Раздел: Ребенок-левша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Товары для леворуких.

Что-то мучает меня вопрос последние несколько дней. Есть ли большой смысл в спец.товарах для леворуких? Навеяло лихарадочными поисками спец.ручки для несчастного второклашки.
Сама как-то оценить не в состоянии:-) Я правша, а леворукий ребенок справляется давно и без напряжения праворукими ручками, линейками,ножницами и мышами. Отчасти по тому, что во время освоения данных предметов у нас не было ничего специального для левшей. А может стоило бы приложить усилия и обеспечть ?
21.01.2004 02:16:58,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ручки тоже быают леворукие?Они же симметричные.
по возможности предпочитаю устраивать мир ребенка под его леворукость.Так как все равно знаю,что 90% не могу обеспечить,на остальные 10 процентов стараюсь облегчить ему жизнь.Ножницы купила,мышку симметричную кладу с левой стороны.
Я думаю,если ребенок не жалуется,не стоит мучиться.Хотя ножницы - там при вырезании рука наклонена,это не очень хорошо для данного сустава..можно попробовать и купить.если ей понравится- хорошо.
23.01.2004 12:56:11, ИМА
У ручек особым образом устроен пишущий элемент. Есть шариковые, есть перьевые.
Говорят, что есть изогнутые ручки, но я сама таких не видела даже на картинке.
Хотите дам адрес магазина товаров для леворуких?
Товаров там не очень много, но кое что есть.
23.01.2004 13:16:32, Караул
с удовольствием,будем в Москве - заскочим... 23.01.2004 19:08:28, ИМА
http://www.lefthandshop.ru/
Можно через интернет заказать:-)
23.01.2004 19:50:12, Караул
к нам вряд ли... 23.01.2004 20:09:15, ИМА
Dodo
И мне адрес дайте пожалуйста. 23.01.2004 13:35:47, Dodo
http://www.lefthandshop.ru/ 23.01.2004 13:50:49, Караул
Мурзя
Мы обходимся без таких товаров. В свое время сын научился резать обычными ножницами правой рукой, т.к. в левой они резать не хотели :) Переходить потом на леворукие ножницы не захотел. Мышью пользуется правой или двумя сразу, а сначала пытался левой, но постоянно жал не на ту клавишу.
По-моему, никаких страданий по этому поводу не испытывает. Вот только молнию на куртке почему-то явно застегивать неудобно :)
22.01.2004 10:05:42, Мурзя
Вот-вот, молния это проблема и у нас. Крупные еще ничего, а что поизящнее - трудно. 22.01.2004 10:11:44, Караул
Carsa
У нас только ножницы и их стоило покупать. Праворукими маленькая дочка резать не могла совершенно, специальными научилась легко. Сейчас и праворукими может, но специальными удобнее.
С остальными праворукими товарами справляется без проблем. Но еще не пыталась вскрывать консервные банки, тут м.б. засада :-).
22.01.2004 03:50:17, Carsa
ЯнА
На наших ножницах было написано что-то вроде - подходят для праворуких и леворуких детей, Дашка режет левой. А вот мышку пыталась приспособить себе для левой руки, не получалось, перешла на правую. Вобще я ей удивляюсь, как она усердно развивает обе руки. 21.01.2004 23:52:40, ЯнА
"Мышкует" наша правой рукой, режет любой. 22.01.2004 00:08:36, Караул
lise
в ножницах есть смысл по-моему. Ето единственное что мы покупаем для нашего левши, ему 8 лет 21.01.2004 12:31:23, lise
ИМХО - большого смысла нет, если уже освоены "праворукие"предметы и ими удобно пользоваться. У меня отец был левша, никогда не жаловался на неудобства.:)

Сашке пока не даются ножницы... подожду еще годик и буду искать для левшей.

