Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устала от ребенка :-(((

Моему ребенку чуть больше двух лет. Последние несколько месяцев я постоянно нахожусь с ним дома (не одна, муж тоже много времени дома, но с ребенком занимается по настроению, но если занимается, то очень хорошо). До этого работала сначала 2 раза в неделю, а затем полную рабочую неделю. Была очень довольна, так как сильно скучала по ребенку и как следствие охотно занималась с ним по вечерам и выходным. А сейчас чувствую себя как в клетке :-((( Обстоятельства складываются так, что сейчас мне не выгодно работать...

Суть в том, что мне надоело сидеть дома с ребенком... я очень много стала раздражаться... срываюсь... ребенка не трогаю, но могу бросить со всей дури на пол какой-нибудь предмет... иногда бывает желание просто биться головой об стенку... в общем дошла уже до ручки...

Ситуация усугубляется еще и тем, что у меня здесь нет общения... а мне просто необходимо с кем-то общаться, кроме мужа, я задыхаюсь без этого...

У меня такое впечатление, что я скоро стану психически больной... очень много плачу...

Я очень люблю своего сына... я не хочу, чтобы он видел такую мать... но бывает не могу сдержаться...

Что мне делать? Может нужно уже пить какие-то успокоительные? но боюсь, что возникнет зависимость... хотелось бы как-то по другому научиться успокаиваться...
07.02.2003 00:29:47,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Работать. Пусть даже это не выгодно сейчас - вы нарабатываете опыт, квалификацию, что вам принесет выгоду в будущем. И сохраняете свое здоровье.Объясните это мужу - думаю, он вас поймет. 09.02.2003 03:35:54, Artemis
Как я вас понимаю!!! Для себя я ситуацию решила таким образом: выделила СВОЕ время, время, когда я читаю, шью, за копмьютером сижу. Это время - святое. Дите в этот время само по себе занимается. В остальное время - я с ней, но: как только чувствую. что устала, раздражаюсь - тут же отдыхать (ей говорю "я устала, отдохну - опять поиграем"). В итоге и с ребенком много времени провожу (и с удовольствием!), и себя до ручки не довожу! Удачи!!! 08.02.2003 22:36:28, Zmeika
Это нормальный ход истории...
Именно к двум годам маму начинает "ломать".
Надо искать "выходы".
Детский сад, с моей точки зрения, не самый лучший выход.
Как правило, маме от этого лучше не становится...
07.02.2003 16:21:35, Элла Прокофьева
А какие - лучше? 07.02.2003 16:54:22, U
Благодаря которым мама начинает ощущать себя комфортно и не испытывать от этого чувства вины перед ребенком.
То есть хорошо и маме, и ребенку...
Я знаю одну маму: менеджер по продаже предметов искусства.
Так он в два года усадила ребенка в детское сиденье на заднем сиденье машины - и работают вместе...
Есть мамы, которые обустраивают себе "необитаемые (ребенком:)) островки" в течение дня...
А вот те мамы, которые стремятся к необитаемым ребенком островам, или, наоборот, круглосуточно находятся только с ребенком, испытывают психологический дискомфорт...
07.02.2003 17:06:14, Элла Прокофьева
Можно подробнее про островки? Примеряю на себя, не очень представляю, как это можно устроить. Кондратея вон в туалете читает, но для моего и это не годится :)) 07.02.2003 17:12:33, U
Это Вам нужно рассказать мне:) о собственных тайных желаниях... :) 07.02.2003 17:17:13, Элла Прокофьева
:)) Насколько тайных?

У меня незатейливыеые желания, но не могу придумать ничего, что подходило бы по контексту. Путешествия, например. Поучиться рисовать, танцевать. Найти работу по душе. Читать у лампы длинную книжку целый дождливый день. Побрить две ноги за один сеанс :))
07.02.2003 17:36:50, U
Так:) "Читать у лампы длинную книжку целый дождливый день" - это остров, а не островок в течение дня:)
Иметь возможность три-четыре часа в день работать по душе - это милый островок:)
07.02.2003 17:40:22, Элла Прокофьева
А это у меня есть такая особенность. Мне лучше реже, да дольше :(( Муж два раза в день по двадцать минут поспал - отоспался за бессонную ночь. А я если меньше полутора часов - только хуже себя чувствую. Недкля отпуска для меня - издевательство. И т.п.... Надо, видимо, как-то с собой бороться...

