Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Телевизор и ребенок!

Здравствуйте! Возможно эта тема уже затрагивалась, но может быть вы сможете что-то посоветовать или высказать свою точку зрения. У нас проблема с телевизором. Муж просто болен, готов смотреть телевизор и днем и ночью(не утрирую, т.к. часто телевизор работает всю ночь). говорит, что он так отдхает и запрещает нам его выключать. Двое детей старший-3,5 года, младшая-9мес. Волнует сташий, т.к. на экране мелькают неприятные сцены (драки и проч.). я просто не успеваю переключ. или отвлекать ребенка. Ребенок уже проявляет интерес, я это вижу и меня это беспокоит. Плюс муж становится раздражительныйм и вместо того, чтобы уделить внимание сыну, часто опускается до шлепков. Несколько раз я говорила с мужем и приводила мнение психологов о вреде телевизора, но муж просто считает, что я утрирую и ничего страшного в этом нет. Когда я с дтьми дома, телевзор мы не включаем (очень редко детские долбрые мультики полчаса не более). Проблема возникает, когда муж дома. Пожалуйста, расскажите, как решается такая проблема в вашей семье(если она есть).
06.01.2005 10:55:26,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня такая ситуация. Муж хочет поваляться перед телеком в выходной. Но и типо с ребёнком побыть. Включает мультики. И вот с самого утра уже второй сульт смотрят длинный сначала Тачки, теперь Корпорацию монстров. Ребёнку 4 года. Пыталась высказаться, что вредно, он говорит "что за него решаешь". Хотя включил мульты и сам за него решил. А ребёнок и не просил, и мужу не мешал телек смотреть 04.01.2020 12:53:19, Puma1234
Добрый день. Прошло много лет. Как сложилась семейная жизнь с мужем - эгоистом? 04.01.2020 12:50:37, Puma1234
Добрый день. Прошло много лет... Как у вас сложилась семейная жизнь?Вот у нас тоже часто мужской эгоизм.... С утра уже смотрит с сыном второй длинный мультик. Сначала, Тачки, теперь Корпорацию монстров. Просто папе хочет и поваляться полдня в кровати, и типо с сыном время провести. Конечно, ребёнок будет сидеть у мультов. Ребёнку 4 года. А муж мне говорит, типо "чего за ребёнка решаешь, что ему делать"? А то, что он включив мультики, за ребёнка уже все решил, это ничего... 04.01.2020 12:43:42, Puma1234
Ludmilka
Мне показалось, что ребёнок соскучивается по папе, а папа устаёт и "убегает" от сына в телевизор...
Может, поговорить с мужем, чтобы он какое-то время играл со старшим? Хотя бы полчаса в день, но всё внимание - сыну, а не телевизору...
А потом пусть себе смотрит телевизор в отдельно взятой комнате, а ребёнку можно сказать, что папа устал, хочет побыть в комнате один, и лучше его сейчас оставить в покое. 3-хлетки обычно такие аргументы нормально воспринимают... Конечно, у ребёнка тоже должно быть право иногда побыть одному (если он хочет)
11.01.2005 17:02:30, Ludmilka
Именно так, говорила об этом. предлагала такую альтернативу. А еще лучше(но это уже не реально), когда дети ложатся спать. Старший ложится в 9. Вот и пусть бы смотрел.. Показывала статьи.. Срабатывает дня на два, но вижу ему в тягость, злится начинает и проч.. На третий день включ телевизор и понеслось... 11.01.2005 20:05:29, НаТа
Ludmilka
Сочувствую Вам :-( 12.01.2005 12:23:45, Ludmilka
А есть куда переехать? К маме там, еще куда-то.
Кстати, что значит - "запрещает выключать?" Вы дома что, собачки бесправные? Поговорите с мужем, объяните, чем недовольны. Может на время куда-то переехать, чтобы он подумал о жизни этой. Самое печальное - это "как дядю убивают" и прочее из насилия, которое наблюдаюьт дети. А сейчас столько этого показывают!!! Кошмар! Причем, настоящее - Криминальная Россия, Документальный детектив....
А вообще - зачем вам нужно это, простите, растение на диване?
11.01.2005 09:07:01, LaLin
"Кстати, что значит - "запрещает выключать?" Вы дома что, собачки бесправные? Поговорите с мужем, объяните, чем недовольны"
**********
"Запрещает"-так и говорит не выключайте, включу все-равно... И включает
Может по-серьезнее "Да пошла ты со своими теориями, надоели, и проч..."
*****************

