Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучить ребенка от постоянного прису

Как отучить ребенка от постоянного присутствия мамы? Мой четырехлетний сын в последнее время совершенно не играет один. Даже на улице, играя с детьми, он всегда просит, чтобы я стояла рядом. Когда я ухожу на работу, спрашивает приду ли вечером. Выхожу гулять с собакой, спрашивает быстро ли я приду. Осенью идем в детский сад и я с ужасом думаю о том,что он просто не будет там оставаться, или будет плакать. В детский сад мы уже несколько раз ходили. Познакомиться с воспитательницей и обстановкой. Посоветуйте что делать?
26.05.2000 16:58:20,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас решение нашлось совершенно неожиданно. Дочь очень любит музыку. Мы купили ей кассеты с детскими песнями, аж 5 шт. И, когда она их слушает, то мало того что не нуждается в нашем обществе - сама просит нас выйти из комнаты. Под песни и играть самостоятельно начинает - как умеет. Может быть, это не панацея - но, когда нужно заняться делами, очень помогает (дочери 2,10). 30.05.2000 17:05:16, Анна Глухова
Может Вы слишком сильно хотите, чтобы он был самостоятельным? 28.05.2000 08:39:35, НаташаВ
Наташа, ниже я задала Вам вопрос - как называется книга доктора Серза? Хочется почитать :). 30.05.2000 00:34:52, Ирина
Я Вам на мейл отправила идеи как можно найти эту книгу. Я не знаю ее названия в России. Знаю только, что родители ее упоминают. Сдлайте поиск на имя Серз на интернете или в интернет книжных магазинах. 30.05.2000 18:09:34, НаташаВ
Cпасибо, Наташа. 30.05.2000 22:05:35, Ирина
Сообщение выше - -полностью противоположное. Мне это ближе :). У одной моез знакомой замечательный сын. Именно ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ. Он увлеченный человек. ДЕлает сам все, мастерит, она гордится, что каждому на день рожения он то по крепкой красивой табуретке делает, то стихи пишет классные, то свечи сам отливает, из железяк может сделать такое!!! Одно но, когда она дома от нее не отходит, рассказывает что-то и т.п. Даже стоит ей выйти покурить, он за ней, при этом вроде не скажешь, что он маменькин сынок. Это потерпеть можно, т.к. я считаю, что это лучше, чем бывает, что сыночек весь день мотается где попало.
А насчет такого маленького. У меня тоже не хочет играть один. Стоит со мной рядом, обнимает:"МАМА!" Сердце тает. Как помочь не знаю, хочу сказать, что вы не одна такая.
Мне кажется, может быть какие-то психологические проблемы, боится чего-то? Гораздо хуже, если даже с детьми стесняется играть.
С уважением.
27.05.2000 08:11:57, Маришка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!