Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Дочь-Буратино!!!

Просто караул.Из смешного становится страшноватым.Нюшке 2,5 года.

Купили с полгода назад кассету с мультиком "Буратино".Она ее перепугалась страшно.Велела выключить,вытащить, сама завернула в пакеты, газеты и снесла на помойку.

Потом ей книжка попалась.Заинтересовалась.Потом сильно заинтересовалась.Потом интересовалась только ею.Вспомнили про кассету, стали смотреть с восторгом и читать книжку.
Ничего другого не хочет.
Если книжка, то про Буратину, если мультик, то про него же.

Но это цветочки.В один прекрасный момент она сама стала Буратиной.Называет себя деревянным мальчишкой,демонстрирует "гинный-гинный" нос, папу зовет только Карлой, меня и Настю по ситуации.

Но она все делает по настоящему!И постоянно, не забываясь!

Если Настя крыса-Шушара, то Нюшка убегает и боится и плачет до истерики от страха!
Тут недавно луковицу попросила у папы Карло и ела.Плакала, но ела!:-((

Ночью может закричать, в голос заплакать, говорит что-то про Карабаса. про Дуремара, про Тортиллу.

На Новый год купила ей пластмассового Буратину за 80 руб.Все остальные подарки прошли не замеченными.
Думала, что пересет на него с себя все видения.
Оказывается одно другому не мешает.

Вобщем, похоже, заигрались.Как остановить не знаю.Рисует только Буратину,лепит, клеит...
Ждать пока перерастет? А сколько ждать?
Папа видит ее только вечерами и то звереет, а уж я..
13.01.2003 15:19:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Там еще есть Мальвина, Пьерро, Артемон.
Купите весь театр...
13.01.2003 16:23:57, Элла Прокофьева
=СветА™=
И..?Играть с ней ? 13.01.2003 16:46:56, =СветА™=
Обязательно!
У меня, например, прекрасный набор "Буратино" - куклы-перчатки.
Мальвина такая, что невозможно не захотеть подержать ее в руках: голубые волосы, бант, платье:)...
Дети, как правило, сначала несколько раз выбирают любимый персонаж, а потом с удовольствием меняются, если сказка повторяется от занятия к занятию...
13.01.2003 16:59:12, Элла Прокофьева
Есть еще вариант - использовать миниатюрные фигурки персонажей, которых ребенок водит по сцене. Это даже лучше - чем миниатюрнее персонаж, тем легче осуществить перенос.
Проблема в том, где их достать. Если изготавливать на заказ, они должны быть добротно и эстетично выполнены...
13.01.2003 17:05:24, Элла Прокофьева
...А если делать вместе с ребенком, то могут быть довольно символическими - одного носа, цвета волос, бороды хватит, чтоб обозначить персонаж. Если ребенок этот символ сам придумает... 13.01.2003 17:48:17, Мария Д.
Вместе с ребенком - это класс!
Например, ребенок сам рисует лицо персонажа, наклеивает волосы, бороду...
Отличная идея!:) Спасибо!
13.01.2003 17:51:35, Элла Прокофьева
Может сам, а может только придумать. Например, такой вариант для маленьких: смотреть на картинку, вдохновившую куклу. Лучше несколько - мы поиском в гугле пользуемся для вдохновения. Пары изданий книг и обложки мультика может быть и достаточно. А малыш говорит или показывает, что сделать персонажу. Ну, в процессе участвует по возможности. Это я к тому, что придумывание чуть ли не важнее, чем осуществление. 13.01.2003 17:57:52, Мария Д.
"Придумывание чуть ли не важнее, чем осуществление", когда взрослый ( и ребенок по возможности) осуществляет задумки ребенка...
Я правильно поняла?
13.01.2003 18:35:15, Элла Прокофьева
Да, именно это имею в виду. Осуществление тоже очень важно, но иногда дети придумают тааакое... Красивое, интересное. А моторики не хватает. А тут взрослый на подхвате. Только взрослый чуткий должен быть. Как сказали создатели фильма про Толкиена "мы хотели создать мир Толкиена, не внося в него своего мусора". Их же пример показывает, что в чистом виде это невозможно по техническим и социальным причинам :-) 13.01.2003 19:26:16, Мария Д.
:)) 13.01.2003 19:36:10, Элла Прокофьева
Подумаешь, 2,5 и Буратино. Нам 7, а мы все еще котята :))) 13.01.2003 15:57:48, Аурика
=СветА™=
Так она по настоящему плачет, по-настоящему боится и ночью вскрикивает, пугается.
Так бы что, Буратино и буратино.Поиграла. да опять пошла.

13.01.2003 16:01:57, =СветА™=
"Ассимиляционная схема" :-) Ребенок надел на себя маску, в которой понятно, как себя вести. У нее кончится срок годности, когда другая станет более пригодной. 13.01.2003 17:49:33, Мария Д.
Да, так и у нас все серьезно...
Эмоциональный ребенок. А Вы с ней вместе играете в Буратино?
13.01.2003 16:05:20, Аурика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!