Раздел: Развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aCoolina

плохая речь в 2,9 лет

посмотрите по ссылке, я все описала в "Дети от 1 до 3", а мне порекомендовали сюда обратиться
Спасибо за внимание :)
28.10.2004 15:05:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша-Кутуша
Мой родной брат в три года общался восклицаниями - типа "А", "О", "Ы", "ОГО" и прочее. Причем, его все понимасали и его все устраивало. Когда в три года его отдали в сад, он заговорил так, что сейчай заткнуть его очень сложно:)
Моего родного сына в возрасте 2,9 примерно, понимали только очень близкие люди (типа мамы:) - сейчас болтает вовсю.
Так что, может заговорит?
28.10.2004 16:08:17, Штуша-Кутуша
Я тут как-то неоднократно рассказывала про своего ребенка. Он первое слово сказал в 2 года 3 мес. А в 3 года появилась первая фраза. Я беспокоиться начала в два года и мне все говорили, что в какой-то момент он начнет мне целые тексты выдавать. Я ждала до 3 лет, а потом пошла к логопеду. И мы начали активно заниматься. До 3 я с ним тоже много занимались. Сейчас ему 5 лет. Он хорошо говорит, но все-таки до сих пор я слышу неправильное построение фразы, а про звуковку даже не хочу говорить. Как выразился логопед,то звуковка у нас "мощная", т.е очень мало выговариваемых звуков.
Мои родственники до сих пор уверены, что занятия с логопедом с 3-х лет полная ерунда и что если бы мы не занимались, то он сейчас бы он говорил точно также. Не спорю. Но в тот момент я решила подстраховаться и мы начали занятия, что и Вам советую. Хотя не отрицаю, что через полгода ваш ребенок может заговорить сам без всякого логопеда.
28.10.2004 16:01:48, EVL
aCoolina
спасибо :))
я еще раз убедилась в правильности своего решения, так как меня тоже все отговаривают от логопеда
28.10.2004 16:04:58, aCoolina
Штуша
Ну, вряд ли логопед помешает. Кстати, на следующий год, может, вам тоже стоит в наше "Солнышко" походить (как раз возраст будет подходить). На мой взгляд, развитием речи там неплохо занимаются (не логопедией, а именно развитием речи). 29.10.2004 09:42:07, Штуша
aCoolina
а что за "Солнышко"? я первый раз слышу, расскажите по-подробнее :) 29.10.2004 17:04:54, aCoolina
Штуша
Это в нашем ДК. Занятия с 3 лет, три предмета - ритмика, изо, развитие речи. Сейчас туда Абракадабра Петьку водит, можно поподробнее и у нее узнать. 31.10.2004 10:17:30, Штуша
Да, мы говорили, точнее почти не говорили в Вашем возрасте, в то время, когда наши сверстники во всю уже логические рассказы строили, а мы только дай, пить и т.д. Сейчас нам 4, говорим чуть похуже, чем сверстники, и то это может мои тараканы:). Но говорим! И неплохо! На порядок лучше стал разговаривать после того, как стал ходить в детский сад. 28.10.2004 15:44:26, Даша_Z
вакса
моя заговорила в 2 и 8 почти. до этого практически знаками общались. я тоже переживала очень. но годам к трем говорила уже вполне прилично, сложными предложениями. так что рано Вам беспокоится, имхо.
а в сад ходит ребенок?
28.10.2004 15:27:03, вакса
aCoolina
ходил некоторое время, но часто болеть начал. Позже опять пойдем. Нам операцию должны в декабре делать, вот и держу его сейчас дома, чтоб не болел перед операцией 28.10.2004 16:06:19, aCoolina
вакса
бедняжки :(
выздоравливайте и не переживайте, научится.
29.10.2004 07:15:28, вакса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!