только подтвержу нижесказанное. У нас и я такая и дочка в меня (ничего обтягивающего, все мягкое, у носков проверяю внутренние швы, шапки - враг номер один). Муж никак не может понять, почему я все время трусы покупаю себе из хлопка да и фасон ему не нравится.
А Вам терпения, подберите с ребенком вещи, которые ему удобны и покупайте уже учитывая особенности ребенка. Все что девочке неудобно - выкинуть.
И здоровья Вам и вашим деткам.
15.03.2005 22:24:31, ленка
Dodo
О, как знакомо :))

Я ожидала что мой будет такой, поскольку сама именно такая как Ваша дочка. Ух, мама со мной намучилась :(. И муж мой тоже не без таких проблем. А ребенок нам "достался" обычный, это _мне_ нехорошо если у него майка из штанов выбилась или лямки сползают. :)

Это не капризы. Это реальный физический дискомфорт, почти боль. Я понимаю, очень-очень трудно в это поверить, если у самой чувствительность "средняя". С возрастом и само по себе ослабевает, и просто научаешься справляться. Может полегчать если Вы просто скажете дочке что понимаете ее и не считаете это выдумками.

Все что Вы перечислили - это решаемые проблемы. Тут резиночку (под сапог, чтоб штанина не задиралась), тут застежечку... Вместо трусов с майками вполне можно бодики купить, я лет в 6 носила гимнастические х/б купальники (и не лениво было каждый раз в туалете снимать).

Хорошо бы найти кого-то из друзей/родных с такими же сложностями. Чтобы он вместе с дочкой повыбирали одежду и белье. Таких вот гиперчувствительных гораздо больше чем кажется :(.
Я только вчера говорила с коллегой - она мне как семейный анекдот рассказывала про "причуды" племянницы. Бедная девушка, вся семья над ней смеется.. и били в детстве, позже она научилась некоторые вещи терпеть. Мы много лет с этой дамой работаем, она 100% уверена в моей вменяемости :), поэтому была в ужасе когда я сказала что у меня точно такие же сложности и "странности" как у ее племянницы... "что же мы творили все эти годы, но мы не могли поверить что это не пустые капризы балованной девчонки"
12.03.2005 23:14:15, Dodo
Кукабарра
Здесь была такая тема! Не помню, я ее заводила, или только активно участвовала, но помню обсуждение, поищите в архиве. У меня точно такой же кошмарный экземпляр, но я с этим уже давно свыклась. Для нас почему то в смысле нижнего белья оказался панацей дешевый хлопок. Носки по 10 р из Ашана и трусы оттуда же, которые продаются стопочкой по 5-10 штук, все плоховатого качества, быстро изнашивается (это я про носки), но зато не жмут. Майки мы отменили как класс, обтягивающие джемпера тоже. В ходу модели покроя "мешок с рукавами":) и футболки на 10летних детей. Самое трудное это колготки, с ними страдаем и по утрам перемериваем все имеющиеся. Немного помогает детально обсудить всю одежду с вечера, но прокатывает не всегда. С зимними штанами, кстати, в прошлом году было также, в этом -- на несколько размеров больше нужного, зато без скандалов.Но я практически никогда не отправляю Ленку в сад в неудобной ей одежде, поэтому хоть там все спокойно. Еще сложный на данный момент у нас это варежки, но это не так глобально.
В общем, присоединяюсь к большинству -- это не капризы, это такая чувствительность, ее не переборешь, можно только подстраиваться.
12.03.2005 19:10:26, Кукабарра
солощ
я с ума уже начинаю сходить!!! Скорей бы ЛЕТО!!!! 12.03.2005 22:02:38, солощ
December
:) Моя красотка так и говорит - скорей бы лето, ходить голой:) А сегодня- мама, помнишь, как то было кошмарное лето, и лил дождь, и ходили одетые:) 12.03.2005 22:54:43, December
солощ
спасибо всем, за понимание и поддержку. 12.03.2005 13:07:28, солощ
Скорее всего единственный более-менее быстрый выход - подобрать такую одежду, в которой она будет чувствовать себя комфортно. Если нет подходящих трусов, значит не носить трусов пока. Ботинки без шнурков, комбезы без лямок и т.п. Со временем скорее всего ее порог чувствительности повысится и дочка не будет уже так реагировать на небольшой дискомфорт в одежде. Но сейчас надо, чтоб она "не циклилась" на этом, значит надо постараться максимально убрать все раздражители. 12.03.2005 11:49:17, мама-аня
Я бы стала искать ей ту одежду в которой ей комфортно. Я сама очень хорошо помню как мне было противно в этих мерзких колготках и как они сползали вниз до колен иногда. Моя двоюродная сестра кстати быа собразителнее. она сама отрезала ступни на колготках и одавала носки.

Или запрвление юбки в шатны. это же издевательство ходить с комом на попе! сваливающиеся ламки тоже хороший раздражитель. сами вспоинете как это с лифчиком!

В общем изите подходящую одежду ребенку, ходите вместе в магазин.
12.03.2005 10:43:33, Катеринище
Тактильная сверхчувствительность. Ищите специалиста под названием "occupational therapist" (оккупационный терапевт?) Из домашних способов - вместе выбирать одежду, покупать ТОЛЬКО после примерки. Трусы отменить как класс, носки найти "свои" и так далее. Лямкам - бой, их чтоб не было вообще. Про обувь подумайте, может, кроссовки на молнии, или мокассины? 12.03.2005 01:17:16, Мария Д.
у моей подруги сын с 4 до 7 лет у всех носков отрезал ножницами конец, то место, где шов. К тераписту они тоже ходили, там все списывалось на очень трудные роды. 12.03.2005 06:10:25, Нюрочка
В Штатах есть специальные носки для таких людей (это не только у детей бывает). Можно отрезать носок, можно ходить без носков, можно искать другую конструкцию носков/другой материал. 12.03.2005 06:19:17, Мария Д.
так и они тут же:) может, они и были специальные, про это она не говорила:) но по-моему, нет:) Носки был были только одгим из пунктов программы, ес-но. Он еще какие-то резинки потом сверху надевал, чтобы не сбивалось, только сейчас вспомнила. 12.03.2005 06:32:01, Нюрочка
Мне знакомые рассказывали, что ребёнок выворачивал носки и тщательно избавлялся от мелких "катышков", которые обычно на трикотаже образуются. 12.03.2005 07:12:57, Мария Д.
У моей дочки тоже предостаточно заморочек с одеждой, да и у кого их нет:) так иногда штаны жмут:) 12.03.2005 07:52:19, Нюрочка
Я бы первым делом подумала на сад, потом - на ожидание второго ребёнка... 12.03.2005 00:05:26, Жданова Наталья
солощ
допустим.
Но не от первого, не от второго мы отказаться не можем.
На семейном совете было принято, идти всей компанией к психологу, может он скажет на что думать.
вопрос: Где найти профессионала, по детским душам?!
2вопрос: как нам дождаться этого похода!
12.03.2005 00:25:05, солощ
December
Знакомо до мельчайших деталей:((((((( Немного поутихло последнее время, но, к сожалению, более чем понимаю ВАс:( В этой конференции Элла ПРокофьева как то писала про эту особенность, я, увы, не помню, в чем там дело. Посоветую Вам сходить в "Проблемы младших школьников"(если зайдете в конфу образование, справа внизу будет эта конфа), и спросить там Эллу Анатольевну, может быть, она сможет Вас проконсультировать очно.
Держитесь!
11.03.2005 22:57:02, December
солощ
Спасибо. Постараюсь найти тему. 11.03.2005 23:36:54, солощ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!