Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рисунки (вопрос к Элле)

Элла, помогите мне найти ответ на вопрос, что отображают рисунки моей дочери. Сейчас ей почти 10 лет, так вот практически всю свою жизнь она рисует только людей (за небольшим исключением). В основном, это девочки и их жизнь. Очень подробно всегда рисуется одежда , всегда разная, очень много деталей, разные прически. Даже зверей она рисует как людей, тело человеческое, только вместо лица мордочка, а на голове косички и т.п.
Мне очень важно понять, что значят эти рисунки. Почему только люди?
10.07.2000 12:24:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна! Скажите пожалуйста, девочка чаще использует желтый и оранжевый цветa, или это не так? 10.07.2000 12:31:54, Элла Прокофьева
Да, Вы правы, она любит эти цвета и когда рисует в цвете, использует их часто, но не только их (например, любит и зеленый, др.). Сейчас же любит рисовать либо ручкой, либо карандашом, т.к. удобнее рисовать четкие линии и детали. Очень часто рисует девочек просто, без обстановки (хотя с обстановкой, дома, в жанровой сценке тоже), просто фигурки на листе, достаточно крупные (но не сильно), по середине. Обычно по две, но бывает и по одной. 10.07.2000 12:41:47, Татьяна
Извините, за нескромный вопрос. А папа есть у девочки? 10.07.2000 12:48:21, Элла Прокофьева
С ее папой мы развелись, когда ей было 4 года, именно поэтому мужчин и мальчиков на рисунках нет. Один раз я слышала, как она объясняла нарисованное: это девочка, это ее мама, сестра (у меня она один ребенок), а папа неизвестно где ходит. Как в жизни... 10.07.2000 12:54:40, Татьяна
Солнце рисует часто? 10.07.2000 12:55:56, Элла Прокофьева
Бывает, когда девочки на улице, на природе: тогда и деревья, и цветы, и солнце. Но чаще люди либо в помещении, внутри дома (тщательно рисуется обстановка, но главные фигуры - люди), либо просто фигуры с тщательно вырисованной одеждой, сумками, прическами (я на одежде в жизни внимания совершенно не заостряю). 10.07.2000 13:08:08, Татьяна
Лучше бы, конечно, эти рисунки посмотреть. Цветного сканера нет?
Пока могу дать только общую рекомендацию: пока не поздно, ищите друга, который украсит Вашу жизнь и восполнит девочке недостающее мужское тепло. Но, конечно, это должен быть очень порядочный мужчина.
10.07.2000 13:17:17, Элла Прокофьева
Элла, к сожалению, сканера нет. Но какие то проблемы, кроме недостающего отца, можно увидеть? 10.07.2000 13:22:49, Татьяна
Да, конечно.
У девочки в рисунках нет действительного образа семьи, это было бы не так грустно, если бы был хотя бы желаемый (или на примере людей, или на примере семьи животных).
Татьяна! Надо помочь девочке.
Вы можете прислать на мой E-mail подробное описание самых характерных рисунков внутри дома и снаружи?
10.07.2000 13:31:58, Элла Прокофьева
Спасибо за желание помочь, сегодня соберу дома рисунки и завтра подробно опишу Вам изображения. 10.07.2000 13:37:58, Татьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!