Конференция "Детская психология""Детская психология"
Раздел: Нужна консультация психолога
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и что мне теперь делать?:)
Моя четырехлетняя дочь всерьез заинтересовалась буквами. Меня, мучающую ее подобными знаками и разговорами, трудно себе представить. Немецкая система образования в детском саду на эту тему вообще только улыбается (в школе дети должны читать и только) - так что это не из сада. А откуда? Девушка умоляет объяснить, где какая буква, ищет знакомые буквы в любых текстах, пишет несколько... Делать-то что?:) Поддаться?:)
01.12.2002 00:46:58, Туська
12 комментариев

разве трудно? 01.12.2002 13:52:28, гусеничка

хочет - учи:0)только не увлекайся ,главное - вовремя остановиться:)в смысле - следовать темпам ребенка,и не ставить себе цель научить читать.
01.12.2002 07:29:03, ИМА
Думала, "всем смертям назло" не буду учить, пока действительно не захочет:) Поэтому муштровать действительно не буду.
02.12.2002 00:38:26, Туська

ОФФ: как дела? мы с катюхой заболели обе две, в пятницу тебе звонила в начале шестого, няня ваша брала трубку, вы где-то путешествовали...
01.12.2002 14:02:24, Val
Возьмите читающий переводчик или другую читающую прогу. И дочка сможет сама эксперементировать. Набирать буквы и слышать что получилось. У нас раз был такой переводчик со смешным утенком, читающим по русски и по английски. Для изучения чтения вещь идеальная, а компьютер полностью заменит маму. Можно еще дать ей текст и заставлять компьютер читать отдельные слова. Вот было бы здорово заставить такую программу сказки читать.
01.12.2002 00:53:54, Галка
читающих программ в сети полно - для изучения иностранного языка "без среды" подходит - я ставила себе перед экзаменами. Качество программ - разное :-( Пока не проверишь, не поймёшь.
Я в результате накопала какую-то читалку, которой можно было назначить "быстрые клавиши", и накачала на грей-либ книг на английском :-)
Звук искусственный, правда, ненатуральный. Ещё я записывала потом на аудиокассету - мне надо было много разного текста, я от однообразия скучаю... 01.12.2002 13:47:31, гусеничка

Я в результате накопала какую-то читалку, которой можно было назначить "быстрые клавиши", и накачала на грей-либ книг на английском :-)
Звук искусственный, правда, ненатуральный. Ещё я записывала потом на аудиокассету - мне надо было много разного текста, я от однообразия скучаю... 01.12.2002 13:47:31, гусеничка
У нас была такая прога. Окошко разделено на две части. В верхней пишется фраза, а в нижней возникает перевод. Но! Можно заставить программу произносить (через колонки) текст или в нижней или в верхней части. Там еще рядом с этим окошком очень смешная утка. Она и говорит. Надо нажать на кнопку-орало. Наверняка говорящих программ сейчас очень много. Читает она по правилам. Напишешь "ма" она и прочтет "ма". Вот так можно и учить буквы и тренироваться правильно читать.
01.12.2002 01:18:55, Галка
Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.