Раздел: Детские страхи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энурез?Страх?Что?

Расскажу ситуацию.
Племяннику 7 лет. Ночью писается в постель. Если его поднять часа эдак в 3 ночи, то до утра уже будет сухой.
Но, что интересно, были раза три с ночевкой они в гостях. Там серега на описался ниразу.
Мало того, племянник еще писается и днем. Например несколько ситуаций:
1. Ходили в лес они всей семьей с родителями и друзьями. Пришли из леса, бабушка говорит: давай сереженька одежку грязную снимем. Снимают, трусиси , извините, обкаканы и описаны. На ее вопрос: Почемуууу? Внук: ну в лесу где я буду какать, там же змеи, мама сказала.
Ребенок побоялся матери сказать что ему в туалет надо...
2. Малец может в течении дня (дома, в садике) не ходить в туалет. то есть писнЕт в трусики, извините, и бегает себе дальше. Ладно бы заигрывался иногда, но он такой Регулярно , а не Иногда.
Надо еще добавить что мама и папа племянника нервные довольно. Часто кричат на ребенка. Дома атмосфера у них , как бы это объяснить, по большей части спокойная, со взрывами нервов иногда. Вот так, наверное.
Мальчику в школу в этом году.
Это уже пора к врачу? И к какому? Психология это или физиология?
27.06.2003 14:03:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опишите, пожалуйста, поподробнее те ситуации, где Ваш племянник был в гостях и ни разу не описался.
Это была каждый раз одна и та же семья или ездили "в разные гости"?
Как там взрослые относятся друг к другу и к детям?
Мама и папа племянника тоже там были?
Как они относятся друг к другу, к детям, к друзьям?
30.06.2003 16:47:16, Элла Прокофьева
"Гости" семья дружная, детей любит.
в гости ходили разным составом, с бабушкой, с мамой, с др бабушкой.
Вобще все люди мирные :)
02.07.2003 09:12:57, mara
Гости это семья из мамы и трех детей возраста 12, 7 и 4 года. Близкая родня мамы племяннка. Подробней напишу позже, как все выясню (живут в др городе, сегодня позвоню) 01.07.2003 13:29:34, mara
Хорошо. 01.07.2003 16:27:30, Элла Прокофьева
Скорей всего психология. Сама писаласи до 14 лет (лично я). Мама по каким только врачам не таскала, без какого-либо успеха. А недавно (мне уже 26) Я сама поняла почему. Мама вспоминала и сказала, что писаться я начала только в 5 лет, после того, как меня отправили с садиком на дачу. Я очень нервный и скучливый человек, просто произошол такого рода срыв. Может быть он просто стесняется (в садах не закрытые унитазы, может он стесняется, что кто-то войдет, такое вполне может быт, а в лесу, ну сами же объясняли про змей. Говорю с позиций человека, побывавшего в такой шкуре, а потом когда почувствовала в жизни себя несколько уверенней все прекратилось. 30.06.2003 16:09:53, Стрекоза(Дашина)
Имхо,психология. я бы с психолога начала. Исходя из ситуации. 29.06.2003 10:28:35, ИМА
Ундина
Срочно к невропатологу. Причём, надо пройти все обследования, включая энцефалограмму и скреннинг. Здесь возможны серьёзный проблемы. Даже невроз не всегда просто на почве нервов. Возможно, нужно систематическое серьёзное лечение. Плюс проверить у хирурга нет ли фимоза - он иногда тоже связан с энурезом. У моего младшего брата был энурез, пока не обнаружили нарушение мозгового кровообращения. Назначили лечение (медикаментозное), где-то через пару месяцев наметились сдвиги. 28.06.2003 21:31:12, Ундина
Наташа правильно вам говорит. Гидронефроз, неврогенный мочевой пузырь? Незнакомо? Не дай бог, конечно...
Умная и отзывчивая девушка Наташа. Хотя и москвичка.Бывает.
28.06.2003 00:53:10, jana
Возможно и то, что написала Наташа. Но всё это следствие, как правило. Одна из причин - боязнь отца. 27.06.2003 22:34:37, Panasya
Знаете, для начала надо провериться у нефрологов. Мой мальчик, например, Тоже может не писать сутками (при этом трусы чистые), но это не от того, что он боится или еще что-то, а от того, что не чувствует позывов (нейрогенная дисфункция мочевого пузыря) и понимает, что пора в туалет только когда уже полилось. Т.е. мочевой пузырь не дает сигналов мозгу, что уже пора писать. Что-то в этом роде, я не спец.

Это лечится медикаментозно и физиотерапией.

Если такие вещи не подтвердятся, то ребенка надо показать психоневрологу. А дальше уже по ситуации...
27.06.2003 17:00:32, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!