Раздел: Характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дикий ребенок

Это Глеб. которому в сентябре будет 3 года. Что с ним делать? он не хочет гулять, а если влруг захочет, то выходя на площадку, говорит - пошли отсюда, пошли домой, я уже привыкла к тому, что он стоит как штычок около меня и нкиого к себе не подпускает, так теперь он вообдще не хочет выходить на улицу.
18.05.2004 12:28:46,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
А дочка хочет именно на площадку? Мы ходили в магазин в таких ситуациях. Есть магазин, где такие детские тележки и их можно возить, есть магазин, где можно сунуть монетку и получить кучку М&М-сов, есть магазин с наклейками... То есть просто находили цели, даже не всегда отвечающие критериям полезности :)) Потихоньку прошло (у младшей за полгода-год где-то, у старшей только годам к 6-7). А в гости детей звать - никак? 20.05.2004 01:12:57, Ясень
Ясень
Да, ремонт и без нянь - это караул :(( Я еще на улице делала "домик" под каким-нибудь кустом и там "жила" с детем, невдалеке от площадки. в домике важно поесть, помыть руки, украсить его... впрочем, ты это наверняка уже пробовала... короче, кроме как "потрепи немножко, может все улучшится" ничего в голову не идет :(( 20.05.2004 13:45:24, Ясень
да вообщем-то оказалось все проще, новый велосипед и некоторое нажатие, и ребенок сегодня сидел час на лавочке, потом катался по спиральке раз десять, перекидывал диски для счета. 20.05.2004 19:48:12, Шин
Ясень
супер :)) 20.05.2004 21:35:44, Ясень
более того, сегодня рвался на улицу. 21.05.2004 12:37:48, Шин
:-))) "Ларчик просто открывался". Ему там дела не находилось по душе :-) 21.05.2004 15:09:59, Мария Д.
странно однако, что и вчера и сегодня он лазит на всех лестницах, которые уже год точно стоят на своих местах 21.05.2004 17:12:28, Шин
Переход количества в качество:-) 21.05.2004 18:21:20, Караул
Если у него есть "якорь" (приятный объект), то все остальные тоже переосмысливаются... 21.05.2004 18:20:06, Мария Д.
Ясень
угу, особенно если этим якорем затерся старый якорь, типа "опасный объект" :)) 21.05.2004 22:20:37, Ясень
в магазин он идет, а на площадку дочери надо, ибо у нее активное желаение общаться, социальные контакты , Кондратея тут права - для разрешения этого противоречия мне нужен помошник, но у нас ремонт, надо еще съездить хоть куда-то, не получается у меня сейчас никак лишние расходы. по причине ремонта , а до этого ужасного состояния квартиры, я никого и не приглашала. 20.05.2004 09:56:23, Шин
он интро- или экстраверт? это в каком возрасте определяется вообще?
я интроверт, я такая была и буду, и ничего со мной не поделаешь - что дано, то дано.
Может быть, исходить из этих его потребностей?....
19.05.2004 21:23:40, Miril
Я бы посоветовала игротерапию под руководством психолога в маленькой группе детей. Во всяком случае моему сыну это явно пошло на пользу, были такие же проблемы, и частично остались. Это все может оказаться не так безобидно и чем старше, тем сложнее малышу будет. Хорошо, что он не один дома играет, но нужно расширять его мир:)), искать, что ему нравится. 19.05.2004 17:13:54, ЛяМур
Кондратея
:) У меня для тебя уже "универсальное" мнение выработано. Увеличить ресурс на детей - пусть один человек (папа?) выходит с дочкой, а второй (ты?) сидит дома с сыном. Ну или няня пусть гуляет...

