Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про имена

В предыдущем топике интересную тему подняли - как кого называют родители. Может, ее в отдельное обсуждение вынести? :-)
Меня вот тоже полным именем Анна называли только в минуты выговоров. Но тем не менее мне это имя нравится. И вообще, почти все его производные, за исключением Аня (это просто не навижу :-)). Мама в детстве часто завала меня Нюшей, я тогда терпеть не могла. А теперь муж зовет Нюшкой и мне нравится... Интересно, почему? :-)
У ребенка, к счастью (или к сожалению), производных имени вообще мало - Егор он и есть Егор. Ну Егорий иногда. И тоже заяц и котенок. Что ж его теперь так называть нельзя?
Вообще интересно, на сколько всякие производные имени и прозвища влияют на развитие характера? Может быть, дело на самом деле не в самих именах, а в отношении родителей? Например, если большого ребенка завут "зайчик", то это значит, что родители хотят, чтобы он был все еще маленьким и относятся к нему соответственно? А само слово "зайчик" вообще не при чем?
12.06.2003 15:52:22,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леночек
Мы по именам всяческим - спецы.
Моя бабушка говорила - хоть горшком назови, только в печь не ставь. У нас в семье куча прозвищ у всех, совершенно невероятных, причем традиция пришла от мужа моего - он их в основном и придумывает.
Я - Крош, Кролик, Кро (сокращенное от кролика), Кружок, а последнее время вообще Жок. Причем все эти прозвища еще и уменьшаться могут, например, Круженька или Жокушка:))
Муж у меня Толстяк или То (хотя на самом деле высокий и стройный:)) Почему толстяк, непонятно абсолютно, видимо от обратного:))
Сестра мужа - Хомячок, Хоботок или Петрович (а также Хома, Хоботкевич и т.д.)
Бабушка - Колобок или Ко
еще есть мужнины бабушка с дедушкой - КаЛюся и КаВася:))
Дочка последнее время - Пингвин (или Пин), Пупс и Мопс.
Дочку, кстати, по имени тоже часто называем, а вот друг друга с мужем - только в гневе:))

Вооот... А на что влияет? Не знаю. У нас прозвища меняются со временем. Вряд ли когда дочке будет, скажем, 6, я буду звать ее Пупсом:)) И потом я всегда знаю, что ей нравится, т.е. она часто говорит, нет, я не "солнышко". И это имя отпадает. А вот Пупс с Мопсом ей нравятся. Но у нас вообще в семье свой язык вырабатывается с "нашими" словечками. Часто прозвища глаголообразующими являются, или события какие :)) так что без привычки не разберешь. ИМХО, это как-то объединяет.

16.06.2003 18:51:53, Леночек
Елена Д.
Мне нравятся любые ласкательные производные моего имени, но больше всего Аленка, хотя оно вроде напрямую к моему имени не относится. По "взрослому" меня никто не называет, если только по имени-отчеству, на характер не знаю как влияет :) думаю, всегда влияет положительно ласковое обращение по имени, именно так, как нравится ребенку. У меня была первая учительница - вот мастер подбирать ласкательные имена :) у нее все были самые лучшие и ведь старались, тянулись за своим именем. 16.06.2003 14:42:21, Елена Д.
Ундина
Меня мама полным именем звала тоже только в минуты выговоров, обычно дома зовут Варя, Варюша, Варенька. Терпеть не могу "Варварушка". Больше люблю сокращённое имя, но так как при знакомстве начинают переспрашивать: "Валя?", - обычно представляюсь полным именем. 14.06.2003 22:49:50, Ундина
Интересно еще, сами дети как бы хотели, чтобы их называли? Я 5 лет назад с удивлением узнала, что моему сыну хотелось бы, чтобы я перед сном ему говорила :"Спокойной ночи, котик". Может потому, что муж завет меня киска:))) Если я киска, то сын котик? :) 13.06.2003 23:21:37, курица
у наших знакомых сын Егор, его называют всегда Егорка.
13.06.2003 22:17:34, Гавроша
Меня мама любила на людях называть - малыш((( Как же меня это раздражало! Была в этом какая-то показуха, дескать, смотрите, какие у нас замечательно-нежные отношения.
Своих детей я зову разными прозвищами, но только дома. На людях - Илюша, Игорь. Хотя очень нежных прозвищ тоже стараюсь не давать.
13.06.2003 16:55:27, ПаТаня
Dodo
Меня полным именем родители кажется вообще ни разу в жизни не называли :). И вообще никто (не считая студентов и школьников когда педпрактика была в институте) кроме мужа так не называет. Ему вот нравится почему-то. Еще и уменьшительные образует, но не от "Светы", а именно от "Светланы".