И говорила-не помогает

Просто переехать-не пойдет, Детей гонять не хочется, если уж переезжать(И работать в этом направлении), значит устраиваться на другом месте серьезно..
11.01.2005 20:10:21, НаТа
Если я правильно понимаю, "растение на диване" приносит в дом деньги и даёт возможность своей жене реализовывать биологическую программу, а двоим детям - получать материнскую заботу в полном объёме в течение первых лет жизни. 11.01.2005 20:09:43, Жданова Наталья
Вот именно НЕ ДАЕТ реализовывать.. А деньгами материально многие поддерживают детей и вне брака.. 11.01.2005 20:20:02, НаТа
Не даёт - в смысле вы с двумя детьми снимаете комнату в коммуналке, одеваетесь в лохмотья, не знаете, что будете есть завтра и т.п.?
Вам дали возможность родить двух детей для вашего удовольствия и вашей радости жизни (или вас к этому оба раза принудили? а на самом деле дети для вас отвратительны и век бы их не видеть?). Вам дали возможность растить их и воспитывать, не задумываясь особо о проблеме хлеба насущного и наличии крыши над головой.
Вы считаете, что это мало?

При всёй неоднозначности моего отношения к бывшему мужу, я крайне благодарна ему, что хотя бы до полутора ребёнкиных лет я могла сидеть дома - это был его неоценимый вклад в нашу несложившуюся семью.
11.01.2005 21:41:22, Жданова Наталья
В моем понимании воспитание ребенка-это не только физиолог. аспект (не только накормить и одеть), это и интелект., и эмоц. развитие. Большое внимание я придаю психолог. росту и развитию малыша. Будет он хорошо одет, но при этом стоять на учете у невролога/окулиста и проч.,. Все закладывается сейчас, я НЕ МОГУ, думать о "заслугах" мужа, и закрывать глаза на кровавые боевики, или ту же криминальную хронику...Какая уж тут реализация.., ощущение. что тебе постоянно вставляют палки в колеса..
Кстати, о денежной теме отдельный разговор(я еще ни слова не написала, насколько меня обеспеч. муж и могу ли я работать сама(и работаю ли?) Но эту тему я не хочу развивать..
Вот Вы не смотря на то, что муж помогал Вам и обеспечивал, все-равно решились на развод.. Значит были другие, не менее важные причны, а не только материальная сторона. Или Вы бросили мужа за то, что он вдруг перестал работать? (ПРостите, это личное, можете не отвечать) Просто не вижу логики.. Вы сидели дома, муж Вас обеспечивал -в итоге- развод. Я с детьми-тоже на грани..
Кстати, не подумайте, у меня нет ненависти к мужу, я так и говорю, если мы разведемся, мы просто будем жить отдельно, с детьми ты можешь общаться сколько хочешь, и когда хочешь. Я буду благодарна любой помощи с твоей стороны..
12.01.2005 10:44:08, НаТа
Я решилась на развод из глупых обиды и гордости - а по зрелом размышлении спокойно подождала бы ещё года два-три. И хотя муж мне не помогал, он позволял мне не работать и при этом не мыкаться в поисках угла и куска хлеба - это уже очень много, особенно в первые полтора года жизни ребёнка.

Если единственная причина вашего раздражения - это неуделение достаточного внимания вам и детям, то это не повод разводится. Развод только добавит вам проблем, по сравнению с которыми текущие сложности - детский лепет.
12.01.2005 12:00:12, Жданова Наталья
Сима Полосатая
Если дело обстоит именно так, как Вы описали, лучше встечаться с папой в выходные:((... 12.01.2005 11:35:16, Сима Полосатая
у нас такую проблему часто решает сам ребенок(3,3г):отнимает у папы пульт,переключает на то что ему интересно,может вопить долго и папа чаще всего ему уступает:) 11.01.2005 01:18:35, Рене
А мне вот интересно, куда ещё ваш папа может деться в те моменты, когда ему не хочется ни с кем общаться, нет желания никого из членов семьи видеть и слышать? Как ещё он может отдохнуть? Есть у него его собственная отдельная "нора", где он может делать, что хочет, в покое и одиночестве - так, чтобы ни дети, ни вы, хотя бы не мелькали в поле его зрения?

