Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сыну два года. Каждое утро - истерика по

Сыну два года. Каждое утро - истерика по поводу ухода папы на работу. Дикие крики: "Папа! Мой папа! Уходит!" Отвлечь невозможно. Такое впечатление, что он не с родной мамой остаётся, а с Карабасом-Барабасом. У мужа есть возможность поздно уходить на работу. Мы каждое утро вместе завтракаем, играем часик, потому папе надо собираться и уходить, и тут начинается представление. Если муж уходит незаметно, ребёнок до конца дня ищет папу по всему дому, заглядывая в шкафы и поминутно бегая к гаражу. Единственный выход - отказаться от общения по утрам, и уходить на работу рано утром, пока сын спит. Если он встал и папы уже нет, это ребёнка устраивает. Но дело в том, что приходить с работы раньше муж никак не может. Обычно вечером, когда муж возвращается, сын уже спит. Пробовали вместе провожать папу до машины, махать машине вслед, ещё хуже получается. Раньше муж часто приезжал домой на обед, иногда и мы к нему на работу ездили. Сейчас ничего этого не делаем, потому что момент прощания сын превратил в кошмар для всех. Главное, что и после того, как муж уезжает, сын успокаивается не сразу. Где-то полчаса ещё всхлипывает, не хочет со мной играть, твердит "папа, папа". Со мной, кстати, малыш расстаётся без проблем, машет ручкой, иногда даже не оборачиваясь. Что посоветуете?
22.03.2000 23:57:57,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было то же время от времени, и я заметила, что это связано с тем, что накануне "тяжелых проводов", папы вечером не было дома (т.е. сын заснул до его прихода). Мне кажется, что и ваша проблема все-таки в том, что сын не видит, как папа ВОЗВРАЩАЕТСЯ с работы вечером. Легко, конечно, советовать, но все-таки вашему мужу лучше поднапрячься и изменить свое расписание хотя бы на время, пока сын не станет его нормально отпускать. 24.03.2000 10:24:57, Инга
tata
У нас была точно такая история. Но где-то к 2.5 годам все прощло. 23.03.2000 16:01:11, tata
У нас в этом возрасте тоже были проблемы, может само прошло:), а может помогли 1)наши рассказы про папину-мамину работу; 2)обсуждения "что мы будем делать вечером, когда все придут" 3)детальный целый ритуал "до свидание" 4)телефонные разговоры "Привет, я на работе, скучаю, как ты твои дела?":))) 23.03.2000 11:18:50, Ма-Машка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!