Родители в детсве пытались называть каким-то уж совсем уродским прозвищем "Пенечка" (этимология неизвестна:)), года в 3 я это пресекла довольно быстро и жестко, начав реагировать исключительно на имя. Прозвище это вызывало острое отвращение (и видимо не прошло - судя по написанному мной и вдруг всплывшим эмоциям:)). Бабушка меня звала "Светок" - в произношении было ближе к "Цветок", но не совсем :). Мне даже нравилось, хотя конечно, когда я у подъезда с мальчиком целовалась, а бабуля (зная что я там внизу) мне в окошко кричала "Светооооок, иди обедыыыытть":)) меня это слегка смущало. Но мальчик был с чувством юмора :).

Саньку мы зовем как только не :))). И Саней, и Сашей, и зайцем, и свиненком он бывает регулярно. А также попой без хвоста - или наоборот, с ручкой :). Причем в разных ситуациях.
Воспитывать нас ока не начал :)). На вопрос "кто ты" уверенно говорит что "Сяся". Но он так мало вообще говорит :(((.

Но и не смущается почти никого - если к нему не лезут активно с поцелуями и объятиями. Тогда у него выражение лица такое, что я вспоминаю как я будучи чуть постарше его нынешнего спрашивала - "Папа, этот дядя больной?" (я была привычна терпеть от неврологических больных несколько больше чем обычно, жалея их и понимая что они не полностью себя контролируют. Но вне больницы уточняла здоров ли данный товарищ или просто невоспитанный и не умеет с детьми обращаться)
13.06.2003 16:11:21, Dodo
Из всех вариантов своего имени больше всего люблю полный. Хотя меня так никто никогда не называл лет до 25 (пока не стала сама так представляться:). Терпеливо отношусь к Анюте, Аню не люблю.
Родители называли Анюта-Анютка-Анечка + Кузя (Кузю люблю очень:)))).
Ни в саду ни в школе с именем проблем не было, а вот с кличкой в начальной школе был неприятный момент. Классе во втором учительнича рассердившись на мою.. неуклюжесть, сказала что-то вроде: ах, ты, тетя Лотта!
И одна девочка превратила это в Тетю Лотту-кашалоту :(
А учитывая то, что я была выше всех на голову и размах плеч у меня всегда был молодецкий (вспоминаю Зосю:)), то это причиняло мне серьезные страдания. Но продлилось это не долго.
13.06.2003 14:13:10, Annya
У нас в школе все прозвища в основном на фамилиях основывались, но мы как-то нормально к этому относились. Единственный раз было не хорошо, но по вине учительницы. У мальчика было прозвище Гаврюша (на основе фамилии + мульт про Простоквашино). И учительница истории выдала "Гаврюша, к доске!" Он обиделся.... Когда дети его так звали, то относился нормально. 13.06.2003 16:02:03, Ranny
Иронька
А я младшего как-то начала Солнышком называть. Солнышко золотенькое. Так он когда телепузиков смотрит, на солнышко там (с личиком ребенка) показывает и говорит, что это он. Это нехорошо? 13.06.2003 12:20:08, Иронька
Меня называли всякими дурацкими прозвищами (не от имени), поэтому прозвища я терпеть не могу и детей называю только по именfм, ну не полными, конечно, а уменьшительными. Свое имя нравится только полное (зато ну очень нравится-), стандартное уменьшительное не выношу на дух, разные извращения и переделки как-то лучше воспринимаются.-)
Но в принципе в основном зовут полным, потому что не могут сообразить уменьшительные.-)
13.06.2003 11:33:14, Р-ка
прочитала я обсуждение снизу,но так ничего и не поняла:)
меня по имени (Саша)мало кто называет. Мам называла так,когда сердилась,или третьим лицам,особенно в учреждениях(я всегда чувствовала некоторую "официальность" "отстраненность" этого имени. Но я люблю его больше остальных .Интересно,почему?
Мам называла меня "шуренок" или"санька"а папа только "санька":)
мой брат до сих пор называет меня младенческим прозвищем:)))меня называли "сяся",так он зовет меня "сяська" до сих пор:)
саша - зовут меня только подруги.
но мне подходят все варианты,кроме Шуры:)шура у меня ассоциируется с бабушкой с пучком и в шали:)
а как я только не зову своих детей:))))у меня каждые два- три месяца новое прозвище для обоих:)
они развиваются и вытекают одно из другого:)
я не вижу особого влияния.
13.06.2003 10:26:51, ИМА
Кондратея
Мое имя не располагает к уменьшительным. Я привыкла быть "самой собой" - ни больше, ни меньше.