ОФФ - вопрос есть. Мне кажется это Вы год назад примерно искали/покупали приставку к микроскопу для вывода изображения а экран компьютера. Удалось? Как впечатления? Прошу прощения если перепутала и это были не Вы.
21.01.2004 10:09:21, Dodo с глюками
Искала я, но так и не купила. Теперь уж и не буду:-) Для мелких это хорошо. У нас есть обычный микроскоп.
В ножницах важно, что бы по руке были и качественные.
21.01.2004 10:28:02, Караул
но мой взгляд, надо пробовать осваивать праворукие товары. если заметно, что не может, тогда уже думать о поиске леворуких. соображения не столько потому, что замучишься искать, сколько, на мой взгляд, полезно :))
по непровернным пока данным в Японии развиают обе руки :)
самой понравлось переключать мышь в леворукое состояние - очень интересные ощущения :)
ОФФ - Можно спросить про медлительность?
21.01.2004 09:26:04, Шин
Спросить,конечно,можно ;-)
Меня очень впечатлили линейки для левшей.
21.01.2004 10:06:02, Караул
а что в линейках особенного?
насчет медлительности: как вы определили, что есть такое?
21.01.2004 10:19:27, Шин
Линейка наооборот:-)Те обратный счет на ней.
С медлительностью у нас хорошо:-) Сашка даже говорит медленно:-)
Главная проблема состояла( и сейчас есть ) в том, что ни какой процесс нельзя было ускорить. Начинаешь подгонять - ступор полный, глаза круглые и вообще перестает понимать что от нее требуется. Кажется, что от сознания это никак не зависит.
21.01.2004 10:35:16, Караул
У моих такой вот ступор. Муж справился уже, а дочка в процессе. Главное, я этого совершенно не понимаю - я под давлением начинаю быстро и агрессивно соображать, а дочка просто замирает. 22.01.2004 03:27:39, Мария Д.
у нас главное в том, что мы с дочерью вообще разные. я ее вообще ни в чем ен понимаю:( 22.01.2004 06:57:11, Шин
Dodo
Ой как это трудно когда мама не понимает:((
И наоборот :((

Мне видимо в порядке компенсации "выдали" вполне понятного (мне)ребенка.

Моя мама его тоже не понимает.. "разруливаю" постоянно :(

Но у нас с самого начала так было, что усилия по пониманию были с моей стороны, маме было реально некогда такими вещами заниматься.
22.01.2004 09:27:01, Dodo
Я иногда прихожу в совершенно растрепанных чувствах к мужу, описываю ситуацию с дочкой, которая кажется мне бессмысленным набором не связанных друг с другом деталей - а он сразу видит, в чем суть. 23.01.2004 15:51:39, Мария Д.
честно говоря у меня двоякое ощущение. иногда кажется, что старшая дочь - это я (не беря в пример физический аспект - она очень чувствительная к любому телесному воздействию), но при этом мне на порядок легче с сыном, не смотря на то ,что ущерба от него больше. то ли он меня дополняет как пазл, то ли на меня похож (физически мы с ним кар близнецы-братья)
не знаю. на старшая напрягает меня больше
22.01.2004 19:18:27, Шин
хочу такую линейку:)
а какие-то тесты на медлительность есть. у нас какая-то избирательная получается
21.01.2004 10:41:03, Шин
Про тесты я не знаю:-(
Избирательность, видимо, нормальна:-) Сашка неожиданно для всех, быстро читает
21.01.2004 10:51:33, Караул
еще больше запуталась . будем думать 21.01.2004 10:57:51, Шин
Вам это как-то мешает?
У нас цеплять стало только в школе. В основном, из-за плохой совместимости с музыкалкой.
В занятиях это видно, но не мешает, как правило.
21.01.2004 11:01:45, Караул
Я думаю о саде. там внизу тема. Пытаться ли договариваться на более старшую группу, но она не успевает. и некоторые вещи делает действиетльно медленно, плюс ее самооценка низковатая - как она будет в группе самая младшая. но тянется к старшим. или уж плюнуть, псуть со старшими в школе общается, а в саду с более младшими, хотя млаших и дома по горло хвтатет. 21.01.2004 11:11:22, Шин
тут, мне кажется, больше от воспитателей зависит.
Мои обе были самыми младшими в саду, Женька тоже ноябрьская. Проблем вообще не было. У Сашки было чуть сложнее, но только из-за того, что я ее через группу перевела.
21.01.2004 11:22:22, Караул
на них как раз надежды особой и нет :( 21.01.2004 11:27:23, Шин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!