Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СДВГ

Ребенок ( 4 года) часто играет в *молчанку* - игнорирует обращенные к нему вопросы и просьбы.
Как выяснилось у врача - это один из основных признаков СДВГ (либо астеноневротического синдрома). (у моей девочки присутствуют и другие - любит теребить ч-либо в руках, не берется за задания, пркдполагающие длительную работу, не хочет делать то, что плохо получается, гипнотизируется телевизором, неусидчива...)

Есть ли столкнувшиеся с этим диагнозом? Работаете ли с ребенком медикоментозно? Насколько удачна корректировка ?Есть ли смысл делать доплера и ээг?

(у Эллы я спрашивала про *молчанку*, но она посчитала, что это игра и не заподозрила истиного диагноза)

заранее спасибо
18.03.2004 09:25:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пчела Майя
Мы с СДВГ живем 12 уже лет. Но в вашем случае складывается впечатление, что это стал модный диагноз и его лепят куда попало. Посмотрите вот по ссылочке, там все написано. Может быть, сможете разобраться. 18.03.2004 13:13:53, пчела Майя
))))
Я как раз там начитала себе большую часть информации и ссылок.
Диагноз, который моей поставили - астеноневротич синдром. Под вопросом . Возможно СДВ (Г - у неё почти нет).

Основное, как я могла бы охарактеризовать свою девочку - ПОЛНАЯ несамостоятельность. Ей необходимо проговаривать каждый мельчайший шаг, напоминать посекундные очередности действий, многократно повторять... (*переоденься в домашнюю одежду* - у нас не прокатит. Я вынуждена конкретизировать и повторять *снимай комбез, снимай, снимай... начни с рассстегивания молнии, расстегивай молнию, расстегни до конца...* и т д ((( )

Буду благодарна ЛЮБЫМ комментариям
18.03.2004 13:23:02, нет регистрациии
пчела Майя
Да у нас в общем то же самое. Но у нас главная проблема - это как раз "Г". Именно с ней-то возникают основные неприятности в школе, так что без нее куда проще. А в вашем случае - мне кажется, ребенок еще маленький - многие дети в этом возрасте вообще не одеваются сами, я бы посоветовала не грузиться раньше времени. Ну может, выполнять рекомендации, связанные с тем, как с ребенком правильно общаться, как ему давать задания - это ведь ничему не противоречит, но не более того. 18.03.2004 13:50:10, пчела Майя
На том же сайте израильской мамыСДВГ всех детей лечат ( медикаментозно!) с двух-трех лет :-О
А диагностируют с года ( читала формулировку *диагноз Вам опставить сейчас не могу, но НАВЕРНЯКА обещаю, что такие проблемы будут*)
18.03.2004 14:09:59, нет регистрациии
пчела Майя
Во-первых, самое главное лекарство - риталин - в России не разрешено. Во-вторых, это не лечение, а именно коррекция. То есть на момент приема препарата. И начинают это делать, когда возникают реальные проблемы в поведениии, с которыми словами справиться не удается. И повторяю - это не лечение, а сиюминутная коррекция. То есть препараты принимают годами. И у них есть побочные действия. Зачем начинать это раньше времени? 18.03.2004 14:21:15, пчела Майя
а ноотропы? 18.03.2004 14:25:01, нет регистрациии
пчела Майя
Практически то же самое. Мы в своей жизни пили ноотропил, кололи церебролизин, а теперь капаем в нос Семакс. Но во-первых, это все по борьбе за учебу. До школы таких даже мыслей не было. Во-вторых, действие распространяется на месяц, что ли, после курса препарата (по словам врача). Ну или на два. Но это не лечение в том смысле, что полечишься и все пройдет. Не пройдет. Да и действие невооруженным глазом не всегда заметно. Скорее нет, чем да. 18.03.2004 14:32:17, пчела Майя
А поподробнее об этом можно? Что это такое? Заранее спасибо. 18.03.2004 12:41:27, Jules
СДВГ - синдром дефицита внимания, гиперактивность. невозможность сосредотачиваться на чем-то долгое время 18.03.2004 13:21:47, Шин
Ясень
ОФФ
Ты получила мое запоздалое письмо?
18.03.2004 22:48:41, Ясень
ДА, и ответила 19.03.2004 10:55:57, Шин
например
http://www.adhd-kids.narod.ru
Это сайт родителей СДВГдетей

18.03.2004 13:14:38, нет регистрациии
Иринище
А мне видится другой диагноз, но мало информации, если хотите пишите на мэйл в реге. 18.03.2004 10:39:27, Иринище
пишу... 18.03.2004 11:20:46, нет регистрациии
Иринище
Я ответила, но у меня какие-то проблемы с почтой, не уверена, что вы получили. Если получили и прочитали, напишите , пож-та здесь, что получили. 19.03.2004 10:06:19, Иринище
получила
спасибо
19.03.2004 10:07:36, без регистр.
Давайте договоримся: никаких диагнозов я здесь подозревать не буду. 18.03.2004 09:57:36, Элла Прокофьева
пчела Майя
А не очень и похоже. Да и не ставят его лет до 6-7. 18.03.2004 13:15:08, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!