Раздел: Психология игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа Р

Девочка и машинки

Дочке 1г4мес. Имеется старший брат 4 лет. Соответственно дочка играет в основном в машинки, пистолеты и т.п. В куклы не играет пости совсем. Иногда с моей подачи может немного "потопать" куклой и бросит. Откуда "ноги растут" в общем то понятно. Она обожает брата и повторяет за ним все. Не понятно, что с этим делать. Оставить все как есть? Или учить самой ее играть в куклы? Покупая игрушки детям я вынуждена и дочке тоже покупать машинку, чтобы не было драк. Может быть, я зря это делаю? Но на куклу она и смотреть не будет.
И еще: С какого возраста вообще девочки начинают играть в куклы (баюкать их и все такое)? Кстати сын иногда играет в куклы, но не часто. Чаще, кроме машинок и т.п. играет в фигурки животных.
Помнится, я часто играла в машинки, солдатиков. Но и в куклы тоже играла, шила им одежду, мыла, стригла и все такое. Может быть моя просто еще маленькая?
06.10.2002 15:28:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в детстве в кулы не играла. Хотя все самоелучшее было у меня и говорящие и ходячие и.т.п. Меня интересовали мягкие игрушки мозаики конструкторы, кубики, настольные игры. Причем вот что забавно несмотря на то, что у меня были очень дорогие по тем временам игрушки. Любимой был старый обтрепаный, с потертым мехом кот .Моя младшая сестра младше брата на три года. Так она тоже только в машинки, пистолеты... Потом все деревья во дворе ее были... Сейчас ей 16 лет. Очень милая женственная девушка получилась. Схорошим вкусом и манерами. Так, что пускай дети играют в точто им нравится в конце концов пойдет в сад - школу и все встанет на свои места. Если вы боитесь не нарушит ли такое поведение ее ориентацию в будующем. Отдайте ее в какой=нибудь девичий кружок. Неважно, что это будет, танцы, вышивание, мягкая игрушка. Главное, она будет чувствовать себя уютно среди девочек. 07.10.2002 22:59:25, валюша
А где живут куклы в Вашем доме?:) Кто за ними ухаживает, шьет им одежду, моет, стрижет?
У меня в студии живет целое игрушечное семейство - МОИ игрушки:)
И чем лучше я о них забочусь, тем лучше к ним начинают относиться дети...
07.10.2002 17:04:03, Элла Прокофьева
Фяка-Пфяка
Старшая выросла без кукол. То есть их было немеряно, но ребенок играл зверушками и конструкторами. Неюзанные куклы в полном комплекте не очень давно были извлечены из кладовки, помыты и представлены младшей, которая их сложила высокой горкой, сказала "яг и спи!" и пошла листать папин компутерный журнал.:)) 07.10.2002 13:26:00, Фяка-Пфяка
Наташа Р
И что из нее выросло? Она проявляет интерес к малышам? Хочет замуж, мечтает иметь детей? А то я,честно говоря, внуков хочу, не сейчас конечно, попозже :-) Хоть женщины и водят машины, я не против, но без детей женщина, как бы так сказать..., не до конца женщина. Дети все-таки очень многому учат, многое дают. Хотя быть может куклы тут и ни при чем... 07.10.2002 20:11:56, Наташа Р
Фяка-Пфяка
Да. То есть ей сейчас почти 17, младшую тискает с удовольствием, обращается с ней вполне уверенно, предполагает своих и пока поддерживает меня в надежде, что не ранее чем лет через 7. :)) 08.10.2002 13:31:57, Фяка-Пфяка
Я никогда не играла в куклы однако ж замужем, и ребенок есть... :) 08.10.2002 13:13:32, Аурика
:-))))
07.10.2002 20:21:16, Карайл
Моя единственная куклами стала интересоваться не более года назад, сейчас ей пять. И интерес этот нестойкий. На день рождения заказала заводного робота :) 07.10.2002 12:14:14, kateD
Туська
Конечно же, она маленькая!:) У меня две дочки, поэтому непонятно, откуда ноги растут у нас. Старшая никогда не была заинтересована куклами, у младшей (2 года) этот интерес таки стал просыпаться, но совсем недавно. Да, кстати. А кто сказал, что девочки не могут играть в машинки? Ведь водят же женщины машины? Следовательно, и устройство гаражей и заправок стоит изучить уже с младенческого возраста:) 07.10.2002 01:03:39, Туська
понарошку
очень часто девочки не неиграют в куклы..шила-мыла-стригла- это игра подражательная требующая построения смысловых рядов...не переживайте еще пострижет и покрасит, и на куклины платья лучший отрез изведет...)))) 06.10.2002 20:10:30, понарошку
Дочка (единственная) реально начала играть в куклы лет в 5, до этого была к ним абсолютно равнодушна.
Вряд ли вы шили своим куклам одежду в 1 год и 4 месяца :)
06.10.2002 16:12:13, КрОлик
У меня наоборот: младший тоже мальчик, а я шью игрушки сама, в том числе и кукол обоих полов, для "кукольного театра". 06.10.2002 15:56:15, Суббота


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!