Родственники повышенной сентиментальности (см ниже) умудрялись и меня "обласкать". Из многочисленных изобретательных имен по сей день нравится Кариша - иногда и в очень узком кругу. Во всех прочих случаях так и предпочитаю быть полным именем.

Кстати - абсолютно никаких проблем ни в саду, ни в школе, ни в университете. Ни с прозвищами, ни с сокращениями, ни с путаницей. А вот в одном из классов у нас было ровно двое Тань - причем одна Иванова, а вторая Ванечкина. Одна из учительниц достаточно на грани шутила с этим обстоятельством - говорила, например -"ну, кого будем слушать сегодня - Татьяну Иванову или Танечку Ванечкину?". Я всегда думала - "а я бы не потерпел..." (С).
12.06.2003 22:42:12, Кондратея
А вот у меня наоборот - когда мама называла солнышком, становилось как-то неприятно. Ещё не любила доченьку. Все производные от своего имени ( для каждого родственника была своя) воспринимала нормально, вообще именем своим была всегда довольна. Детей тоже зовем по именам, но с производными. Хотя с сыном было отклонение. 12.06.2003 22:24:58, Нюрочка
А моя бабушка обращалась производным от дочки - доня (так в Воронеже говорили). Мне "доня" нравилось, но это не имя.... :-) 13.06.2003 15:54:46, Ranny
Баба Нюра
Вот уж не знаю, в тему это или ОФФ :). В дочкином садике воспитателям предписано ;) называть детей не только уменьшительными именами и запрещено "привязывать" полное имя ребёнка к выговору за плохое поведение или чему-то подобному. Весьма разумно, на мой взгляд.
А домашние прозвища хороши дома по-моему. Мне в детстве было бы очень странно, если б вдруг маме пришло в голову позвать меня на улице (в школе или ещё где), использовав домашнее имя. Мне и сейчас странно, когда свекровь спрашивает по телефону: "А как у зайца дела?" ... Мальчики -- все зайчики :))).
12.06.2003 22:12:01, Баба Нюра
Я ужасно н любила в детстве обращение по фамилии, а в саду и в школе так обращались постоянно :-( В результате так и осталась негативная реакция на фамилию, пока не поменяла на мужнину :-) 13.06.2003 15:53:18, Ranny
eka
Возьмете к себе?
Понравился топик.
полным именем меня дома только папа называл. И то Катериной. А для мамы я была и Марусей и КапсЕй и Тусей и бог знает кем еще. А вот сокращение до Кати мне никогда не нравилось. И дома меня так никогда не называли. А муж меня Тятечкой зовет. почему?Не понятно. А на характер, ИМХО, особого влияния не имеет.
12.06.2003 21:39:30, eka
Масюта
Мои родители из Марины сделали Масюту, но как редко я это слышала!!! Поэтому став старше, я быстро прилепила себе и сестре прозвища, которые здесь называть не буду - очень личные, но оба -от названия животных. Выйдя замуж, муж поменял мне прозвище, а я дала ему. И родив дочь, назвали ее Зайцем, за то, что она лапки на груди держала :)) Мне нравятся именно прозвища, потому что их можно видоизменить в зависимости от ситуации, а имена- мое, мужа и дочери - слишком сложные :))) 12.06.2003 19:13:23, Масюта