Я бы подумала, что в телевизор он от вас всех прячется. И потому так защищает его яростно, что это единственное место, куда он может спрятаться в помещении, которое называет своим домом.

Я бы начала думать над разграничением пространства сперва на папино-неприкосновенное (с телевизором) - и общее (без телевизора). А потом, в идеале, каждому члену семьи нужна своя "нора", где хозяин только он, и где никто его не тревожит и не дёргает.
07.01.2005 17:07:40, Жданова Наталья
Я думаю, Вы хотите защитить моего мужа, поверите ли Вы на слово, что он не перетруждается дома? И если случилось так, что он обзавелся двумя детьми(причем за второго был руками и ногами), то нужно учитывать не только свои интересы... 07.01.2005 23:06:23, НаТа
Для того, чтобы эпизодически испытывать острое нежелание кого-либо видеть и слышать - не обязательно уставать физически от домашних дел. Само отсутствие неприкосновенной "норы", постоянное и неизбежное нарушение личного пространства другими людьми (даже если это любимая жена и любимые дети) вызывает усталость и раздражение. А если усталость накапливается на работе - а потом приходишь домой с намерением отдохнуть в покое и чтоб никто не трогал, а там щебечут, суетятся, требуют внимания и никуда от этого не денешься - самых любимых возненавидишь. Ваш муж ещё выбрал один из безопасных выходов - телевизор. А кто-то выбирает алкоголь, кто-то просто не приходит домой, кто-то проводит вечера в ругани и скандалах - до поры, до времени.

Я, например, крайне болезненно реагирую на детский щебет и вопли, и воспринимаю громкие звуки вокруг как грубое вторжение в моё личное пространство - с соответствующей ответной реакцией (рявкнуть так, чтоб суетящиеся вокруг члены семьи хотя бы минут на 15 замолчали). И если бы у меня в пяти минутах от дома не находился мой офис, куда всегда можно сбежать к тишине и неприкосновенности, я бы поехала крышей, честное слово.

Я не защищаю вашего мужа. Я говорю о том, что его стремление убежать хотя бы в телевизор вполне понятно. Равно как и ваше негодование - ведь у вас нет возможности убежать. Неприкосновенное лично пространство необходимо каждому - и мужу, и вам, и детям. Точно также необходимо иметь возможность уединяться там на то время, которое каждому из вас нужно для восстановления душевного равновесия. И я бы в первую очередь стала думать над тем, как вам в семье это устроить - разграничив пространство и время, возможно с помощью няни или детского сада для старшего ребёнка.
08.01.2005 00:21:28, Жданова Наталья
"Для того, чтобы эпизодически испытывать острое нежелание кого-либо видеть и слышать - не обязательно уставать физически" - ЭПИЗОДИЧЕСКИ. Здесь я понимаю автор говорит о том, что такое ПОСТОЯННО, когда муж дома. Т.е. ему вообще пофиг на общение с семьей, а это не нормально, не находите? Или вы считает, что постоянный просмотр ТВ (и по ночам) - есть явление нормальное для мужчины среднего возраста? ))) 11.01.2005 08:59:56, LaLin
Эпизодичность подразумевает полный отдых с полным же восстановлением душевного равновесия.
Если этого отдыха не случается - т.е. человек постоянно в своём доме испытывает раздражение от бесцеремонного вторжения в собственное пространство со стороны членов семьи, и не может из дома никуда уйти, то он будет хронически раздражаться на окружающих по пустячным поводам и при первой возможности сбегать в телевизор, компьютер, алкоголь и т.п.

