Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олеандра

Мазохизм?

Не могу в полной мере понять такое поведение своего 7-летнего сынули. Не слишком часто оно происходит, но цепляет меня сильно. Объясняю: середина какого-нить конфликта, основанного на взаимном упрямстве умноженном на Декину вспыльчивость. И вот в процессе либо моих объяснений о неприличности его поведения, либо направления его в комнату для остывания, либо просьбы выполнить физические упражнения для сброса вредности (у нас такое очень часто дает нужный эффект :-))), мое чадо начинает меня сверлить бешеным взглядом с рррычанием: "А я СЕБЕ сейчас ногу сломаю!" (Волосы вырву, и пр...) Иногда действительно пытается побольнее дернуть себя за волосы, или ущипнуть.
Бывает такое изредка и в случае, если у него что-то не получается. Стараюсь спускать это на тормозах: "Как хочешь, только кому от этого лучше будет?" и т.п. Последний раз было тихое шипение под дверью ванной комнаты, куда я пошла остудится: "А я жить не хочу, раз я такой плохой, вот!" Чуть позже, когда это обсуждали, просил меня говорить потише, чтобы об этой его фразе больше никто не знал... В общем, может быть, прокомментируете?
25.02.2004 15:29:27,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
переходный период может быть уже начался? я лет до 14-ти еще головой билась об стенку если что-то не получалось или ссора случалась с родителями. и волосы конечно тоже, первое что под горячую руку попадалось)) потом все мирились, но голова болела тем не менее 26.02.2004 09:15:58, ari
Олеандра
;-))) Да, детки сейчас рано взрослеют. А вот как бы его переключить на битье подушки или еще чего безобидное - не знаю :-) 26.02.2004 09:59:36, Олеандра
само пройдет, на мой взгляд. следить за поведением разве что. не знаю других вариантов)) 27.02.2004 12:08:19, ari
Почему-то вспомнился один рассказ Дэвида Лоуренса ("Англия, моя Англия", кажется). Там девочка пугает няню - что вот раз так, то я сейчас убегу и забреду в болотце (действие происходит за городом), и меня укусит гадюка. "И не нашлось никого, - комментирует автор, - кто сказал бы этой глупышке: "Ну и иди". (Няня, понятно, не решается рисковать - чужой ведь ребенок, а родителям вообще все пофиг)... 25.02.2004 22:33:27, Janet

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!