Да, кстати, на счет прозвищ вообще, по-моему, очень интересно. Ведь раньше не было имен вообще. То есть при рождении называли как-то (еще до крещения), потом с возрастом имя менялось. Фактически имя и прозвище было одно и то же. А после введения стандартной для всех религии (христианства) и именя для всех стандартизировали. Даже и выбирать-то толком было нельзя (только из списка святых на день крещения)...
Может, вообще в именах реально нет смысла, а главный смысл в прозвищах, которые могут меняться со временем?
Элла говорит, что важно именно полным именем называть, особенно мальчиков.... Почему????
12.06.2003 20:33:06, Ranny
eka
Я где-то читала, что сокращение от имен, которые давались при крещении- это и есть те старые имена.Типа
Александр- Шура, от слова Щур- предок. И правда, Шура это же не сокращение Александра. То есть, несмотря на новые имена, старые остались как домашние
12.06.2003 21:44:08, eka
По-моему, тут проще. Саша - Сашура - Шура. 12.06.2003 23:40:22, Снусмумрик
Уверена, что дело не в имени (полном или сокращенном) и не в прозвищи, а втом какой общий (внутрисемейный) смысл вкладывается в него. Пример: я была в шоке, узнав что моя подруга называет мужа Серятина или Свин. Он ее и того хуже... Это все у них сложилось в контексте какого-то внутрисемейного юмора. Их это не стесняет. Когда поняла характеры обоих - меня эти прозвища уже не шокируют. Еще : мои знакомые назвали дочь Валери, аназывают Бусинкой или Бусей. Мою маму это тоже очень удивило, потому что для нее Буся - это бабуся, ну хоть тресни! 12.06.2003 18:35:03, sweetanok
:) А меня тетки называли Анетой. Мне нравилось. Нюша и Нюра - не воспринимаю. Только когда муж пел в студенчестве "Нюрка, ты мой Нюреночек... Нюрка, ты мой котеночек" - было необычно и ласково :). Но я свое имя очень люблю! Мне нравится, что много производных - на все случаи жизни. Что не любила - когда говорят "Ленка, Олька, Ирка, Милка" - для меня нормально звучит, дружески. А вот "Анька" - коробит, как-то пренебрежительно и грубо. Интересно, а носительницы других имен как воспринимали такое обращение?
Сына тоже зову часто "заяц". Но и Андрюша и все производные тоже в ходу. а дочку - очень часто Ленкой почему-то зовем. Но стараюсь с этим бороться.
12.06.2003 18:30:25, Снусмумрик
Я не то, чтобы не любила свое имя. Меня мало волнует, что подавляющее большинство женщин Земли зовут именно так, мне оно подходит больше других. Просто свое полное имя из уст моих родителей я слышала крайне редко, да так и запомнила - как признак неблагополучия. Полное имя моего сына - Богдан - красивое и гордое, но само по себе достаточно жесткое для быта. Ребенок уже демонстрирует железобетонность характера, жуткое упрямство и собственное мнение, поэтому мы подсознательно пытаемся смягчить его поведение ласковыми прозвищами, а не устраивать корриду для 30-ти- и двухсполовинойлетнего. Да, в семье все трое лидеры - папа, мама, сын. Нелегко нам, но справляемся. ПС - я в детстве демонстрировала не меньшее упрямство, меня тоже "смягчали" как умели 12.06.2003 16:12:18, oh3harriette