А про работу я уже писала тут, если пойду работать осенью, то будет все 8 часов, или не будет вообще. 3-4 не выйдет :(( Хотя именно этого мне хочется. Не могу найти такой вариант. Но это уже не к Вам...
07.02.2003 17:55:17, U
Ну да - так и бывает, когда уже с ребёнком начинаешь ещё чем-то заниматься - надо привыкнуть делать это урывками - нет, неправильное слово - частями, в урывками - есть что-то нервное, но это на первом этапе тоже почти неизбежно. 07.02.2003 18:07:47, Я.
Мне кажется, что в более старшем возрасте уже легче договориться об увеличении размера островка. Вчера дочка даёт мне книжку с описанием поделок всяких и говорит, что хочет что-нибудь сделать со мной. Я говорю, что обязательно, но сегодня я уже устала, хочу спать, завтра мне надо будет уехать, но зато когда вернусь, у нас будет два дня, чтобы спокойно что-нибудь поделать. Её это вполне устроило. :) 07.02.2003 17:45:00, Я.
А сколько дочке? 07.02.2003 18:00:51, U
Три с половиной. Это я - из Дикого Леса. Не люблю с не своих компов под паролями выходить. :) 07.02.2003 18:06:04, Я.
Можно каш потом почистить :-) 07.02.2003 23:55:24, Мария Д.
У меня есть некоторые правила, которые не спасаются логикой - это на каком-то другом уровне - не люблю, и всё. :)) 08.02.2003 20:31:21, Дикая Тварь.
Я тебя заподозрила, но не уверена была. Привет :)) 07.02.2003 22:06:16, U
Привет! :) 08.02.2003 17:09:32, Дикая Тварь.
Это такой период жизни. Мне кажется, меня с любым человеком на 24 часа оставь,я с трудом вынесу:)) Не только от ребенка можно устать. Так что это нормальная ситуация. Тут еще накладывается беспокойство за ребенка, бытовые проблемы, недосып, гормоны ... У меня еще были проблемы с мужем. Так вот: мое сиденье с ребенком закончилось бесконечными болезнями (не хочу утомлять списком) и обращением к невропатологу (после того, как другие врачи уже были пройдены:), месячным курсом, кажется, элениума. Но когда вышла на работу, постепенно болезни сгладились, вес набрался (а похудела очень), жить стало легче, жить стало веселей.
Мое мнение: даже если финансово это будет бесполезно, стоит искать работу через год-другой. Вы еще, кажется, молоды:) Ведь жизнь такая длинная. Рано или поздно большинство моих знакомых девочек, даже которые годами сидели дома, все равно устраиваются. А для вас это выход из изоляции, адаптация, общение, перспектива. Все же не все могут работать мамами:)
07.02.2003 14:32:56, Не стыдно
Везет вам, вы похудели, а я вот наоборот от сидения дома поправляться начинаю :-(((( с бешенной скоростью :-((( от этого еще хуже себя чувствую, а когда на работе, то быстро в форму прихожу и держусь :-)) 07.02.2003 22:08:30, Автор
Я сделала усидлия,пошла к диетоглогу ,села на диету ,результат - сбросила 8 кг ,чувствую себя прекрасно,и мне ,Как не странно,это очень помогает общаться с детьми спокойней. отсутствуют отрицательные эмоции при любом взгляде в зеркало - наоборот,много положительных,это придает сил. еще поход за одеждой в магазины,на котороые я раньше только тоскливо смотрела(XL приходилось искать,он не везде есть)очень освежил и помог. 08.02.2003 11:11:04, ИМА
Я ответила на письмо. но на почтовых серверах и моём, и мужа-какой-то глюк, написано, чтобы мы зашли туда через 4-6 часов. ТАк что пока письмо отправить не могу((((( только вечером(((( 07.02.2003 13:38:22, Царевна Будур
Спасибо. Я жду :-))) 07.02.2003 22:09:15, Авторо
Ничего тут стыдного нету. Когда я не работала и сидела с ребенком вот так одна целый день,пойти некуда ,город чужой,помню утра ,когда я вставала и чувствовала,что у меня нет сил жить сегодняшний день. не корите себя и ищите варианты. 07.02.2003 09:36:45, ИМА
Очень понимаю, все уже так хорошо написали, я так поняла вы где то близко с нами? Мы живем в Баварии. Давайте общаться, я на машине, может мы не далеко друг от друга? А может просто созвонимся поболтаем.
Действительно, надо чем то занятся.
Я вот на фитнес пошла - вышла вчера из зала и человеком себя почувствовала!
У нас тоже маленький поселок, общения пока с местными мало, жду весны :)
Пишите на мейл и не стесняйтесь.
07.02.2003 09:33:35, Танья
Я вам написала. 07.02.2003 22:17:29, Автор
Искать тусовку себе, лучше много разных. В библиотеках, в музеях, в клубах, много чего есть такого. 07.02.2003 05:56:12, Мария Д.
Ох, трудно((( Сама совсем недавно была точно в таком же состоянии, 24ч с детьми, поговорить не с кем,
телевизора нет, спать перестала совсем, пила литрами пустырник с валерьянкой. И так почти пять месяцев. Не мать - ужас ходячий. Что помогло - поездка в Хорватию, устройство детей в игровую группу 2р по 3ч( мало, но хоть что-то), занятия на языковых курсах(подобрался очень веселый народ, соответственно расширился круг общения), почти круглосуточное чтение книг в течение двух месяцев. После всего этого стало гораздо легче. Попробуйте поискать спортзал, бассейн, каток куда можно ходить с детьми, магазины точно не спасают . Попробуйте сами проявлять инициативу по отношению к знакомым, и язык лучше освоите, да и более близкие отношения завяжутся. Можно ведь не обязательно в гости напрашиваться, достаточно интересоваться тем, какой врач лучше, что где лучше покупать, какой садик или игровую группу искать для ребенка, где лучше проводить выходные, есть ли общественные организации где можно работать бесплатно и т.д. и т.п. Главное начать, а там, глядишь, и общие темы для разговоров начнутся, может и появится возможность оставить с кем-нибудь ребенка на час-другой. У меня все именно так и получилось.
07.02.2003 01:50:54, Katja
Вдогонку. Какие книги вы читали? 07.02.2003 02:00:00, Автор
Все подряд, лишь бы по-русски, с немецким тогда был полный ноль. От Соловьева до Даши Асламовой. Познакомилась случайно с москвичкой, для начала она меня снабдила, потом покупала в русских магазинах, еще мама прислала пару посылок. Хорошо помогли еще фильмы на дисках, знакомые прислали. Пересмотрела все по нескольку раз. 07.02.2003 02:11:49, Katja
Хоть это и грустно, но хорошо, что я хотя бы не одна такая, что другие тоже через это проходили :-)