Я считаю, что для мужчины среднего возраста нормально иметь отдельный кабинет с хорошей звукоизоляцией, куда он может удалиться в любое время и провести его как хочет и в полном одиночестве. Для женщины нормально иметь своё неприкосновенное пространство, где она может провести время за любимыми делами в полном одиночестве. Для детей нормально иметь своё неприкосновенное пространство и т.д. Как всё это организовать территориально, материально и по времени - вот о чём стоит подумать, а не от том, как надавить на мужа, чтобы он перестал смотреть телевизор вообще и при ребёнке в частности.
11.01.2005 20:06:31, Жданова Наталья
Наташ, извините, а у Вас реально получ. то, о чем Вы пишите.. Т.е пока реально-это Ваш побег в офис..Муж мой "сбегает "куда чаще и на привязи его не держу.. Мы по-моему о разных вещах говорим, ну раз нет отдельного кабинета, то теперь остается только житьь отдельно, чтоб не раздражать никого своим присутствием...Если бы не видела ваш ник, думала бы мужчина пишет, чесслово 11.01.2005 20:16:32, НаТа
У меня реально получается отдыхать так, чтобы не требовалось дома втыкаться в телевизор или в компьютерную игрушку, и чтобы общение с ребёнком велось регулярно и ко взаимному удовольствию, а не раздражению. У меня лично нет другого выхода, кроме как уходить в офис - ибо дома отдыхать мне не позволяет наличие человека, которого я тихо ненавижу, но разъехаться с которым не могу по причине отсутствия бабулек на отдельную хатку. Надеюсь, что с мужем у вас отношения на уровень ненависти пока не вышли - что позволяет надеяться на то, что силы разума хоть в этот раз восторжествуют, и одной неполной семьёй на свете не станет больше. 11.01.2005 21:41:53, Жданова Наталья
Проблема есть, один в один.
Решаю так: когда муж дома, не пускаю реб в комнату, где он смотрит телевизор. В выходные очень много гуляем, в плохую погоду могу на весь день уехать в гости к подруге. И подумываю о разводе. . . не из за телевизора , конечно, а потому, что все вышеописанное - признак крайнего эгоизма. Не могу жить с чел, для ктр его собственный комфорт важнее всего.
06.01.2005 23:33:08, сочувствую
У нас тоже телевизор-дополнение к проблемам. причем весьма существенное.. Конечно, проблема не только в этом. Но это то, с чем я сталкиваюсь каждый день, к сожалению 07.01.2005 23:08:13, НаТа
В 3-4 года наш стал смотреть телевизор, мультики. Кончилось плохо, помимо психики посадили глаза. Врачи порекомендовали несколько месяцев быть без телевизора, смогли это сделать т.к. ребенок был в деревне летом и там мало кто смотрит телевизор летом или только поздно вечером. Ребенок был летом занят разными делами в деревне и не испытывал проблем смотреть телевизор.
Однако с началом сентября проблема вернулась, особенно в первом классе т.к. если в детском саде он был занят до 6 вечера. а потом поход домой, ужин т.е. одним словом мало времени оставалось на телевизор. В школе, ребенок приходит домой днем и, если есть пауза непременно бежит смотреть телевизор. Как мы боремся: стараемся его загружать различными другими делами 9когда есть такая возможность), отключили кабельные каналы с мультиками (ребенок даже провел исследование как это могла получиться), стараемся лимитировать просмотр фильмов. Ребенок становится после просмотра некоторых телепрограмм агрессивным, возникают психологические проблемы в общении.
Начали читать книги специализированные по детской психологии, жаль, раньше не догадались начать этот процесс. Рекомендация одна, к сожалению, не для всех семей приемлемая ввиду загруженности родителей. Ребенка нужно отвлекать от телевизора и загружать другими делами, а так же регулировать доступ к телевизору и программам. Однако есть и другой аспект этой проблемы: ребенок через телевизор познает окружающий мир. Наш особенно любит смотреть программы по природе и животным.
А истерики, кидание пультом в няню и битва ребенка с родителями из-за просмотра программ-пройденный путь, на котором мы как родители, а я как папа наделал кучу ошибок в воспитании сына и в отношениях с ним особенно, если можно работу телевизора нужно сводить к минимуму.
06.01.2005 18:52:04, Papa
не обижайтесь, но я чуть со стула не упала от вашего письма!
у автора топика ( и у меня) проблема с мужем, ктр смотрит. У вас, вроде, все на стороне интересов ребенка. Так что вам мешало от телевизора просто избавиться? отвезти на время на дачу, к родителям, к соседям (на время!). . . чтобы не было "ребенок приходит домой днем и, если есть пауза непременно бежит смотреть телевизор"
06.01.2005 23:39:32, wow!
Я не обижаюсь, я рад, что вы не упали со стула. А топик нужно было назвать «Проблемы с мужем, который любит смотреть телевизор». У нашего ребенка к телевизору такой же интерес как к разборке часов, настройке мобильного телефона, компьютеру, просто телевизор дает много информации. А избавится от телевизора –хорошая идея, но мы ребенку стараемся объяснить сколько и как он может смотреть телевизор и он мог сам принять решение -для нас важнее, у него есть собственный аудио комплекс и огромная библиотека дисков и аудио книг, сам настраивает и слушает. А вы пишите про проблемы папы с телевизором, нас пап грузить нужно полезной семейной нагрузкой (не телевизором), другое дело, что не всегда мы папы это приветствуем и я здесь не исключение. Вы не обижайтесь, но папа и телевизор могут быть действительно большой семейной проблемой.
07.01.2005 20:41:22, Papa
я со стула чуть не упала, я ( не автор)! Просто "объяснять, дать принять решение" проще, когда телевизора несколько мес не было и он отвык. А так, всегда было можно а тут вдруг нельзя, - это тяжело. И вам и реб