Меня очень заинтересовало использование Вашими родителями Вашего полного имени в качестве, так сказать, воспитательной меры:)
На самом деле, они, в основе, были прАвы, но лучше бы эти обязанности взяла на себя воспитательница:)
До сих пор помню, как моя любимая учительница говорила: "Элла. Я Вами сегодня крайне не довольна":)
Возможно, Ваши родители переборщили с эмоциями, поэтому Вы вспоминаете "Анна" как реакцию на нечто вызывающее гнев родителей:)
Однако это не значит, что родителям надо теперь называть детей постоянно не иначе как "котенок", "зайчик", "утенок" и т.п.:)
12.06.2003 16:36:24, Элла Прокофьева
Меня тоже полным именем называли только при выговорах. Только один дедушка называл Анной просто так. Мне нравилось :-)
Может, это именно имя Анна к такому стилю располагает? :-)
12.06.2003 20:26:48, Ranny
Баба Нюра
Хм :)). А меня полным именем в первый раз назвала учительница биологии. Классе в седьмом :). Нас в классе было две однофамилицы: я и Света. Поэтому после попытки вызвать кого-то из нас к доске по фамилии, учительнице приходилось пережидать радостное ржание класса ("А Вам которую?") и уточнять :). Но она произносила "Анна" так, что хотелось идти к доске как по подиуму. Так что я своё полное-официальное имя люблю. Бесцветное "Аня" недолюбливаю, но и оно вполне сносно. 12.06.2003 20:58:49, Баба Нюра
Я вообще ен помню, чтобы меня полным именем звали, и сама сейчас вот только начала называть себя полным именем. 12.06.2003 20:58:20, Шин
Баба Нюра
:)) Угу. Утомительно каждый раз, произнеся "менязовутАня", отвечать на вопрос: "Таня?". Но это у меня :)). 12.06.2003 21:01:43, Баба Нюра
У меня не знаю - просто не называли и все. Да и я свое имя не любила. 12.06.2003 21:15:47, Шин
Нюра - лучше? :-)
Самый ужасный вариант - это, по-моему, Анёнка.... Хуже уже точно ничего быть не может, придумала моя мама и с тех пор бабушка и дедушка (с одной стороны) только так меня и зовут...... :-)
12.06.2003 21:07:20, Ranny
Баба Нюра
:) О том, что Нюра и Нюша -- производные от Анна, сейчас помнят не многие. Меня лично пытались называть (не родители. Домашнее моё имя неизменно, вечно и чужим неизвестно) Аня, Ань, Анюта, Нют, Анечка, Аннушка, Анька, Анка, Нюся, Ася, Анёк, Анюль. Других вариантов не припоминаю. Лично меня наиболее явно "плющило" от "Нюси". Но все мои окружающие уважительно относились к моим предпочтениям по части имени :)). 12.06.2003 21:19:12, Баба Нюра
Кондратея
Раз пошла такая драка... Расскажу, про свою ассоциацию с уменьшительным "Нюра". Это отрывок из традиционной университетской песни "про ежиков":

