Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

Цикличность поведения

Сыну 16 мес, полгода замечаю некоторую особенность. Малыш очень покладистый, уравновешенный, веселый, очень нежный. Таким он бывает недели три-четыре подряд. Потом водночасье вдруг меняется. Я его просто не узнаю. Он плачет по поводу и без, он ругается (сжимает кулачки и сердито кричит), он усаживается на тротуар на улице, протестует против любого моего предложения - есть, пить, менять памперс. Первый-второй день я терплю, иногда поругиваю, на третий начинаю шлепать :((( На четвертый понимаю, что я просто ненормальная мать и становлюсь вменяемой - не дергаю ребенка понапрасну, стараюсь переключить.... День-два все остается прежним, а потом однажды утром меня снова встречает приветливый, совершенно неконфликтный и некапризный ребенок. Сначала я думала, что это так называемый кризис, что сынок так "примеряет на себя" самостоятельность и независимость, но это повторяется! Хочу спросить, это нормально? У знакомых так не бывает - либо вредный малыш, либо невредный. Невропатолог посоветовала подавать детский успокоительный чаек, а я что-то боюсь - не наврежу ли? Давала разок - малышу понравился, но систематически боюсь. Буду благодарна за Ваши мнения. И еще, я сама подвержена таким перепадам настроения, но генетически по ряду причин это ребенку от меня НЕ ПЕРЕДАЛОСЬ. Это абсолютно точно. Может, он чувствует МОЕ настроение? Но малыш всегда начинает раньше и я уже не знаю, то ли у меня такое подавленое и нервное настроения из-за капризов детки, то ли он чувствует заранее изменение моего настроения в худшую сторону. Я периодически пью успокоительные препараты. что же еще может оказаться важным? У нас во все периоды очень много физического контакта. Няни, бабушки, сидящей с малышом нет. спасибо.
30.07.2004 16:45:06,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irin
У нас тоже такое было. Дочка временами становилась прямо невыносимой, а через несколько дней опять все прекрасно. Мы тоже давали успокоительные чаи в эти периоды, не думаю, что от них может быть какой-то вред. 02.08.2004 17:16:15, Irin
у нас такое бывает во время понолуния. Ежемесячно. На 8 лет. Сейчас ужу без истерик, но настроение меняется. 30.07.2004 17:37:34, елена о.
Винни
Спасибо, прослежу. 30.07.2004 22:58:22, Винни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!