Я знаю про твои ограничения, но дело такое - многие ваши вопросы действительно упираются в необходимость бОльшего ресурса для детей (и для тебя лично). Тем более - противоречия погодков одной мамой не разрешить - на то они и погодки, чтобы маму в случае конфликта разрывать на части...
19.05.2004 10:18:56, Кондратея
Офф: глянь сюда, пожалуйста... 21.05.2004 18:39:13, Мария Д.
ну все это понятно, до августа мне няню смысла нет искать. а с дурогой стороны - не хочет он - и сколько он будет дома сидеть, он фактически и так на улицу только в магазин выходил несколько месяцев, и что мне с ним потом делать - так и будет дома сидеть? один пример у меня уже есть. 19.05.2004 11:15:17, Шин
Спроси у Nesmejana, у неё дети-домоседы. А я тебе завидую, избегалась.

Если ТЕБЕ надо гулять, бери с собой, он же дома один не останется? Если "для его же пользы" - я бы не заморачивалась.
19.05.2004 15:55:13, Мария Д.
Что касается Несмеяны, то лично мне не очень хочется, чтобы сын сиднем сидел дома и поощрять замыкание в себе самом мне тоже не хочется 19.05.2004 23:20:28, Шин
МНЕ гулять не надо. гулять надо дочери. а он вообще не хочет выходить на улицу, он мне истерики закатывает. сегодня я ему закатила - пошел/
А завидовать мне не надо. Не знаешь ты моей ситуации
19.05.2004 23:09:43, Шин
Я тебе завидую исключительно по вопросу "один из детей хочет посидеть дома". Мне бы вот этого побольше иногда. Так можно? :-)