Воспиталка наша Нюрка
Любит кабельщика Юрку
Как он с кабелем идет,
Этот валенок плешивый,
Так она тотчас балдеет
И от кабеля торчит...

Извиняюсь - из песни слова не выкинешь:)
12.06.2003 23:06:26, Кондратея
И от кабеля торчит...
А Я ЁЁЁЁЁЖИКОВ ЛЮБЛЮЮЮЮЮЮ!
:))))
Это, можно сказать, наша факультетская песня. Радиофизики, как-никак! Кабеля - первое орудие труда :)))
12.06.2003 23:46:27, Снусмумрик
Dodo
И я "ежиков люблю, я от ежиков шизею, хоть они по рубль двадцать " :))))

Одна из песен не скажу что факультета, но нашего курса (про который на совместных с геофаком практиках говорили "биологам не наливать, они "хороши и ТАК" (и это тоже цитата.. откуда?... вроде из Грина :)))
13.06.2003 15:28:21, Dodo
Кондратея
Вот. Хоть кто-то со мной "в струе" :) У меня уже ребенок знает "про ежиков", хотя половина содержания для него - потемки. Еще он хорошо в пионерских песнях разбирается... Где-нибудь да пригодится.

Общие песни - чрезвычайно важно.
12.06.2003 23:54:05, Кондратея
А про собачку?
Я так хочу иметь соба-а-чку!
Чтобы водить ее на по-водочке!
Собачка тихо подползет ко мне
И поцелует меня прямо в щечку!
13.06.2003 00:38:46, Снусмумрик
о-о-о-о.... 13.06.2003 14:22:05, Annya
Баба Нюра
:-D :-D :-D 12.06.2003 23:08:11, Баба Нюра
Кондратея
Вот-вот... Это вообще хорошая песня... философская. Я из нее мысленно черпаю чуть ли не ежедневно:) Особенно - "из ведра торчит нога- вся сиреневого цвета, будто вляпалась куда-то.." 12.06.2003 23:11:27, Кондратея
Баба Нюра
О Боже, это после какой же деятельности тебе такой, хмммм, мысленный релакс трэба? Ежедневно :)) 12.06.2003 23:17:02, Баба Нюра
Кондратея
У меня существенная доля мыслительного процесса протекает по цитатам. НЕ всегда самого высшего разбора (Иннокентий Анненский там, либо хоть Ахматова для блезиру интеллектуального:). Потому что порядочная часть МОЕЙ жизни не выражается такими высокими словами:)

Серьезно - в моей голове СТОЛЬКО цитат, что самой формулировать уже вовсе лишнее. Античные поэты соседствуют с ежиками, ногами и космолетами:)
12.06.2003 23:34:32, Кондратея
Баба Нюра
:))) 13.06.2003 21:36:17, Баба Нюра
Удивительно, что до университета я везде была одна Аня. А сейчас что творится:) 12.06.2003 22:16:41, Нюрочка
Баба Нюра
И как Вам это удалось? :))) 12.06.2003 22:18:59, Баба Нюра
Это было давно:) 12.06.2003 22:21:08, Нюрочка
Баба Нюра
Уж ладно Вам! :))) 12.06.2003 22:24:03, Баба Нюра
Кондратея
Одна из моих многочисленных двоюродных прабабушек была именно "теть Нюся" (хотя какая она МНЕ тетя!). Чрезвычайно ласковыми сокращениями кажутся в результате все краткие формы на "уся"- Дуся, Нюся, Туся.

Впрочем, в той семьей сентиментальность зашкаливала:) Сестры запросто могли обращаться друг к другу "Нюсенька", "Шуреночек", а уж "Ниночка" и "Лидочка" - просто непременно. Что ж... Апухтин, Мей, Чарская, Бальмонт в лошадиных дозах - даром не проходят.
12.06.2003 22:10:07, Кондратея
Баба Нюра
:)) Тётя Дуся была и в моей жизни. Соседка по садовому товариществу. А о том, что наша соседка, тётя Нюша, моя тёзка, я с недоумением узнала лет в семь.

