Раздел: Привычки, фобии...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дурная привычка

Может, было у кого подобное? месяца два назад у моего 5ти летнего товарища вошло в привычку каждую минуту поправлять себе трусики - говорит, что "в попу лезут". Началось это после того как стал кататься на велосипеде.Но там действительно не оч. удобное сидение. Постепенно, это стало уже каким-то навязчивым действием - только одернет штанишки, руки уже снова тянуться к попе:((. Купила свободные трусики-боксерки, разговаривали с ним, не обращали внимания - ничего не помогает. Куда бежать, что делать, что говорить - не знаю... Помогите справиться с дурной привычкой!
14.07.2004 01:10:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Занять чем-то интересным и максимально свободная одежда или совсем без нее, как Маша сказала. Мы со старшей такое проходили. 14.07.2004 23:18:30, Инес
Ну, вот гонять на велосипеде ему очень нравиться, а все равно "руки не на месте", или на пляже в песке возиться обожает, и все равно дергается, поправляет трусики. А как быстро прошло у Вашей дочери? Меня пугает, что это длиться уже с весны без изменений:( 15.07.2004 00:43:54, Нуся
Я уже не помню точно, но где-то за пару месяцев, наверное. Да, мне кажется, важно, чтобы интересным делом были заняты именно руки - лепить, рисовать, вырезать и пр. 15.07.2004 11:38:40, Инес
Пусть походит без трусиков. 14.07.2004 22:23:42, Мария Д.
Голышом или шортики/брючки надевать на голое тело? Есть еще одна проблемка - когда сын ходит или спит голый, то начинает в прямом смысле "ковыряться" у себя в попе, а потом нюхает руки:(( Я спросила,зачем он это делает, сын сказал, что нравится запах. При этом выглядел смущенным и напуганым. Что ему говорить? Или пусть ходит без трусиков, но вербально никак не подкреплять свои действия? Он уже сам взрывается, когда я говорю, чтоб убрал ручки, что трусики в попу не лезут и т.д.Мне отстать от ребенка, замолчать или наоборот поговорить с ним? В общем, запуталась я:(( 15.07.2004 00:32:52, Нуся
Irina L
А глистов у него нет случайно? 15.07.2004 22:16:15, Irina L
По-моему, там дело не в трусиках, а в попе. Нда. Попробуйте надевать свободные, мягкие брючки/шортики без трусиков. А еще, стандартно, побольше активности физической, чтоб не скучно ребенку никогда было, чтоб все время был занят.

Еще обьяснять, что поправлять одежду/нюхать попку и так далее по списку можно ТОЛьКО за запертыми дверями, когда НИКТО не видит. Если делает при Вас, относить его в туалет (или отводить за руку), а когда вернется, тут же предлагать нечто интересное :-)
15.07.2004 17:29:26, Мария Д.
Пусть действительно ходит без трусиков, в попе ковыряется вдали от посторонних глаз (вам на это смотреть не приятно), а руки потом моет (ибо бактерии в попе недобрые).

Кстати, глистов у него нет?
А поводов для нервничания и беспокойства?

То, что запах может нравиться - это бывает. :) Люди всё таки в достаточно большой степени животные. :)
15.07.2004 12:53:01, Жданова Наталья
Штуша
Ох, помню, было время в детстве, когда трусы в попу лезли. То ли неудобные, то ли маловаты стали. И уже заранее тянется рука, чтобы поправить - заранее боишься, что будут лезть. Мама все считала ерундой. Мне кажется, само постепенно должно пройти, если трусы точно не мешают. 14.07.2004 09:19:20, Штуша
Olga and Artemka (2,2)
Раздвиньте вечером ягодицы и посмотрите нет ли остриц. А возможно он просто там сильно натер. 15.07.2004 13:53:10, Olga and Artemka (2,2)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!