Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок 5 месяцев ,на руках?

Мой малыш терпеть не может одиночества. Т.е. он не лежит как другие дети тихо в кроватке, когда никого нет рядом. Радостно встречает всех, рад, когда на руках и неважно у кого. А вот поиграть самостоятельно- ну максимум 15 минут, дальше - рев. Если я за компом , ноет и ещет взглядом мои глаза. Смотрю - улыбается, отворачиваюсь, опять ноет. Ничего не могу делать по дому, т.к. или с ним на руках, или лежу рядом, развлекаю. Бабушки мои кричат, что это я избаловала его , воспитывая по новым системам (хотя ночью он всегда спит в своей кроватке, а утром я беру его в родительскую постель), что он теперь с рук не слезет и т. д. Мы живем отдельно, может, ему скучно, что почти целый день я одна и больше никого? И еще я совершенно не переношу детского плача, да еще и слезы, сердце разрывается, бегу по первому зову. Пробовала выжидать 15-20 минут, не помогает, прихожу-ребенок в слезах.
История началась давно, месяца 3 назад.
Теперь еще прибавилась проблема, на улице мало спит, требует сидеть, и опять же ищет мой взгляд... КАК БЫТЬ?
12.04.2000 09:21:48,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Вас совершенно обычный ребенок. Он и в год может сидеть на руках и ничего страшного в этом нет. Неудобно для выполнения других дел-да. 13.04.2000 20:59:16, НаташаВ
Моей дочери тоже 5 месяцев и тоже постоянно просится на руки.Я думаю, это потому что сидеть еще толком не может, а лежать уже скучно. Я делаю так как она хочет, ношу в кенгурятнике, в слинге, взяла няню, купила еще одну, удобную для сидения в ее возрасте коляску, чтобы она всегда была рядом. Со старшей дочерью вела себя также, она не избаловалась.
12.04.2000 23:27:38, Ланы
Слинг нам очень помог. Вот и сейчас я печатаю, а малышка в слинге дремлет и грудь сосет :-) Так и готовить, и убирать можно. А еще, для студентов и аспирантов специально: ребенка в слинг, идешь медленно и книгу читаешь. Только лучше оставаться на тротуаре :-) А прохожие очень умиляются... 12.04.2000 20:48:44, Мария Д
Рита.
И я своего таскала. А что делать? Он так орал, что соседи приходили, жаловались на шум. А я одной рукой ребенка держала, другой суп варила.
12.04.2000 14:48:46, Рита.
Маша А.
Все правильно девочки пишут - совесм немного времени пройдет, и захочется на ручки взять, да не получится - убежит, закричит: "Поставь меня на место!" А чем чаще вы в этом возрасте вместе, тем уверенней ребенок будет в будущем. Детка ведь знает, что когда нужно - вы всегда рядом. И ближе друг другу будете. Кстати, моя свекровь тоже поначалу говорила, что нечего баловать. Но когда мне случалось выйти из комнаты или отлучиться ненадолго, я всегда заставала ее с малышом на руках. И счастье было у нее на лице написано большими буквами... Говорила, что плакал. А я думаю, что взрослым это порой нужно даже больше, чем детям... А дела сделать успеете. А если не успеете, так и бог с ними, с делами. 12.04.2000 14:46:31, Маша А.
И я таскала обоих на руках, пока могла. Это же кайф!!! И по-моему, у Спока написано, что чем больше ребенок на руках - тем ему лучше. Я просто и сама не могла оторваться от них. И неслась на перый же писк, и до сих пор бегу, если что...Трудно, конечно, в смысле быта, но мои оба в этом возрасте еще спали 2 раза днем, поэтому я успевала переделать все дела.
Через несколько лет захотите взять на ручки - а уже не получится. Так что наслаждайтесь, пока ребеночек хочет быть с Вами.
12.04.2000 14:08:11, Наташа С.
Уф,я думала моя такая общительная:) Чем старше, тем ей больше общества требуется, социальное существо! До 3,5 мес лежала себе в кроватке, о чем-то своем глобальном размышляла,а потом стала переворачиваться на живот. И началось! Обратно на спинку перевернуться не умеет и пищит, прибегаешь,переворачиваешь - через 10 мин. история повторяется. А сейчас 4 мес. непоседе жуть хочется сидеть, она и так и этак и сердится ужасно!Правда в глаза ей пока постоянно смотреть не надо,но тоже, разговаривать с ней требует, на ручках по квартире ходить - очень интересно ей. Вот, в поликлинике советуют прыгунки - говорят, дети жуть как любят. Поеду в суб. на рынок, куплю, может будет мне отдохновение. 12.04.2000 11:24:51, Анчутка
Ирина
Да все в порядке, не переживайте. У нас было еще круче- где-то после 5-и мес. по ночам ребенок просыпался в 3 часа ночи и играл, но ему еще требовалось что бы кто-то сидел на полу рядом с кроваткой и пел (!) ему песенки, но не все подряд ,а исключительно "В лесу родилась елочка..." и "Чебурашка".Это продолжалось ежедневно,точнее еженочно по 2 часа и на протяжении где- то 2,5 месяцев.-)))).И не помогало НИЧЕГО.
Сейчас мне смешно, а тогда чего я только не выслушала от бабушек- дедушек!
Сейчас ребенку почти 3 года и он ничуть не избалован.
Так что не расстраивайтесь, уделяйте малышу побольше внимания- хуже от этого никому не будет.
12.04.2000 11:23:45, Ирина
Никак, зрая вы думаете, что ддругие дети спокойненько лежат в кроватке. В 5 месяцев ребенку особенно скучно в кроватке и нужно общение-познавание. 12.04.2000 09:47:01, Ольга Г.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!