Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок на мероприятии

Мы делали с родителями класса , в котором учится моя дочь, день именинника.Было очень весело, дети визжали от восторга. А моя дочь проревела почти весь праздник- то ее не вовремя вызвали, то из 4-х конкурсантов не она выиграла приз, то приз не тот.. Была активна, но чуть сто- слезы. Сегодня весь день со мной играла в "день именинника"- была ведущей, то есть праздник ей понравился.
Вопос: как мне реагировать на эти ее слезы? От чего они? Может, больше в праздниках вообще не участвовать?
20.10.2002 00:20:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, за то, что уделили внимание моей проблеме! 22.10.2002 09:07:03, мама дочки
Если я правильно поняла, Вы вели праздник? 21.10.2002 13:42:37, Элла Прокофьева
Совершенно верно. А что это значит? 21.10.2002 20:50:31, Мама дочки
То есть, Ваш вопрос: "Может, больше в праздниках вообще не участвовать?" касался не лично Вашего активного участия в организации мероприятия?:)
Возможно, Ваша дочка повела бы себя совсем по-другому, если бы разводящим:) была личность нейтральная, лучше всего - приглашенный артист...




21.10.2002 21:12:12, Элла Прокофьева
Я о себе, конечно, спрашивала. В качестве ведущей.
Элла, а что это было: на самом деле ревность, как предположили ниже?
22.10.2002 09:06:01, мама дочки
LOO
Возможно, девочка элементарно Вас приревновала. Ведь Вы оказывали внимание и хвалили не только ее, но и других детей. Она хотела быть самой лучшей для Вас. Вот и расстроилась, когда это не вышло. 21.10.2002 11:06:53, LOO
КленовыйЛис
Скажите, а у Вас один ребенок?? И класс - первый??
Если да, то вполне может быть, что она просто привыкла быть в центре внимания. Тогда это не страшно. Может быть стОит отдать ее куда-нибудь в спортивную секцию. Там ребята довольно быстро понимают, что для того что бы быть лучшим, нужно приложить силы. Это не семья, где тебя любят просто за то, что ты есть :)))
А вот прекращать водить на праздники я бы не стала. Возможно, дома предварительно рассказала о празднике, соревнованиях.... Или с мамами продумала викторины, где дети участвуют не по одиночке, а командой. В этом случае более слабые ребята "выравниваются" с более сильными.
20.10.2002 11:47:40, КленовыйЛис
Да. рЕБЕНОК ОДИН, КЛАСС ПЕРВЫЙ, НО ДЕЛО В ТОМ, ЧТО У НАС БЫВАЮТ СЕМЕЙНЫЕ ПРАЗДНИКИ, НА КОТОРЫХ ПРИСУТсТВУЮТ ДВОЮРОДНЫЕ БРАТЬЯ-СЕСТРЫ, ТО ЕСТЬ ОНА УЧАСТВУЕТ НАРЯДУ СО ВСЕМИ, НО НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО. А на классном празднике я как раз старалась дать ей превилегию, то есть и вызывала в первых рядах и хвалила, когда она отвечала, то есть много делала именно для нее, а получилось все не так :(( 20.10.2002 12:10:14, Мама дочки
КленовыйЛис
Ага, тут я с Apple полностью согласна. Возможно, девочка ожидала, что Вы ей будете помогать. 20.10.2002 18:17:56, КленовыйЛис
А не надо на классном празднике выделять своего ребенка! Тогда она и не ждала бы для себя призов на выбор и в обязательном порядке! 20.10.2002 13:59:05, Apple
Стоп-стоп!
Дело в том, что я не ВЫДЕЛЯЛА ребенка, я ее не ОБДЕЛЯЛА. ТО есть сначсала на первый конкусчр я вызвала всех именинников, ее в их числе ( ноябренок она), но второй конкурс она- в третьей паре ( не в 1-й, но и не в 10-й, понимаете?) Хвалила ее наряду с другими детьми, а не ТОЛЬКО ЕЕ.
ОНа не выделялась на общем фоне, но и не была обделена...
20.10.2002 18:35:45, Мама дочки
КленовыйЛис
Девочка - именинница, мама -ведущая (я правильно поняла?) Может быть для нее это был ТАКОЙ праздник (в хорошем смысле), ожидание, радость, что даже малейшее отклонение, от того, как она это себе представляет, выбило ее?
Я наверно сумбурно объясняю. Просто представье себя Золушкой на балу. Ваша крестная Фея своим поведением говорит -Сегодня твой праздник. И вдруг принц Вас не замечает....
А что говорит сама дочка? Как она объясняет свои слезы? разочарование?
20.10.2002 19:05:02, КленовыйЛис
Она толком ничего объяснить не может. Сама, говорит, не знаю.
ПРо то, что было кроме нее еще 8 именинников она знала заранее. МОжет, действительно, ожидала только к ней внимания?
20.10.2002 19:45:25, Мама дочки
Carsa
А вы ей дома праздник устройте, тех же одноклассников позовите (не всех, конечно), пусть царит :-). Это же тоже полезно, если к месту. 21.10.2002 05:54:47, Carsa

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!