По поводу общения, мне просто кажется, что я как бы навязываюсь, а это не удобно :-(

По поводу занятий для ребенка, именно такие кружки я и хотела бы найти... единственное все-таки напрягает НЕсвобода передвижения (отсутствие машины) думаю с ее появлением, многое упростится :-)

Большое спасибо за ваш отклик.
07.02.2003 01:59:04, Автор
Несвобода передвижения - это не самое страшное, хотя после продажи нашей машины в России и ожидания ее в Германии, мне казалось, что это очень сложно. Теперь спокойно езжу с обоими детками в Кельн(от дома вместе с трамваем минут 40), в окресные городишки, проблем теперь с этим нет, хотя и машина появилась.
По поводу общения... Чтобы не навязываться, достаточно на какой-нибудь встрече или гостях попросить разрешения изредка звонить, если возникнет какой-либо вопрос, навряд ли откажут. Те же кружки для ребенка легче найти при помощи местных жителей. Нормальные люди обычно готовы помочь.
07.02.2003 02:08:40, Katja
Еще раз спасибо за поддержку. Я просто очень комплексую из-за несовершенного владения языком :-( Ваш пример меня очень вдохновляет и обнадеживает :-) 07.02.2003 02:24:10, Автора
Можете писать на мейл, с удовольствием отвечу 07.02.2003 02:49:53, Katja
Nachat' rabotat', dazhe esli eto nevygodno. Edinstvennoe chto Vam deistvitel'no ne nuzhno - klinicheskaya depressia:) 07.02.2003 01:42:08, irina.
А вам кажется, что у меня уже есть симптомы этой самой депрессии???

Что меня беспокоит, так это частая смена настроения : от возвышенного, полного ощущения счастья (обычно, когда все вместе куда-то ездим, или когда муж занимается с сыном)... до полной трясучки... когда так и хочется кого-нибудь пристукнуть... так как ребенка бить у меня табу... начинаю ломать вещи... со стороны наверное похожа на истеречку... но не хочу, чтобы сынишка все это видел :-((((((((((
07.02.2003 01:47:13, Автор
fina
Расслабьтесь, все это проходили :)

Из своего опыта:
- гулять на площадке с другими мамочками, тут не только мамские проблемы, мы, например, книжками, видео, музыкой обмениваемся. вместе договариваемся и ездием в зеленую дверцу, в детский театр и т.п.