:))) Ну уж нет :)). В нашей семье отношения были наамного более... спортивные.
12.06.2003 22:16:06, Баба Нюра
А у меня есть тетя Дуся. Кстати, красивое имя - Евдокия! А дети ее зовут Дульсинея :) 12.06.2003 23:48:10, Снусмумрик
А у меня это имя прочно связано с запахом хозяйственного мыла и приставкой тётя. У моей бабушки была домработница тётя Дуся, я всегда думала, что она на самом деле Федора, от которой кастрюли убежали:)
Хотя дочку иногда называю - Дусик-Лидусик.
12.06.2003 23:52:54, Нюрочка
Вот неприлично у нас один раз получилось - отдыхали на море с папой и братом. И соседка по комнате упомянула в разговоре Тетю Мотю какую-то. Мы ржали, как ненормальные. Не могли удержаться. Вообще, у меня большой багаж родственников с таким именами. Бабушки - Марфа и Агафья (Гаша). Была и тетя Мотя - Матрена. Но она представлялась Евгенией. А еще про тетю Дусю - так, для оттеночка маленького, семейная прибаутка. Она в Германии прожила много лет с мужем - военным. Вот идет по Лейпцигу и встречает подругу детства Клаву! Вот так, Дуська и Клавка - и в Лейпциге! 13.06.2003 00:36:34, Снусмумрик
Кондратея
Ой! Не поверишь! Кабы БЫЛА она Федора - 50% вероятности, что звали бы ФУСЯ. Знаю пример (нынче наверное уже умерла). 12.06.2003 23:55:51, Кондратея
Поверю:)) 13.06.2003 00:12:03, Нюрочка
Кондратея
Я и сама "по святцам" Евдокия (14 марта - мученица). Так что с именем чувствую сродство.

В "моем" случае (прабабушек моих) - Дусей звали Ольгу.
12.06.2003 23:51:09, Кондратея
Кондратея
Это за три поколения до меня были такие нравы. Бабушка (следующее за ними поколение) тоже примерно такая. А во мне есть и иная кровь:) 12.06.2003 22:36:59, Кондратея
Баба Нюра
Судя по мне (а уж особенно по моей сестре) "иная кровь" явно присутствует, но документально никак не отражена :)). 12.06.2003 22:40:07, Баба Нюра
[пусто] 12.06.2003 22:45:04
Уж не знаю, "та" эта кровь или нет, но мне тоже нравится своих называть ласково. А вот в английском этого совершенно нет, подрости свои имена коверкают, как могут, но не в ласкательную сторону обычно. 12.06.2003 22:50:06, Нюрочка
Баба Нюра
Я прочла :). Щас честности ради загружу свою-с-дочкой фотку годичной давности в регу. Уж сестриной к сожалению в комп.варианте у меня нет.

А потом скоренько выгружу.
12.06.2003 22:48:08, Баба Нюра
А мне, А мне (просительно) 13.06.2003 16:49:19, Шин
Баба Нюра
Если твой "мыл" прежний, щас зашлю. Так что лови письмо с вложением, это действительно от меня :). 13.06.2003 21:11:20, Баба Нюра
ловлю 13.06.2003 21:26:35, Шин
Поймала. Здоровская. 13.06.2003 21:29:48, Шин
Баба Нюра
Спасибо :). 13.06.2003 21:37:11, Баба Нюра
Кондратея
И я посмотрела уже:) ООооочень впечатляющая внешность - может даже, на сексапил номер пять тянет. Дочка совершенно мальчишеская здесь. 12.06.2003 22:51:57, Кондратея
Баба Нюра
:-D 12.06.2003 22:53:36, Баба Нюра
Я тут подписалась Нюрочкой в растрепанных чувствах, после разговора с бабушкой по телефону. Раньше как-то больше употребляли ласкательные имена. Она мне расказывала, что её родители друг друга называли не иначе как Ванюшка и Лидушка. 12.06.2003 22:14:38, Нюрочка
Мою бабушку звали Нюра, поетому и знаем. Есть еше Нюрасик и прибавить можно чего-нибудь.
А я люблю свое полное имя, потомучто со значением, но пришлось отказатся от полной версии, т.к. не для русскоговоряших оно непроизносимо, а жаль. В детстве звали по-разному, и те кто произносил полное имя вызывали невольное уважение, как-то по-взрослому получалось. Запрешала версию Надюха, т.к. рифма выходила уж больно неприличная...
12.06.2003 21:35:57, sovetchiza
Я не посещала ДС :) или :(((. Мой сын пока тоже не посещает, его повседневно воспитывает няня (бывший воспитатель ДС), которая называет его Даня или "маленький мышонок". К слову, маленький мышонок на полголовы выше сверстников, поэтому он всерьез не принимает :) 12.06.2003 16:50:06, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!