Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туська

и что мне теперь делать?:)

Моя четырехлетняя дочь всерьез заинтересовалась буквами. Меня, мучающую ее подобными знаками и разговорами, трудно себе представить. Немецкая система образования в детском саду на эту тему вообще только улыбается (в школе дети должны читать и только) - так что это не из сада. А откуда? Девушка умоляет объяснить, где какая буква, ищет знакомые буквы в любых текстах, пишет несколько... Делать-то что?:) Поддаться?:)
01.12.2002 00:46:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
просит - показывай :-))))) имхо ;-)
разве трудно?
01.12.2002 13:52:28, гусеничка
Туська
Очень уж неожиданно:) И да, наверное, трудно... Не умею я учить читать:) 02.12.2002 00:39:17, Туська
хочет - учи:0)только не увлекайся ,главное - вовремя остановиться:)в смысле - следовать темпам ребенка,и не ставить себе цель научить читать. 01.12.2002 07:29:03, ИМА
Туська
Думала, "всем смертям назло" не буду учить, пока действительно не захочет:) Поэтому муштровать действительно не буду. 02.12.2002 00:38:26, Туська
:))) 02.12.2002 11:19:42, ИМА
ОФФ: как дела? мы с катюхой заболели обе две, в пятницу тебе звонила в начале шестого, няня ваша брала трубку, вы где-то путешествовали... 01.12.2002 14:02:24, Val
Возьмите читающий переводчик или другую читающую прогу. И дочка сможет сама эксперементировать. Набирать буквы и слышать что получилось. У нас раз был такой переводчик со смешным утенком, читающим по русски и по английски. Для изучения чтения вещь идеальная, а компьютер полностью заменит маму. Можно еще дать ей текст и заставлять компьютер читать отдельные слова. Вот было бы здорово заставить такую программу сказки читать. 01.12.2002 00:53:54, Галка
гусеничка
читающих программ в сети полно - для изучения иностранного языка "без среды" подходит - я ставила себе перед экзаменами. Качество программ - разное :-( Пока не проверишь, не поймёшь.
Я в результате накопала какую-то читалку, которой можно было назначить "быстрые клавиши", и накачала на грей-либ книг на английском :-)
Звук искусственный, правда, ненатуральный. Ещё я записывала потом на аудиокассету - мне надо было много разного текста, я от однообразия скучаю...
01.12.2002 13:47:31, гусеничка
Туська
Нам иностранных языков не нужно, все это есть дома в избытке:) 02.12.2002 00:38:52, Туська
Туська
А можно подробности? Потому что я не совсем поняла...:( 01.12.2002 00:57:29, Туська
У нас была такая прога. Окошко разделено на две части. В верхней пишется фраза, а в нижней возникает перевод. Но! Можно заставить программу произносить (через колонки) текст или в нижней или в верхней части. Там еще рядом с этим окошком очень смешная утка. Она и говорит. Надо нажать на кнопку-орало. Наверняка говорящих программ сейчас очень много. Читает она по правилам. Напишешь "ма" она и прочтет "ма". Вот так можно и учить буквы и тренироваться правильно читать. 01.12.2002 01:18:55, Галка
Туська
Классно, спасибо:) 01.12.2002 01:30:32, Туська

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!