Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marie

Имена для игрушек

Вот какой вопрос меня заинтересовал - есть у игрушек ваших деток имена? Кто их дает и по какому принципу выбирает?
Для Алискиных игрушек имена пока придумываем мы. Иногда по происхождению: заяц, подаренный братьями из Германии, получил имя Гансик, а пес, привезенный мужем из Франции, назвался Фабьеном (в честь Бартеза, только не смейтесь:-)
Осталных зовут как-то произвольно - кукла Даша, медвежонок Тедди, мышка Моня, обезьянка Мака, тигр Мурзик...
А у меня в детстве был любимейший львенок Афоня и мишка Ду-Ду. А как звали игрушки вашего детства? Поделитесь, пожалуйста?
13.07.2000 21:15:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть четыре зайца младшею завут Этдит , постарше завут Анна , ещё постарше Эльза , а самою старшею Кети .Эти зайчики мои любимые игрушки ! 10.01.2019 23:24:41, От Анастасии
А я тоже Поиска:)
А имена придумываю,образую новый способом сложения простых слов~
Или выбираб,как говорится,к какому душа лежит
19.12.2018 20:01:44, Алисалпшлчндавош
Здравствуйте, Элла. Я Вам писала по теме "мой ребёнок-флегматик". Теперь хочу рассказать об игрушках. Моему сынуле скоро будет 9 лет. Он с самого раннего детства обожает мягкие игрушки. Самое интересное, игрушек к 9-ти годам накопилось очень много, но самое главное-у каждой есть своё имя. Сына все-все имена помнит. Каждый вечер говорит: "сегодня буду спать с Джоником (или Тарти, или Бобушкой и т.д.)", причём чтобы не было никому из них обидно, игрушки мы меняем практически каждый день. Сына очень переживает за игрушки (как маленький жалеет их, если упадёт: просит прощения, разговаривает с ними и т.д.) Честно говоря, я не знаю,надо ли поощрять эту любовь к игрушкам, но мне самой всё это очень нравится.

Юлия.
14.07.2000 16:07:39, Юлия
Юлия! Вы получили вопросы?
Я отправляла 12 и 13 июля.
15.07.2000 10:03:27, Элла Прокофьева
странно, но я не помню имена своих игрушек, хотя помню дикую обиду, когда выбросили моего любимого зайца( мне уже много лет было, а он совсем пришел в негодность).
Мальчик наш игрушки почти не называет. Была кукла Катя, ее друг Вова( имена сам давал).Сейчас есть заяц Андрей и обезьяна Люся, остальные- просто зацы, собаки, динозавры, Спайдермены и т.д.
В связи с этим давно хотела спросить мам уже подросших деток( мальчиков) и Эллу Прокофьеву- как долго мальчики играют в игрушки и не признак ли это отставания в развитии(меня этот вопрос очень давно мучает)?
14.07.2000 15:17:13, Ольга
Как долго дети играют в игрушки:всё зависит от их чувств - если ребёнок имеет хорошее осязание,то может играть в игрушки до 16 или 15 лет. 06.01.2019 10:52:51, Психолог Георгий
У моей малышки есть несколько "любимых" имен: Аня и Катя, ими-то она и назвает своих кукол, я думаю, что позже появятся другие,т.к. говорить она начала не так давно. Но эти имена она произнесла первыми и пока они у нее приоритетные. А масе моей 1 г 8 м.
А у меня был любимый заяц Зая и ослик Ося, причем когда мой старший брат выбросил ослика,т.к. от него уже тлько название осталось, а мне было лет 9, я рыдала и страдала ну очень долго. И не прощала брата лет до 20 наверное. А как я им имена дала - уже не помню.
14.07.2000 14:23:53, Лелик
А мы вместе с дочкой называем. Я забываю, она помнит. Так как играет постоянно то в школу, то в больницу, то в театр, то пишет в тетрадке (я подсмотрела): Мишутка - 2 по пению, кукла Катя - 3 по математике и так далее. А поскольку игрушки у нас живут семьями (мы покупаем сначала одну собаку, потом к ней щенков и жену-мужа и так все игрушки), то имена упомнить может только дочка. Но я помню, что называла кукол по именам сказочных персонажей - если кукла-мужчина, то Елисей, если кукла-женщина - то Василиса. А еще у нас есть полуобезьяна-полумедведь 1,5 роста - так этого монстра зовем "Пипида" (не смейтесь - так дочка говорила "спасибо" лет до 3-х). 14.07.2000 11:05:20, Ket
У нас имена куклам давали взрослые, а дочка запоминала (или нет :) Причем любимых кукол звали Дорис Дей и Дина Дурбин (влияние бабушки - любительницы американских фильмов 40х). Представляете, как фигеют все на дет.площадке, когда дочь в 2,5-3 года громко просит: "Дай мне Дорис Дей, мама, а Дину Дурбин не надо" :)) 14.07.2000 09:58:51, Анна Глухова
Ярослава М.
Из игрушек сына пока названы (мной) только собаки. Одна - Бобик, другая (бульдог) - Буля. Остальные по принадлежности - Кошка, Киска, Овечка и т.д.

В детстве были игрушки, названные мамой - собачки Атос и Тобик, и мной самолично - куклы Оля, Яринка (из книжки), Эдик и Саша (по именам двоюродных братьев), собачка Тишка. Постарше, лет с 7-8 было много маленьких пластмассовых зверюшек (эх, жалко, теперь таких не делают!..), обединявшихся мной в семьи. Главной была смешанная семья Медведе-Кошек: Киса-мама с Кисой-бабушкой, Миша-папа с Мишей-бабушкой и их дети - Потап, Леська, Шоколадик, Мармеладик, Мёдик и Мишутка. Еще были Бегемоты: муж Биги и жена Мотя, две семьи крокодилов - мужья Крок и Дилл и их жены Крокодилиха и Крокодилица (сокращенно Ха и Ца), Слоня с детьми Слоником и Слонюшкой, Рыба с детьми Рыбкой и Валей (от слова вуалехвост), семья ежей, начиная с Ежи-дедушки и заканчивая Ежиком и Ежинкой и еще много других с именами типа Кроля-папа.

Сейчас очень страдаю, что нельзя купить подобные игрушки-зверюшки. Изредка встречаются резиновые, но они так редко бывают "с человеческим лицом" :)). Какие-то они не родные.
14.07.2000 09:41:50, Ярослава М.
Эхомама
У меня был пупс Тимоша. Чуть ли не единственная куколка-мальчик.
Еще был Барбос, Щенуля, и т.п. У Ариши тоже есть Щенуля, Киса, Бегемотик - самые любимые игрушки.
13.07.2000 22:26:48, Эхомама
Imena igrooshkam davala ya.Sobakoo my nazvali Tobik.Ato bylo v vozraste 2.5 let.
Pokazyvayu na sobakoo ,govoryu To-bik.Tak poloochilos" chto ookazatel"nyi palets popal na nos sobaki.
Dochka oodivlyonno pokazyvaet na svoi nas :"Tobik."
Prishlos" ob"yasnyat",chto oo vsex dolzhny byt" imena.A inache sobaka -Sobaka,koshka-Koshka.
13.07.2000 22:11:07, JMM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!