Раздел: Детские страхи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крохотуля

Плачет при виде мамы

У нас с дочей после того как начали ходить в сад, возникла проблема: ну то, что период адаптации (мы 2 недели ходим) - слезы когда ухожу, грустит иногда в садике, ходит за воспитателем хвостом - это ясно. Но когда я прихожу, чтобы ее забрать, нормально игравший ребенок замирает и начинает рыдать, ко мне не идет. Воспитателю приходится брать ее на руки и передавать мне. Что это может быть? Не хочет маму видеть или просто эмоции переполняют? Но почему тогда не идет ко мне?
И вообще, может это нормальная реакция маленького ребенка? (ей 1,4)
В общем, посоветуйте, как поступать в данной ситуации? (перестать водить в ясли я ее не могу)
11.02.2003 14:29:06,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок плачет от обиды. За то, что вы его оставили на целый день без вашего присутствия. У нас так было года в 3, когдаа мы ходили в садик. Я тоже сперва не понимала, почему плачет? Радоваться надо, мама пришла, которую он так долго ждал. А он весь день скучал и злился на меня за то, что я не прихожу и не прихожу за ним, что я оставила его, и когда я приходила, он меня мог даже ударить, и ревел в три ручья, не шел ко мне. Это так выходит обида за то, что мама так плохо, с его точки зрения, поступила. 12.02.2003 19:59:20, Наташа и Игорек
Согласна, могу только добавить, что помимо этого может быть: ребенок весь день крепился и держал себя в руках, а при виде мамы расслабился и выдал все свои эмоции за день......
У нас так было раза 2-3, но ребенок постарше и сад только до 12и, так что это быстро прошло.
13.02.2003 19:18:25, Ranny
Крохотуля
Спасибо, у нас уже лучше вроде - не плачет, просто на руки залезает и слезать не хочет. 15.02.2003 15:21:31, Крохотуля
У нас с сыном было аналогично, но он при этом был дома с бабушкой. Когда я возвращалась с работы он плаал, а один раз начал бить меня своими маленькими кулачками. Мы были правда постарше вас где то 2 с небольшим. Они действительно скучают и имоции начинают переполнять их. Просто так бросать на самотек это не стоит, через много лет психолог занимаясь с ним смог достать из его подсознания именно этот момент. Да и у меня он стоит перед глазами. Думаю что психолог сможет сказать как лучше разрулить эту ситуацию. 11.02.2003 15:10:15, Ма-ма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!