- на время дневного ребенкиного сна НЕ заниматься домашними делами, гори все синим пламенем! я, например, сразу в инет лезу, в конфе общаюсь, по е-мейлу, в аське или книгу читаю, маски делаю, да что угодно, только для себя любимой.

- не отягощать себя домашними делами :) иногда могу мужа и магазинными пельменями накормить, если не было настроения зайти на кухню.

- главное, занять и заиграть ребенка, а дальше он сам продолжит играть один :)) у нас на ура конструкторы различные и постройка гаражей, домов и т.п., ребенок САМ играет, а вы отдыхаете :))

- найти себе дело! любое хобби!
создать свою личную страничку в инете, шить, фотографировать, вступить в общество по спасению животных :) (у меня и такое было), английский, философия, аэробика, да что угодно!

Почему вы без общения? нет подруг?
Предлагаю вам свое общение :))
07.02.2003 01:22:22, fina
Большое спасибо, очень ценные советы:-) постараюсь воспользоваться, хотя не все применимо к нашей ситуации, потому что детских площадок здесь практически нет, соответственно мамаш с детьми тоже не так уж часто просто так на улице встретишь, у меня вообще создается впечатление, что мы одни с сыном гуляем :-)

У вашего сына редкое и интересное имя.
07.02.2003 01:29:25, Автор
fina
да, я только что прочитала, что вы из маленького городка.
тогда остается надеяться только на себя, так что не вешайте нос :))
а садик?

пишите мне на е-мейл под ником, просто так пообщаемся, может, вам легче станет? :))
07.02.2003 01:35:42, fina
Дождик
А что тут стыдного сама была такая.А теперь интернечу,по телефону потрещу или с девушками на прогулке поболтаю и легче.А так в четырех стенах сума можно сойти. 07.02.2003 01:18:03, Дождик
А меня почему-то чувство вины гложет, если в то время, когда ребенок не спит, занимаюсь чем-нибудь посторонним (комп или телефон) и еще он очень ревнует... если я по телефону говорю, устраивает кавардак, потому что понимает, что оторваться я не смогу :-((

Мне очень тяжело от того, что я не могу заниматься тем, чем хочу и тогда, когда хочу. Я понимаю, что это нормально в моей ситуации, я сознательно рожала ребенка, но не думала, что отсутствие свободы, так на меня подействует.
07.02.2003 01:24:43, Автор
Срочно меняйте подход! Любите себя, делайте себе что-то приятное. Я тоже порой засяду тут, бывает засасывает, а потом все быстренько сделаю и все :) 07.02.2003 09:35:30, Танья
Шутка
ребенок в кровать-плевать на домашнюю раоту-бегом звонить или в интернет,или книжку любимую в руки.уборка-глажка-стирка не убегут,это с деткой можно вместе сделать! 07.02.2003 01:26:33, Шутка
Я так и делаю :-)) Но только, когда муж дома, то приходится ему уделять внимание, в результате получается, что либо с сыном, либо с мужем и совсем мало времени для себя :-((

И похоже мне нужно именно ЖИВОЕ общение и смена обстановки.
07.02.2003 01:32:36, Автор
December
Если так плохо(мягко выражаясь:((((, то наверно, можно попить успокоительные - для того их и придумали, гомеопатическое, к примеру. Нужно спать, питаться хорошо - от физической формы многое зависит.
А когда подуспокоитесь - найдете выход.
Конечно, от ребенка устаешь - а уж когда еще что-то не устраивает - к примеру, нехватка общения, то и злишься. Ничего стыдного в этом нет. Попейте чего-нибудь легкого, и постарайтесь не срываться.
Может, общение виртуальное немного облегчит жизнь? Держитесь!
07.02.2003 01:00:45, December
Шутка
а если вам пробовать:
1. нанять няню
2.ездить-гулять с дитем,где только возможно
3.поговорить с мужем,чтобы он минимум на пару часов в неделю отпускал вас куда-нибудь
4. работать просто для себя на пару часов в день.
07.02.2003 00:57:18, Шутка
Нанять няню... мне трудно доверить ребенка чужому человеку (раньше с ним сидела моя мама, которой я доверю 100%). Даже если решусь на няню, то придется к ней водить ребенка, потому что муж будет против нее в нашем доме. Он вообще принципиально против того, чтобы я работала, он считает, что родители должны сами растить детей. Я тоже так раньше считала, но вот не получается у меня :-(((

Ездим... и с мужем все вместе... и одни на поезде (мы в маленьком городке)...

