Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Салли Аллан

Младший брат и старшая сестра

Привет! Итак, я в отпуске (ну, вызвали на работу на третий день, так это "фигня"...). Балдею на даче с детьми, на них не нарадуюсь, кудахчу, как курица.

Не дает покоя мне лишь один факт.

У Даши и Кирюши очень неплохие отношения. Когда Даша идет гулять, то зовет с собой Кирюшу в большинстве случаев (по своей инициативе, из-за нехорошего примера отношений моих с моей старшей сестрой я никогда не просила Дашу заниматься Кирюшей - все только по ее желанию). У них сложилась детская "тусовка", включающая в себя очень разновозрастный коллектив.

Но, естественно, не всегда Дашины планы предполагают присутствие Кирюши. И вот тут возникает проблема. Даже когда я уходила на работу, таких истерик не было. Как не пытаемся Кирюшу отвлечь, чтобы Даша втихаря сбежала, как не пытаемся объяснить, что у нее "дела", а мы можем заняться с ним чем-нибудь интересным - не помогает. Это единственная ситуация, когда у Кирюши начинается настоящая, ОЧЕНЬ продолжительная истерика :-(

Что делать-то?

Катерина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000)
01.07.2003 23:49:43,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, какой сложный вопрос :((( помню по себе, мне было 6,5, когда родился брат
и тоже был рев и истерики
но я была мягкая девочка и абсолютно не могла сбегать в такой ситуации... вобщем, плевала на свои дела и откладывала на другой раз
мы с братом были очень близки
везде вместе...
я всех подружек порастеряла, возилась только с ним :)
но не жалела об этом...
это, конечно, икакой не совет
так, вспомнилось детство :)
04.07.2003 01:52:28, мята
а сегодня как отношения? 04.07.2003 11:17:04, ИМА

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!