Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вообще не слушается!

Мой ребенок вообще не слушается :( Никого, ни меня, ни ни мужа, ни бабушку. ТОлько огрызается и делает все на зло. Мальчишке 7 лет, не знаю, что делать :(
20.10.2002 18:41:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно, стОит начать с того, чтобы выслушать ребенка?:)
Очень часто не слушаются дети, которых не слушают...
21.10.2002 14:01:54, Элла Прокофьева
ничего не говорит... 22.10.2002 10:12:53, автор
из моего собственного "горького"опыта могу сказать - ВСЕ поведенческие проблемы моих детей - от моего недостаточного внимания...
это не значит,что я уже полностью исправилась...
но для меня это своего рода индикатор - когда они начинают "бузить" сильнее обычного - значит ,я слишком увлеклась работой, или собой или компом:)
на возраст легче всего скинуть.Я кстати ,в один прекрасный момент перестала делать скидки на "трудный "возраст и причину проблем стала искать в себе.и чаще всего так оно и есть.
21.10.2002 10:17:59, ИМА
LOO
Это говорит о том, что Вам необходимо искать другой подход к ребенку. Вы мама и никто, кроме Вас, лучше этого не сделает. Так что меняться, в первую очередь, необходимо Вам. Не забывайте, что ребенок сам страдает в этой ситуации. Налаживать доверительные отношения с ребенком лучше всего через игру. Придумайте (или купите) игры, которые заинтересуют ребенка, и постарайтесь почаще с ним играть. Проводите с ребенком как можно больше времени, но не пассивно при нем, а активно вместе с ним. Мягкость, терпение и искренняя заинтересованность исправят ситуацию.
Удачи Вам.
21.10.2002 10:16:30, LOO
ласка мальчику нужна и внимание 20.10.2002 20:16:10, Бяка-кулебяка
Возраст у него сейчас такой, работать надо Вам над собой, менять ситуацию. Если есть возможность, найдите книгу "Популярная педагогика" авторы Аллан Фромм и Томас Гордон, очень толковые объяснения и методика родительской эффективности. В сети есть немного Гордона www.psychology.net.ru/articles/20020107222256.html (в разделе "Отцы и дети") 20.10.2002 21:44:41, Panasya
LOO
Почему-то зачастую свои собственные промахи взрослые списывают на особенности возраста ребенка. На мой взгляд, скорее всего это родительские непоследовательность, негибкость и консерватизм воспитания. Расти и меняться нужно вместе с ребенком. :))) 21.10.2002 10:24:31, LOO
очень часто родители просто очень заняты ,живут своей жизнью,приходят домой в 8 вечера и от ребенка ожидается послушание и спокойное принятие такого образа жизни.
пришел из школы - как дела(ожидается - хорошо)
уроки сделал - да.
собери портфель -и иди спать.
все. ребенок не слушается- родители или списывают на возраст - или кричат - непослушный...надо больше наказывать
21.10.2002 11:54:56, ИМА
ПривеТ.Т.
Какой такой возраст???
Ничего ворастного.
Такое часто бывает, если у всех окружающих диаметрально-противоположенные требования.
Или задаривание подарками в обмен на послушание. У меня такое с племянником было, он нормально общаться мог наверное только со мной, а мамы и папы своих подарки "Колядовал".
21.10.2002 08:32:50, ПривеТ.Т.
Да согласна я, что возраст может быть не при чём, особенно когда не всё так запущено, тем не менее приблизительные границы изменения уровня развития есть, такие как 3 года, 7 лет, 16... 21.10.2002 10:14:15, Panasya
ПривеТ.Т.
Нет, тут явно другое.
Всм взрослым надо собраться, Что-то решить выработать общую линию. И всё получиться.
Жалко - позновато. Обычно проблема раньше становится видна. Но ничего. Получится, только времени и сил больше потребуется.
21.10.2002 12:42:06, ПривеТ.Т.
Я вообщем-то то же самое хотела сказать, что чем раньше, тем лучше :-) 22.10.2002 01:01:29, Panasya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!