Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игрушки - общие, или каждому свои? Двое детей - первые проблемы :(

Эх, Дима так любил сестренку до тех пор, пока она не стала покушаться на его игрушки. Диме - 3 года, ей 6 месяцев. Что делать? Покупать теперь каждому свои игрушки? Или же начать "воспитывать" Диму в плане того, что у нас общие игрушки. Мне кажется какие-то игрушки у каждого должны быть свои. Но наверное что-то будет и общее. Что делать, чтобы они не дрались из-за игрушек???
21.08.2003 23:52:02,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моих мужиков разница год и 4, мы поначалу им покупали все в двойном кол-ве. Потом как-то сами стали делить полки в шкафах, игрушки, то есть это нормально. Как мне кажется, в вашем случае, нужно сделать чтобы никому обидно не было, то есть покупать сразу двоим.
22.08.2003 15:20:58, Натали_ДНИ
Масюта
У нас с сестрой было так: маленькая часть игрушек была только своей. Этими игрушками можно было играть только по разрешению владельца. БОльшая часть - общая. Родители объясняли так: мы, конечно, можем покупать каждой свою игрушку (каждой по одной), но если у вас будут общие игрушки - одна на двоих, мы сможeм купить ДВЕ. Т.е. количество увеличивается вдвое. 22.08.2003 10:58:50, Масюта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!