А насчет пап, ктр нужно грузить. . . дефицит с такими папами, всех давно расхватали, пришлось брать что осталось. Думала, что у всех мужиков в генах заложено свое чадо любить и добра ему желать. . . well, не я первая не я последняя
07.01.2005 21:32:31, wow
Согласен по первой части..
Мне иногда кажется, что когда мы с женой друг друга выбирали, то ожидали одно, а получили другое, а ребенок получился смесь избалованности и характера, но мы его все любим и балуем. что есть не очень хорошо. Я не лучший папа, но то что я вижу вокруг меня, позволяет мне думать, что тяну, по крайней мере, на 4 с натягом и жена моя после лет проведенных со мной не пропадет: образование получила (мой вклад в нее -бизнесшкола) , прописку тоже, профессиональный опыт есть и тайная мечта : показать всем как она содержит семью, включая меня.
Почитал вас и решил взять обязательство сократить просмотр передач с моей стороны как мин. на 30 мин. в день, но железно.
07.01.2005 22:01:20, Papa
У моих друзей телевизор работает, по-моему, тоже почти 24 часа в сутки. Детей двое (погодки) практически не обращают на него внимания, они привыкли, что это просто фон. Может, Вам клин клином вышибать - включать телевизор и днем (например, какой-нибудь образовательный канал) и заниматься своими делами (с детьми) на этом фоне?
Второй вариант - что-то сделать с мужем, но это уже не в детскую психологию, а во взрослую.... похоже, у него уже психологическая зависимость от телевизора.
06.01.2005 13:54:31, Ranny
NatalyaLB
так дети же все разные. Вашей подруге повезло, у нее дети, похоже, не впечатлительные, с крепкой психикой. А мои (или автора) может нет. Не хочу это выяснять методом РАРА, предпочитаю профилактику. 06.01.2005 23:44:41, NatalyaLB
Спасибо, да наверное во взрослую, просто не сюда написала. Стало интересно, у меня одной такая ситуация?? Или я болезненно все воспринимаю? Насчет фона... Много читала и статей, и публикаций в инете. Постоянно включ. телевизор негативно влияет на детскую психику (могут быть различ. эмоц проблемы, нервозность и проч.+ сцены насилия и соотв. мультики-это то от чего нужно ребенка по-возможности огранич.) К сожлению, я уже сложила свое мнение по этому поводу, вероятно, достаточно принципиальное, да и сама вполне могу обходится без телевизора большую часть дня, даже бодрее себя чувствую... Уф.. прямо несет.. 06.01.2005 14:02:32, НаТа
Надо бы работать с мужем, а как? Еще сложнее, чем с детьми. Может, заставить его надевать наушники? 06.01.2005 23:12:51, теоретик
Сима Полосатая
Это половинчатость решения - видеоряд остаётся 12.01.2005 11:51:23, Сима Полосатая
Irina L
Я такой же телеманьяк. Причем очень часто он у меня включен именно для фона, сама что-то делаю, а он там свое бубунит или музыкальный канал включен. Пока ребенок занят, делает уроки например, включаю телевизор на кухне или надеваю наушники, в остальное время на каких-то передачах зацикливается, какие-то пропускает мимо внимания. Если передача какая-нибудь страшная, то так и говорю - не смотела бы ты, тут сейчас страшно будет, она сама переключается на свои дела. Драки и пр. давно объяснено, что это актеры и после съемки они встали и ушли домой чай пить. Любовные сцены, если они не очень откровенные не запрещаю смотреть. Ребенку на данный момент времени 8 лет. 06.01.2005 20:51:19, Irina L
Сима Полосатая
Ну, Ирин, у Вас не только к телевизору лояльный подход:) (вспомнила тему о детях и спиртном)... 12.01.2005 11:52:52, Сима Полосатая
Сима Полосатая
Что-то резковато у меня вышло. Не обижайтесь:) 12.01.2005 12:30:48, Сима Полосатая
Я с вами абсолютна согласна о вреде телевизора. У нас эта проблема решилась так - у нас телевизора просто нет. С мужем у нас тоже были большие разногласия о вреде ТВ для детей, со временем мне почти удалось переубедить мужа. 06.01.2005 15:34:40, Лина Э.
растаскивание мужа с телевизором и детей по разным помещениям. 06.01.2005 12:51:34, Маграт
У Вас реально это получается?? У нас в другой комнате есть телевизор, но когда муж уходит, ребенок рвется к нему и начинает прыгать/бегать/рисовать(на столе)/кричать. Он явно требует внимания. За это получ. шлепки..
Заметила, что когда вечером папы нет, сын намного спокойнее, он не провоцирует меня на скандалы...
Меня настолько уже раздражает включенный телевизор и загипнотизированный им муж, что я начинаю всерьез думать о радикальных мерах(типа развода)...

