Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

reina

Обзывания шутя

Вот уж не знаю,как так получилось,но мы с дочкой иногда в шутку обзываемся(Танюшка-лягушка,например и т.д.) и инициатором такого вот общения, кажется,была я. Мне казалось,что ничего необыного или плохого в этом нет. А вот недавно стала замечать,что стоит сболтнуть что-нибудь в этом роде в адрес друг друга при друзьх-знакомых,они как-то сразу настораживаются и заинтересованно так на нас смотрят.Получается,что для них это непривычно и они так с детьми не общаются? Одна подруга точно не позволяет в свой адрес "неуважительного" обращения со стороны ребенка,других не спрашивала.Хочу понять:плохо ли это и почему?
22.08.2003 00:57:54,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю это нормальным(Машка-замарашка-промокашка- и т.д.). Сами такие))))) 22.08.2003 16:21:47, ИрМашка
Это уж как в семье принято - может, у кого-то принято маму только на вы называть, а мама, в свою очередь, ни за что не появится перед семейством в неглиже или ночнушке, да ещё и не причёсанная... :)) Думаю, любые варианты (не наносящие реального ущерба здоровью и психике) приемлимы. Но единственное, что при чужих поведние (у меня по крайней мере) несколько стандартизируется, что ли... :) 22.08.2003 16:07:25, безымянная
Leeni
Уж как я только не обзываюсь!!:)) Последнее время меня пресекает сам объект обзываний. Я говорю: Ты моя пельменечка! А мне в ответ: Я - не пельменечка, я - Вика Михайлова.
А чужие взрослые? - не их же обзывают!:))
22.08.2003 14:53:16, Leeni
Это проблема ваших друзей,а не ваша:)
вы не чувствуете дискомфорта?
так почему же вам вообще задумываться?чего вы боитесь?нарушить "дистанцию" между собой и ребенком?
22.08.2003 09:28:23, ИМА
reina
Мы на равных общаемся и дискомфорта я не чувствую,наверное поэтому только сейчас случайно обратила внимание на реакцию окружающих:)Это я сама удивилась,что друзей не так,задумалась, может это я неправильно поступаю? 22.08.2003 12:53:01, reina
Елена Д.
Мне кажется, единственное, что надо объяснить ребенку, что такой стиль общения приемлем только дома, т.к. остальные могут неправильно понять или обидеться. 22.08.2003 15:02:33, Елена Д.
я думаю,что объяснять это стоит,когда ребенок сам попадет в соответствующую ситуацию и придет за разъяснением 23.08.2003 19:42:55, ИМА
Елена Д.
А если не прийдет? Или просто "в глаз" получит? Или, не поняв за что, сам "в глаз даст"? Я бы не хотела "разруливать" такие ситуации "апосля". Мне кажется, надо учиться на чужих ошибках, а не на своих :) 25.08.2003 09:51:25, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!