Как у тебя с помощью вообще?
20.05.2004 06:12:06, Мария Д.
Понимаешь, когда один из детей хочет сидеть дома, а второй как твоя дочь, до получается лебедь, рак и щука. с помощью - никак. 20.05.2004 09:57:18, Шин
Ищи помощь. 20.05.2004 15:20:10, Мария Д.
Кондратея
Есть и такие люди... домоседы. Можно попытаться образовать дружбу с кем-то у вас дома - а потом выходить гулять с расчетом встретить товарища. Видно - незачем ему кажется выходить гулять. Ничего приятного. 19.05.2004 15:01:18, Кондратея
Пройдет, думаю. А что напрягает-то? что на улицу не хочет выходить или что с детьми не общается? 19.05.2004 09:01:25, Ирен_ Адлер
Иринище
Почему же он "дикий", наоборот - домашний получается :). 19.05.2004 03:26:15, Иринище
дикий, потому что дичиться остальных 19.05.2004 07:00:04, Шин
мама Святлечка
Когда моему старшему было 3 года, он тоже не очень гулял, стал играть во дворе лет с 5-6 и все было вполне нормально. Сейчас ему 16 и он совсем не уличный ребенок, чему я честно говоря очень рада. А племяшке сейчас 3,5 и она совсем дикая, может по нескольку дней не выходить на улицу. Наверное просто дети разные одним это надо другим нет. 19.05.2004 00:58:54, мама Святлечка
=СветА™=
А с Настей? Она его тянет в общие игры? 19.05.2004 00:26:53, =СветА™=
они прекрасно играют дома. Настя на улице оет с другими детьми общаться 19.05.2004 06:58:50, Шин
Он тяжёлый? На руках держать, в смысле? 18.05.2004 17:27:29, Мария Д.
нет второй день держу. но это чревато:
- я всю осень таскала его на руках, не скажу, что мне это нравится
- он и после этого отказался вообщзе выходить из дому.
18.05.2004 20:55:13, Шин
Гриппа нет? 19.05.2004 06:20:14, Мария Д.
Маша, этому уже полгода, просто раньше он он на улице стоял около меня и не позволял никому к себе подходить 19.05.2004 06:59:27, Шин
ЛюдмилаТ
А у моей дочки такая ситуация ей 1 год 2 месяца. Играясь в песочнице она играет с игрушками например не своими так как свои надоедают ей интереснее соседа по песочнице лопатки и ведерки.Только к ней подходит другой ребенок сверсник и берет лопатку, она смотрит на него покорно без сопративлений позволяет забрать игрушку из своих рук и плачит. Или подойдет к ней другой ребенок там потрогать ее, или были случаи мальчик на 2 месяца ее старше обнял, а она в плачь. Но больше всего меня растроила картина дочка играет с лопаткой. Подходит к ней мальчик она его заметила, он даже еще и не дошел к ней и руку еще не протянул чтобы забрать свою лопатку, а моя дочка взяла положила добровольно на песок перед ним лопатку и в плачь. Хотя он просто шел по направлению к ней. Я делаю выводы что она у меня видно трусишка и дикаренок. Да и вообще дома ее нельза даже на пять минут оставить, чтобы выйти во двор(мы живем в часном доме) одну, нужно быть постоянно у нее на виду, а то будет плакать. Как мне помочь перестать бояться дочке деток и играть с ними без страха нормально? И как научить ее не быть такой слабой, чтобы она могла хоть чуть-чуть но постоять за себя? Посоветуйте пожалуйсто 18.05.2004 16:41:23, ЛюдмилаТ
Ludmilka
У нас это просто прошло со временем. Точнее, ситуация изменилась за один раз, когда ребёнку было 2 и 10. Ребёнок сел в игротеке в машинку, а другой мальчик стал его оттуда выселять. Ребёнок с плачем вылез из машины - типа, уступил, и потом, когда дети вперёд его успевали залезть в машину, бычился и говорил: "а я и не хотел вовсе кататься". Я его тогда обняла и сказала: "Тебе совсем необязательно уступать. Ты можешь сказать: сейчас моя очередь кататься на машине. Я накатаюсь - будет твоя." Ребёнок шёпотом повторил мои слова, потом, когда ему досталась наконец машинка, всё ездил и учил мою фразу :-), а когда очередной деть попытался его выжить из машины, очень твёрдо ему мою фразу повторил :-) Подействовало! С этого момента моего ребёнка как подменили, теперь это вполне уверенный в себе человек :-) и в трудной ситуации сам ищет решение :-) и успешно находит :-) 18.05.2004 17:13:36, Ludmilka
Штуша
У старшей был период, когда она на улице не хотела отцепляться от меня (примерно 2,5 года). У многих ровесников это наблюдалось (плюс-минус сколько-то месяцев). Постепенно проходило. Может, это просто какой-то этап осознания "своего" и "несвоего" мира? Может, будет легче, если не на площадке гулять, а идти куда-то, держа его за руку, осматривая все интересное? В общем, у меня стандартный совет - не давить. 18.05.2004 12:46:59, Штуша
и что мне делать. у меня есть еще один ребенок, который летом привык гулять днями. на кого из них не давить? 18.05.2004 20:59:07, Шин
Штуша
Думаю, ни на кого не надо давить. Просто если старшей не хочется идти, а бегать по площадке, быть на площадке рядом с младшим. 19.05.2004 09:02:51, Штуша
Олеандра
Боится чужих людей?
Я в детстве боялась, но наоборот - тех, кто приходил в гости. Если это был незнакомый мне человек, я пряталась под свой стол и сидела там по крайней мере пока он находился в комнате :-) Вплоть до того, что папин хороший знакомый битые полчаса пытался выманить меня большущей шоколадкой. Единственное чего он добился - молниеносно выпрыгнувшей из-под стола руки, шоколадка была выхвачена мной и отправлена в надежное убежище :-) Этот случай мне рассказывали, сама я помню только, что действительно любила играть под столом... Пугать меня никто не пугал, на улице я с людьми общалась нормально... Загадка.
18.05.2004 12:38:53, Олеандра
не знаю, боится он собак, их лая, и шума больших машин.
с детьми он просто не хочет общаться
18.05.2004 21:00:24, Шин
да, читанное мною про интровертов :) - не любят громких резких звуков.
что делать?
мне видится - мама с сыном (без страшей сестрички) учатся вместе входить в группу, малыш увлекается интересной игрой, привыкает быть без сестры, и когда-нибудь даже и без мамы - играть с приятелями
Эдакое неопределенное мне видится :)
19.05.2004 21:32:13, Miril


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!