Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь к одному цвету

Добрый день! Как Вы думаете, стоит ли волноваться, если ребенок практически с 1,5 лет до настоящего периода ( 2,9) предпочитает только ЖЕЛТЫЙ цвет ( с небольшим перерывом в 2,2 -2,5 года). Карандаши желтые самые короткие, краску желтую приходится подливать в палитру, из желтой кофточки почти торчат локти (с уговорами иногда удается менять на что-то другое (если не успела высохнуть), желтые штаны, колготки, носки - нежно любимые. Конечно, когда в хорошем настроении, дочка может порисовать и другим цветом, но совсем немного и все-же процентов 70 будет желтым). Надо ли начинать беспокоиться по этому поводу?
07.01.2003 19:55:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочка общительная?:) 09.01.2003 18:29:08, Элла Прокофьева
Общительная только со взрослыми, с детьми - дикарка. А это как-то корректируется при отсутствии сугубо детского коллектива?? Зеленая дверца - с родителями, детская площадка - с наседкой-бабушкой! 13.01.2003 11:21:53, МаСаня
ПривеТ.Т.
Ариша тоже отжёлтого тащится. 11.01.2003 21:40:35, ПривеТ.Т.
А мою - Мариша зовут. Гы. Может есть связь между характером и "домашним именем". 13.01.2003 11:24:06, МаСаня
Конечно, возраст еще мал, чтобы использовать тест Люшера. И все же присмотритесь, может есть никак не реализуемая тяга к лидерству, ищущая выхода? 08.01.2003 19:53:19, ALT
о!очень интересно!у нас тяга к лидерству точно есть ,еще какая. Но реализуется она пока не очень:(в школе ей трудно пока лидировать,языка не хватает:(что бы придумать? 09.01.2003 09:03:50, ИМА
Спасибо, поищу в Инете. Тяга к лидерству точно присутствует, но мне кажется очень даже реализуемая ( все-таки возраст соотвествующий). Но у старшей такого не было точно. 08.01.2003 20:50:42, МаСаня
Мой ребенок с полутора лет предпочиатет синий и его оттенки. Несмотря на это его регулярно принимают на улице за девочку :) 08.01.2003 14:54:43, Плюшевая мышка
Начинать беспокоиться не стоит :) Беспокойство - не конструктивное чувство :)
А по поводу желтого цвета читала когда-то, что он предпочтителен для оформления детской комнаты, то есть должен там преобладать (там вообще-то была характеристика цветов с точки зрения их влияния на психику ребенка). Так что, хороший цвет ваша доча выбрала ;-)
08.01.2003 03:04:42, ЛеМа
Спасибо за добрые слова!
Беспокоит не ПРЕДПОЧТЕНИЕ, а ФИЛИЯ, если можно так это обозвать!
08.01.2003 20:53:52, МаСаня
Моя ,кстати,тоже предпочитает желтый:)за совет по поводу комнаты спасибо ,довольно своевременно:) 08.01.2003 10:25:52, ИМА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!