Муж отпускает... но мне кроме как по магазин идти-то и некуда... подруг-то нет :-(((

Не покроет расходов на няню...

Понимаю, вам наверное покажется, что я с жиру бешусь...
07.02.2003 01:09:28, Автор
Он вообще принципиально против того, чтобы Я работала, он считает, что РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ САМИ растить детей. Я тоже так раньше считала, но вот не получается у меня :-(((
********
Не чувствуете противоречия? То есть, ОН счтиает, что РОДИТЕЛИ (то есть, он и вы) должны сами растить ребенка, а работать почему-то не дает именно вамю А он что - не родитель? Вот если он так считает - пусть сам и растит.


09.02.2003 03:41:51, Artemis
Вовсе нам не покажется...
Нормально это. Вообще считается, что больше 6 часов подряд одним делом заниматься - раздражение наступает от возбуждения одной и той же зоны мозга.
Нужно срочно организовать себе общение, лучше в середине дня, хотя бы на пару часов. Может, шейпинг какой-нибудь? Или бассейн? Или какую-нибудь учебу? Там можно и знакомства завести хоть какие-то?
07.02.2003 01:15:07, Svetlana:)
Шутка
нет,не покажется-я сама,когда очень долго сижу дома,с ума сходить начинаю..:((( подруг,в общем-то,тоже нет по близости,но всегда находятся какие-нибудь интересные дела при наличии свободного времени.да и то,что "на люди" вышла,уже хорошо отвлекает.
а в городе совсем скучно? если пойти на фитнесс? в библиотеку? красотой заняться? на коцерт?
07.02.2003 01:14:16, Шутка
Городишко - глухомань :-(( до ближайшего более-менее приличного города 10 мин на поезде (или 7 мин на машине - но ее пока нет :-((()

По поводу дружбы... здесь какая-то она странная... когда приходим в гости... все просто замечательно... а потом ни слуху ни духу, хотя живем рядом... может надо самой инициативу проявлять... но мне не удобно как-то... я ведь иностранка и говорю с акцентом...
07.02.2003 01:21:11, Автор
Пирожок
Всего!!! 10 мин.:) Что-то там есть для вас интересное? 07.02.2003 01:29:50, Пирожок
Я как раз сейчас и пытаюсь узнать, есть ли там что-нибудь интересное. Хотелось бы какой-нибудь развлекательный центр для малыша. Мы пока только в МакДональдс ходим, там много лазалок и горка. 07.02.2003 01:43:44, Автор
Пирожок
А вы где, в загранице? Просто, не знаю, как в Европе, а в Америке всегда что-то можно найти для ребенка. Да и просто музеи здесь довольно интересные встречаются и для взрослых и для детей. 07.02.2003 01:57:04, Пирожок
Мы именно в Западной Европе. Здесь в крупных городах конечно тоже много чего можно найти интересного, но мы в очень маленьком городочке, здесь всего одна детская площадка (до которой нам пилить 30 минут на коляске) и та заброшенная, детей там еще ни разу не встретили:-((

Меня очень напрягает отсутствие машины, надеюсь, что когда она будет, все более-менее наладится.
07.02.2003 02:03:49, Автор
Шутка
ааа....так на поезд сядьте!! мы тоже в дерЁвне живем,до города минут 5 на машине,так разве это проблема???
про общение-а что,с вас же не убудет,если вы после встречи позвоните-может,люди только этого и ждут:)) акцент-фигня! самое главное-не стесняться и верить в себя,иначе от депрессий не уйти! а успокоительного можно попить как восстанавливающее !
07.02.2003 01:24:57, Шутка
ЛаМа
Что значит не выгодно работать???? Материально? Тогда надо посчитать, в какую сумму это обойдется. В работе можно найти много плюсов. Например, то, что если долго не работать, то потом работу найти сложнее. Т.е. выход на работу можно считать определенным вложением средств.
Я сама, посидев дома несколько дней(!) безработной чуть не свихнулась, и жизнь была не мила, с ребенком тоже не очень хотелось общаться. Подумайте еще 10 раз насчет работы.

