Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночные истерики.

Ребенок регулярно просыпается ночью, не может сразу уснуть и начинает орать как дикий. Он становиться невменяемым, на все мои успокаивания орет еще сильнее. Чем больше на него обращаешь внимания, тем дольше и сильнее бьется в истерике. В последнее время стали игнорировать, отворачиваемся и типа спим, это невыносимо, он давиться своим криком, кашлем. Старается сделать себе плохо: писается, чтобы быть мокрым, лежит на холодном полу, падает, чтоб стукнуться. Орет, чтоб мама сидела и смотрела, чтоб включили свет, что бросит подушку, сам хочет падать, хочет есть-пить, гулять один и голый (если я предлагаю ему одеться). Если успокаиваем, выполняем его просьбы, истерит часа два, причем с невыносимой силой, сегодня игнорировали, все длилось 45 мин. Муж считает, что ребенок был сильно избалован во время обострения аллергии, в течение 3- месяцев. И его просто надо воспитывать, не обращать внимания, потом самому надоест. Мне кажется это ненормальным, может его необходимо лечить?
20.10.2004 11:28:42,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя, добрый день! Прочитала ваше сообщение о истериках ребёнка, поделитесь пожалуйста как вы в итоге справились с ними????? 23.04.2019 13:03:06, Ana17753
Катя, добрый день! Прочитала ваше сообщение о истериках ребёнка, поделитесь пожалуйста как вы в итоге справились с ними????? 23.04.2019 13:03:05, Ana17753
Tiri
у нас в 1,5 года была похожая история, только без истерик.
Сын стабильно просыпался среди ночи. Я с ним играла 1-1,5 часа, потом он спокойно засыпал и спал дальше. Это продолжалось несколько месяцев(сколько точно - не помню) потом прошло.
Может вам придумать что-то занимательное для вашего малыша и когда проснется сразу начинать играть с ним?
22.10.2004 23:49:04, Tiri
МамаНикиМакса
У моих детей (2.1 и 3.11) - аллергия (нейродермит) - с рождения. Что только не делали - от гомеопатии до классических схем. Та же ночная история была у старшего в вашем возрасте. Немного помогла гомеопатия - Белладонна, но назначать должен гомеопат, там много успокоит. средств. А окончательно лучше и с кожей и с нервами ребенка стало, когда мы вышли на инфекциониста-иммунолога. Он лечит ребенка не от аллергии, а от герпеса, к-м поражены 98 % людей, но кожно-нервные проявления не у всех, а у кого ослаблен иммунитет. Вообще, почитайте статьи в Инете о герпесе у детей. Оказывается, все дети им болеют в виде ОРЗ, а врачи и не в курсе-лечат кого антибиотиками, кого от насморка-бронхита... Я тоже сначала не понимала, что это мы делаем, но поскольку все остальное эффекта не давало, мы пришли к этому врачу, его рекомендовали родители вылеченных детей. 22.10.2004 22:53:03, МамаНикиМакса
Обострение аллергии подразумевает перевозбуждение нервной системы! Так папе и скажите. Может к невропатологу сходить... Я бы травки успокаительные подавала. И родителям тоже:)! 20.10.2004 15:04:07, ТаньЯ
Laura
у нас просыпался по ночам, плакал, непонятно чего требовал :-) Иногда кричал: пошли купаться! Хочу гулять! Катайте в коляске! Короче, все было грустно. Потом я купила ему Нерво-Хель (или НеВро-Хель?), мы попили и все прошло. Еще один рецепт мне рассказала наша врач: нужно кофейную ложку ромашки (без верха, то есть микродоза) заварить 1литром кипятка. Потом нас тоять, процедить и давать по чайной ложке-две хоть каждые 15 минут. Я подавала своим в субботу-воскресенье, ну так все вместе мы и нормализовали сон. только следите за ромашкой - прокисает быстро очень, лучше в холодильник частями ставить. Удачи! 20.10.2004 14:11:34, Laura
Я бы сначала обследовала ребенка, чтобы убедиться, что у него ничего не болит. Возможно также, это ночные страхи, может оставлять ему в комнате ночник, можно посоветоваться с невропатологом насчет успокоительного на ночь. Сочувствую 20.10.2004 12:57:17, мама-аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!