Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети - аутсайдеры...

Навеяно дискуссией об общине.
А давайте поговорим об аут-сайдерах - детях, создающих буквально на пустом месте (вне общины) свою культуру...
Это очень интересные дети, с точки зрения эволюции нашей цивилизации.
Они не могут вписаться в настоящий момент развития общества. Отделяются от него завесой отсутствия речи, инициативы и познавательной активности - им неинтересно познавать наш с вами мир. Они как будто наблюдатели, причем весьма потусторонние. Как будто ждут того момента, когда общество достигнет той стадии зрелости, когда можно будет вступать с ним в контакт.




15.10.2002 20:50:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какнасчет особо одаренных детей?
видела я как - то передачу про одаренных детей - они уже будучи взрослыми рассказывали про свое детство
больше трудностей чем удовольствия:(и для детей и для родителей
гениальность- тяжкий дар
просто так не дается - они платят высокую цену:(
16.10.2002 10:54:38, ИМА
Взгляд интересный, но от общества помрешь, а не дождешься кардинальных изменений. :-)
Мне кажется, что появление такого ребенка в семье - возможность для родителей выхода на новый уровень, ребенок, которому не подходит тот способ общения-обучения, к которому другие дети худо-бедно (или замечательно :-) приноравливаются. Дети, которые заставляют задуматься и сделать мир чуть менее механистичным, чуть более человечным.
16.10.2002 01:20:19, Сонечка
Туська
И что обсуждать?:) Да, они такие есть и это здорово. Для них:) 15.10.2002 21:14:39, Туська
Им не здорово. И нам не должно быть здорово, глядя на них. Мы должны задуматься, а не застряли ли мы на какой-то полуживотной стадии развития общества, в которое более развитые души вписаться не в состоянии?
Я - не фанат мистических и эзотерических учений.
Однако, глядя на этих детей, я начинаю задумываться, а вдруг это более возвышенная форма существования человеческого мозга, адаптируя которую к нашей действительности, мы можем только разрушить?
Потому эта форма и закрылась от нас завесой "безумия" - отсутствием речи?
Они не желают говорить с нами - они пытаются выжить, оставить свои неперекореженные гены для будущих поколений...
15.10.2002 21:31:21, Элла Прокофьева
Туська
Мы говорим о детях с так называемой задержкой нервно-психического развития и речи или же о тяжелых случаях?:) Если о первых, то это моя старшая дочь. ЕЙ не плохо. Она не обращает внимания на то, что "не вписывается" в свое окружение. Ей это глубоко до лампочки! Угнетает это только меня:( 16.10.2002 00:23:57, Туська
Как мне сказал психолог про моего: "Мы должны будем сломать его. Хотя уже сейчас он- личность и ему хорошо и так" 16.10.2002 13:52:38, Muha
Гм, а что здорово-то? Трудно детям, трудно родителям. Столько ошибок наделано. И куда двигаться абсолютно непонятно 15.10.2002 21:22:03, Сонечка
Туська
Про то, что трудно родителям, я как раз сказала:) А куда можно двинуться? 16.10.2002 00:24:22, Туська
Мировосприятие менять родителям. А куда развиваться - другой вопрос. 16.10.2002 01:12:30, Сонечка
Туська
В таком случае, если Вам так легко меняться, чем не здорово? 16.10.2002 16:35:11, Туська
Не легко и не здорово 16.10.2002 21:33:48, Сонечка
ПривеТ.Т.
Приходится пройти через "раздвоение личности". 16.10.2002 23:21:03, ПривеТ.Т.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!