Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Адаптация к саду=невроз

Элла, ответьте пожалуйста.
Я Вам писала уже ниже про первый поход в сад.Вот мы и сходили уже (нам 3г. и мы не очень общительные, даже скорее капризные).Но проблема в том, что в этом детсаде подход:поскорее забрать ребенка от мамы -он скорее адаптируется.
И сегодня мы с папой пережили легкий шок, когда воспитатальница под вопли отрывала от меня нашего ребенка.
При все при том, что вчера ей в саду понравилось (она пробыла там 1,5 часа), обсуждали игрушки какие там интересные.А сегодня с утра:не пойду, пойдем заберем мой горшок и будем дома.
Договорились, что пойдем горшок заберем. В саду сначала молчала, когда я ее уже раздела, вцепилась мертвой хваткой.А когда воспитательница стала уговаривать, стала так орать, что наш папа не выдержал и сбежал.Вобщем с криком, плачем и соплями ее оторвали, увели в группу. там она почти сразу же успокоилась.Но теперь я беспокобсь,т.к. она у меня девочка очень впечатлительная и нервная не вызовет ли это какое-то нервное заболевание.такие же истерики у нее были, когда мы летом полежали 4 дня в больнице.Т.е. она вообще очень плохо адаптируется к чужим взрослым.пап наш вообще в ужасе от этой экзекуции и кричит, пусть сидит и дальше с бабушкой.Но от бабушкиного воспитания я далеко не в восторге, она ее сильно балует, выполняет любые желания (сама приней повторяет:для меня слово внученьки - закон).Она у нее даже сама штаны не снимает, чтоб на горшок сесть и потом не одевает (хотя умеет).Вечером со мной такое же проделывает. Я говорю:а сама?ты же умеешь!
А она говорит:нет, я еще маленькая.И чуть что - "а бабушка делает не так".
Т.к. бабушка -это моя свекровь, представляете как меня все это раздражает.
Вобщем в раздумьях я - продолжать адаптироваться или ну его, этот садик.Подождем лет до 4-х.
02.04.2004 10:32:06,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetka
Когда мой ребенок был в младшей группе, тоже орал когда приходил в группу. И воспитатели меня выгоняли, после чего ребенок очень быстро успокаивался. И зачем Вы ходите в сад с папой. От одного взрослого уйти в группу гораздо легче. 03.04.2004 20:53:21, Svetka
Сегодняшнюю реакцию, имхо, Вы сами спровоцировали - сказали ребенку, что идете забирать горшок, а потом без предупреждения изменили планы, то есть, обманули ребенка. Естественно, это было для нее неприятной неожиданностью. В такой ситуации и взрослые многие могут бурно отреагировать. Теперь доверие восстанавливать нужно. 02.04.2004 12:39:59, Svetlana:)
Sivka(Дима-5л,Маша-1г11м)
Я понимаю, что вам тяжело, но, по-моему, многие дети так бурно реагируют на садик. Я помню, как я первый месяц водила сына в 3 года и забирала его после обеда, так там был мальчик, который все время плакал, как только меня увидит, что я уже сына забираю. Так вот теперь этот мальчик - душа детского общества, хотя он действительно очень тяжело привыкал. А с бабушкой - свекровью, которая балует внука или внучку до беспредела, оставлять детей не стоит. Я тоже этим очень тяготилась, что сына моего она никакой самостоятельности не учила, только со мной он сам делал то, что умел. Я и сейчас временами огорчаюсь, что примерно то же самое происходит с дочкой, которая вообще от природы самостоятельная девочка, бабушка все за нее пытается делать чуть ли не силком. У меня все внутри переворачивается от возмущения. Мне из-за этого хочется малышку уже сейчас вести в садик. Девочке обязательно придумайте приз за посещение садика. Объясните, почему вы ведете в садик. Я сыну говорила, что в садик он ходит, потому что в этом возрасте ходить надо, т.к. в садике бывает интересно, много занятий, а дома от безделья и капризов дети лезут на стенку, и гулять им на улице не с кем. Я в 3 года потом перестала водить, но не потому что мой ребенок не хотел, а потому что я сама была дома с малышкой, и я решила, что лучше нам быть вместе за городом. По-настоящему стали ходить в сад в 4 года, и что же, я только убедилась, для такого типа детей неважно, в 4 года или в 3 года начнут ходить в садик, все равно первое время будут капризы, плакать будут от нежелания идти в садик и т.п.. У нас это длилось полгода как минимум. А недавно я была почти на всех открытых уроках в садике, мне по правде говоря очень понравилось. И танцуют, и песен кучу знают, и стихи учат, и рисуют, и из пластилина лепят, и плавают все, и английский язык в головах садится... Я лично считаю, что все это просто здорово. И я высказываю сыну полное одобрение садику, а если ребенок чего-то не понимает, опасается, например, физрук иногда кричит, говорю, что она у вас строгая как настоящий тренер, что так и надо, а то это будет не тренировка, а шалтай-болтай, и т.п... 02.04.2004 11:17:05, Sivka(Дима-5л,Маша-1г11м)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!