Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Закрывание дверей

У меня вот какой вопрос. Дочке пять лет с хвостиком. Последнее время стала закрывать в своей комнате дверь, когда играет. Мы с мужем ей и так никогда не навязывались, если она просила ей не мешать - уходили. Мы не шумные, не мешаем ей опять же. В принципе меня это беспокоит только постольку поскольку имею комплекс плохой матери - может я ей мешаю. Я вот двери закрывать начала в подростковом возрасте только. Специально опросила подруг - у них тоже дети не закрываются. И еще - если в нашей двушке закрыть одну комнату - таак тесно делается.
Так все нормально, можно мне успокоиться?
17.03.2004 16:38:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Моему сыну 1,9 года, она слабовидящий! Как только научился сам ходить и научился закрывать двери, то теперь закроиться и сидит один играет! С чем это связанно? 03.06.2016 15:21:22, Дины
Майская мечта
Мой сын тоже иногда закрывается (ему чуть больше 3), но только, когда обижен или рассержен, просто так не закрывается... очень любит, когда с ним занимаются, не любит быть один. 18.03.2004 00:53:47, Майская мечта
Чтобы избавиться от комплекса:), постройте ей домик.
Ух, какие домики я видела на выставке "Мир детства"!:) - полноценные, деревянные, с окошками и дверью. А дверь на замочке (навесной такой, большой, амбарный:)), можно запирать свое хозяйство:)
Просто Ваша дочка такой домик построила из своей комнаты.
С моей точки зрения, лучше иметь такой домик внутри "Большого дома", в любой подходящей комнате, или рядом (это можно устроить на даче).
Тогда у дочери не будет желания запирать именно свою комнату.
Еще дети не запирают свою комнату, когда взрослые заранее выбрали для детской лучшее помещение в доме и заходят туда как в гости:)
17.03.2004 22:13:27, Элла Прокофьева
Мда, спасибо за совет. Помещение выбрали увы, какое было возможно. Домик на даче сооружаем обязательно - палатку. А вот в квартире тесновато будет ее устанавливать, но подумаем.
Еще раз спасибо.
18.03.2004 14:06:02, Аняня
у нас есть палатка из Икеи - она, конечно, пол комнаты занимает, но когда сильное желание в домике - можно поставить, а потом опять собрать
а еще оттуда же - полудомик (палатка, то есть), но с дырками и кольцом сверху - можно и внутрь залезть или мячики в отверстия кидать - ценная вещь :-)
18.03.2004 16:24:04, Ranny
reina
У нас в "однушке" закрывается:)А я живу на кухне:))Стучусь обязательно. 17.03.2004 18:58:21, reina
Моя в четыре начала закрывать, особенно если гости там. Я радовалась, если честно, очень, и умилялась: растёт человек! 17.03.2004 17:01:38, Мария Д.
сын с 4 лет закрывает дверь - я стучу в таких случаях, когда вхожу... скоро светофор будем вешать :-)
но вообще, иногда сама прошу его закрывать дверь - например, если он слушает музыку в своей комнате, а я хочу слушать свою в гостинной :-)
17.03.2004 16:59:35, Ranny
Майская мечта
А вот когда мы с мужем хотим закрыть дверь, чтобы смотреть разные каналы в гостинной и кухне, сын возмущается :-))) 18.03.2004 00:55:07, Майская мечта
Ага, то есть можно успокоиться. Думате уже надо стучать при входе. Наверное правильно. Мда. Причем у нас с мужем дверь в комнату даже ночью открыта. Во многом это конечно из-за кота, но я вообще не люблю закрытых дверей - мне тесно.
Но спасибо, успокоили
17.03.2004 17:18:21, Аняня
ребенок - не муж, ему приватность нужна :-)))) у нас в спальню тоже дверь всегда открыта, но такова родительская доля :-) 17.03.2004 19:50:07, Ranny
Всем спасибо. Аняня это я, с работы 17.03.2004 21:29:36, Аник

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!