Раздел: Развитие детского мозга

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потерялся мальчик

Потерялся мальчик

Потерялся мальчик

Ваш ребенок готовится в школу. Точнее, это вы готовитесь к его поступлению в школу. В наше время многие дети не горят желанием стать учениками. Они уже в садике учатся, и от школы ничего нового и особенно интересного не ждут.
18.03.2004 11:33:11,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала и еще раз убедилась, что я иду по правильному пути: моему сыну на следующий год в 1 класс. Сначала я планировала как и большинство, отдать ребенка на подготовительные курсы в школе, но узнав о том, что эти занятия проходят вечером после дествого сада 3 раза в неделю по 2 часа, + домашни езадания (и это плюс к тому, что мы поещаем детский сад), решила, побоялась что ребенку будет слишком тяжело и у него разовьется отвращение к учебе еще до ее начала. В итоге, сейчас мы записались в секцию плавания и глиняной игрущки - ребенок сам их выьрал из предложенных 10-ти кружков, ну и дома учимся читать понемногу. 06.10.2004 10:30:11, Татьяна
Катя К.
Спасибо за статью! Хочется просмотреть все статьи этого автора! Не голословно и, действительно, как в зеркале - практически про меня :(( Имею ввиду про тщеславие... Но мне, например, всегда нравилось, как моя близкая подруга умело нахваливает своих детей... Я в этот момент всегда стою, словно парализованная - хотя в ответ могу сказать ооочень многое из реальных достоинств своего старшего сына (он в этом году пойдет в школу), а про маленького тоже - но ему только 1г.5мес. скоро :)) Но она так умело это делает (так умело обычно это еще евреи расхваливают своих чад - им во хвалу это будет сказано :)) Я столько времени училась хвалить своего старшего ребенка. И вот действительно есть за что. И тут такая статья. При том, что мне всегда было приятно услышать, как моя мама (да и до сих пор, и думаю, не только у меня так) - хвалит меня своим друзьям или знакомым... Думаю, что и сыну это приятно. При том, что я довольно строгая мама и тоже развивающая своего ребенка посредством развивающей школы, фиг. катания, воскресной школы, бассейна..... И обычного садика. Но сердце мне подсказывает - что так и надо. 16.04.2004 14:35:30, Катя К.
Спасибо за статью, очень своевременно. Моя дочь в этом году идёт в первый класс, завтра собеседование - у меня интерес к познаниям дочери (мы специально не готовились), ребёнок спокоен и заинтригован. Наблюдаю другую картину - родители таскают детей по школам, собеседования потоком, родители взвинчены, дети уставшие и апатичные. Ради чего всё это? Не верится, что это принесёт большую пользу тем и другим. В конце концов, поступившие в прошлом году в "навороченные" классы, в этом году жалуются на сложность программы и собираются переводить своих детей в "простые" классы. Потешили тщеславие и самолюбие, а как же дети? 13.04.2004 21:41:29, Анна
Спасибо автору за очень интересную и полезную статью. 23.03.2004 15:45:46, ИРИНА
Аня Левченко
Ochen' horoshaya stat'ya, spasibo! 19.03.2004 20:10:25, Аня Левченко
Почаще бы нам об этом напоминали, а то сами закусили удила и вперед, без оглядки. А нужно остановиться и осмотреться, туда ли идем... 19.03.2004 17:34:54, Spring
Согласна на 200 процентов! Когда я только ждала ребёнка, я думала - вот родится, и я буду СИЛЬНО-СИЛЬНО заниматься с ним, учить читать, писать, музыке, и т.д. и т.п. НО... чем старше становится мой сын (ему сейчас 5.5) я понимаю, как мало детства. Как много остальной жизни. Не то что бы я ничему его не учу. Он уже и читает хорошо, и на горных лыжах, и в бассейн, и многое-многое другое.. Только я сначала ищу, что интересно ему, спрашиваю... и если нет - то НЕТ. Вот не захотел в музыкальную школу, хотя у него 100% слух и способности... Пришлось смириться :)))
И может я не права... Но мне больше хочется чтобы он был счастливым, чтобы от детства у него остались такие воспоминания, которыми он мог бы поделиться со своими детьми. О шалостях. хулиганствах, приключениях... А не о том что он "учился, учился и учился..." Успеет..
19.03.2004 11:43:05, Таmama
Нина2
очень,очень согласна!!! 19.03.2004 05:24:31, Нина2

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!