А что бы не срываться - напиться валерьянки. Звисимость, вроде, не вырабатывается. Ребенку поможет. И побольше общаться с людьми, постарайтесь побольше бывать в шумных компаниях, это тоже помогает.
07.02.2003 00:56:03, ЛаМа
Мы за границей. Ребенок еще не очень освоил язык. Не представляю, как он будет общаться с няней... боюсь, что это будет для него шоком... он ОЧЕНЬ ко мне привязан, иногда даже занимаясь с папой, прибегает ко мне проведать, на месте ли я.

А невыгодно работать, потому что з/п, едва-едва покроет расходы, связанные с моим отсутствием, да и муж хорошо зарабатывает, и похоже считает, что работающая жена подрывает его репутацию, как кормильца :-(((
07.02.2003 01:15:35, Автор
Ваши отношения с мужем вам надо выяснить в любом случае,так как у вас явное несоответствие установок. Он считает,что детейц должны воспитывать родители - значит ли это,что он вообще не хочет,чтобы вы работали?никогда?сидели с ребенком все время?
Как он относится к тому,что вам плохо?он вообще об этом знает?
07.02.2003 08:26:26, ИМА
Дело в том, что мы еще до свадьбы договорились, что я не буду работать, пока детям (а мы планируем еще детей) не исполнится 3 года. Но тогда, я не знала, что это так трудно.

То, что мне плохо, он знает. Говорит, делай, как хочешь, а потом все равно осуждает, говорит, что я плохая мать :-(( раз не хочу со своим дитем сидеть.
07.02.2003 22:13:27, Автор
Переговорите еще. объясните свою позицию.что выхотите сидеть - но не полный день. что вам необходима другая жизнь,кроме детской. Если вы планируете еще детей - каждый раз по 3 года сидеть - это сложновато получается. я бы не выдержала точно.
этот вопрос,имхо,сейчас наиболее срочный .Так как такие разногласия могут со временем только усугубиться.Без поддержки мужа будет сложновато.
его мама работала,когда он был маленький?
08.02.2003 11:14:53, ИМА
ЛаМа
А объяснить мужу, что он - кормилец, а Вы на работу - только в свое удовольствие. Если з/п покрывает расходы на няню - то это совсем не худший вариант. Ребенок вполне справится с языком. И где Вы за границей? Совсем нет возможности нанять русскоговорящую няню? 07.02.2003 01:41:13, ЛаМа
Да, что вы, у нас не то, чтобы русскоговорящую няню нанять, у нас даже поблизости русскоговорящих людей и нет :-(( мы в Западной Европе.

Муж не понимает, что мне тяжело. Да он несколько раз оставался с ребенком один (я ездила на распродажи), но ведь это не каждый день изо дня в день.

Он сам с неохотой ходит на работу, и с охотой проводит время дома. Он не понимает, что мне тяжело все время находиться с сыном, он считает, что я плохая мать :-((( я уже тоже начинаю так считать :-(((
07.02.2003 01:53:21, Автор
Оставьте его с сыном на целый день.попутно попросите,чтобы ужин был готов ,квартира убрана,да и ребенок не смотрел телевизор,а был занят. Он вас поймет .мой муж через 2 часа сидения с ребенком уже сходит с ума(притом ,что он сидит с ним у телевизора),считает меня героем:) а может :( 07.02.2003 09:40:41, ИМА
Он очень хорошо с сыном занимается, и играет и попу ему моет, если случится прокол, и занимается, и покормить может. Один раз оставался с сыном 7 часов подряд, остался доволен. Может быть потому что ему самому легко, он не понимает, почему мне тяжело. 07.02.2003 22:20:02, Автор
возможно. он готов с ним сидеть дома?если вы будете работать?как гипотетическая ситуация? 08.02.2003 11:11:53, ИМА
эй! мама! а аська у вас есть????? можем пообщаться))))))))) никому не скажу, кто вы)))))) ЧЕСТНО!!!!!
6256239
07.02.2003 00:44:37, Царевна Будур
Аськи, к сожалению, нет и не будет:-((

Я вам послала сообщение на имейл. Жду ответа.
07.02.2003 00:52:55, Автор
Пока не получила..... жду..... 07.02.2003 01:13:42, Царевна Будур
до сих пор нет( вообще сс конференции долго доходят сообщения........
Ulyannochka@mtu-net.ru
07.02.2003 01:19:21, Царевна Будур
Только что отослала со своего ящика на ваш. 07.02.2003 01:38:47, Автор
написала маленький ответик))))) с утра ещё наваяю... пока что пойду спать. 07.02.2003 01:57:13, Царевна Будур
Спокойной ночи! Я ответила. Пиши. Жду. 07.02.2003 02:19:52, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!