ОФФ. Какой же Ваш сын красавец ..
06.01.2005 13:31:54, НаТа
Сима Полосатая
На Ваш офф: мы тут все им полюбовались:). Он, кстати, на мою школьную любовь похож:)) 12.01.2005 11:54:22, Сима Полосатая
Да, конечно, телевизор - это только надводная часть айсберга. Я бы на вашем месте взяла листочек и написала в два столбика - что в вашем муже хорошего, и что плохого. И подумала бы над этим листочком.
Про себя могу сказать, что да, у нас именно так - папа сидит вечером, щелкает пультом, а я с дочкой в другой комнате. И с сыном то же самое было. Но я для себя решила, что наша совместная жизнь стОит того.
(спасибо за комплимент :))
08.01.2005 02:24:35, Маграт
Я , кстати, говорила с психологом. У нас
1) Подрывание авторитета друг друга (что мама запрещает и огранич., папа разрешает)Это касается не только телевизора, но и сладостей и проч.
2) Напряженная, конфликтная обстановка (раздраженный папа + телевизор)
3) В буд. можем иметь серьезные проблемы с ребенком.(попросту ребенок не будет никого слушаться)
06.01.2005 13:37:01, НаТа
Еще я не описала обстановку. Вечером обычно младшая виснет на руках (очень ручная девочка, спокойная, но ручная). Занять старшего крайне тяжело, он наоборот, шило в попе, энергии-море.. А папа- в телевизоре..Попробуй, таскай мелкую, отвлекай старшего, кот. лезет к папе, и уже (о ужас!) реагирует на сцены в телевизоре, "Мама!! Дай посмотреть, как дядю убивают"
Был бы один ребенок, собралась бы и ушла гулять...
06.01.2005 13:49:29, НаТа
Сима Полосатая
так Вы берите обоих - мелкую в коляску, со старшим - на горку, на дет. площадку... А вообще, при таком раскладе, я уже выше высказалась - Вам надо подумать о дальнейшей жизни. 12.01.2005 11:56:21, Сима Полосатая
я вам там вверху написала, и про гулять, и про др комнату - поспешила, не дочитала до конца. Попробуйте так: идя в др комнату, захватите все нужное (бутылочки, памперсы, попить, горшок для старшего). Закрываете за собой дверь, садитесь на пол, прислонивший спиной к двери. Младшая залазит на руки, старший рядом бесится. . . дверь сам открыть не может. Младшая заснула (сделайте так, чтобы она меньше спала днем и раньше засыпала вечером), быстренько старшему ужин, ванну и тоже спать. А вообще то, я вам от души сочувствую. Такие люди не меняются. И мне, с одним ребенком, решиться на развод легче, чем вам с двумя. 06.01.2005 23:58:24, сочувствую
Наташа, не пропадайте. Как я написала вверху, у меня таже проблема, и я уже 3 года нахожу компромисс. Пишите, спрашивайте 07.01.2005 23:48:14, сочувствую
Я не пропала, просто сейчас болею:(, ангина. Совсем не до инета. Хотите оставлю свой мейл? Это ни к чему не обязывает. Просто можно поговорить про мужей. Я тоже на грани развода..
10.01.2005 21:46:49, НаТа
тоже Наташа :-)
хочу, писать можно сюда wsynata@list.ru 11.01.2005 15:49:20, тоже Наташа :-)
Увидела, напишу:)) 11.01.2005 20:02:05, НаТа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!