Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Папа и дочь

Тут внизу про наказания, а я, как неопытная мама дочери, хотела бы спросить: каково ваше мнение, насколько особенными должны быть отношения папы и дочки? Должен ли папа контролировать себя, как-то осмыслить свое отношение к жене и вообще к женщинам, имея в виду воспитание будущей женщины? Че-то много у меня мыслей по этому поводу, но они пребывают в кашеобразном состоянии. Помогите разобраться!
23.02.2003 22:46:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проще всего разобраться, исходя из реальной ситуации:)
Что есть сейчас? Какие сейчас отношения у папы с дочкой?
24.02.2003 08:14:30, Элла Прокофьева
Любовь :) Носится с ней, разговаривает, купает. Но люди-то разные, некоторые бывают очень раздражительные, нетерпеливые, а еще очень любят поиграть в "родителя", повоспитывать. А если папа "воспитывает" постоянно дочку, приказывает ей что-то, или читает нотации. Каково будет ее отношение к мужчинам? У меня самой конфликты по бытовым мелочам типа уборки бывали только с мамой, а папа в них не вмешивался. Но если я творила что-то оччень серьезное, достаточно было одного слова папы, чтобы я поняла, всю важность произошедшего. Один раз в жизни он со мной не разговаривал 2 дня. Это для меня был большой урок. Зато мы с ним очень часто ходили гулять, играли во всякое, и вообще я в детстве (по глупости, конечно) говорила, что люблю больше папу, чем маму. Короче, папа мой для меня - идеал, но к нему можно только стремиться... 24.02.2003 12:47:37, Снусмумрик (Лена, 2,5 мес.)
:) 24.02.2003 13:42:03, Элла Прокофьева
Особенными? Думаю, что как-то "особенно" папы к дочкам не должны относиться, любить, проводить с ними достаточно времени, находить общий язык...А в каком смысле "контролировать себя"? Не совсем поняла вопрос. 23.02.2003 22:49:50, Сана
Не знаю, боюсь, мне будет очень больно, если наш папа будет орать на дочку. С сыном как-то проще в этом отношении. Они где-то на равных просто в силу того, что пол у них один. 23.02.2003 22:58:09, Снусмумрик (Лена, 2,5 мес.)
несогласна.орать на любого ребенка я не позволила бы,неважно,мальчик или девочка.у меня мальчик и девочка,никакой разницы в воспитании их я не вижу,в том смысле,что ласковое и нежное обращение нужно им в равной степени.я не считаю ,что к мальчикам можно относиться более строго или более сурово,неважно,кто это делает- мама или папа. 24.02.2003 08:15:00, ИМА
Mne budet ochen' bol'no, esli nash papa voobshe budet orat'. Ne vazhno na kogo - na menya, na dochku, na syna ili dazhe na sovsem postoronnego cheloveka. Eto nedostoino. 24.02.2003 06:51:23, irina.
Могу только сказать, что вам крупно повезло :) 24.02.2003 12:58:09, Снусмумрик (Лена, 2,5 мес.)
Нет, не согласна с вами... Орать не стоит ни на сына, ни на дочку, разницы тут никакой. Не на равных совершенно папа и мальникий мальчик - это не два мужчины, а ребенок и взрослый. Не вижу со стороны моего мужа никакого особо отношения к нашим девчокам, ну, в игры другие играет с ними, вот старшую уже пару лет, как не моет :) Вот и все. 23.02.2003 23:03:27, Сана
Но он же проявляет как-то свое раздражение? Или только вы его видите? 23.02.2003 23:28:49, Снусмумрик (Лена, 2,5 мес.)
Раздражение взрослого - естественное чувство, его не спрячешь. Контролировать себя можно пытаться, но это не сильно связано с детьми, особенно с их полом. 23.02.2003 23:47:32, Дикая Тварь.
А вот кто должен наказывать девочку - мама или папа? Ужас берет, как представлю папу, шлепающего девочку.
(Это вопрос теоретический, я вообще против каких бы то ни было наказаний, тем более телесных)
24.02.2003 00:16:42, Снусмумрик (Лена, 2,5 мес.)
А маму, шлепающего сына? :-)
Для моего сейчас нашлепать - это оскорбить (ну как взрослому пощечину дать)....
А серьезно поговорить о плохом поступке - так какая разница - мама или папа :-)
24.02.2003 12:10:24, Ranny
никто не должен никого наказывать.вот и все.Про телесные наказания даже говорить не хочу - они для меня не существуют в принципе,включая "легкие" шлепки. Но у нас института наказаний не сущестывует в семье. Никаких. мне одинаково больно видеть и мальчика и девочку,наказываемых любым из родителей. возможно,наказания папой или мамой мальчика или девочки приведет у детей к разным формам неврозов ,в зависимости от пола и еще многих факторов. но предпочитаю не экспериментировать:) 24.02.2003 08:19:45, ИМА
A pochemu kto-to dolzhen shlepat' devochku? 24.02.2003 06:52:42, .irina
Теоретически :-) девочку никто наказывать не должен. 24.02.2003 03:09:20, Мария Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!