Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем привет!

Всем привет! Очень рада снова окунуться в "родную" среду.
Мы вернулись с дачи, надеюсь включиться в наши "хороводы".
Кому интересно - поместила несколько фоток малыша и дочки в местный фотоальбом
http://www.7ya.ru/photos/manager/index.asp?login=Elm

До сих пор не могу толком осознать, что я уже мать двоих детей - малыш больше как игрушка, развлечение воспринимается. Такой забавный, так общаться с ним интересно! А между тем. ему уже стукнуло 5 месяцев, уже встает на четвереньки, практически ползает, сейчас вон "песни поет", качаясь на четвереньках с голой попой - в общем, развлекаемся...
Еще раз - рада всех "видеть"!
26.09.2002 13:59:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баба Нюра
:)) Очень рада тебя "слышать".
:-Р.
29.09.2002 16:25:41, Баба Нюра
:))))) 30.09.2002 02:21:56, Svetlana
:))) Уже пять минут улыбаюсь, поэтому ничего членораздельного сказать не могу:) 27.09.2002 15:11:20, Элла Прокофьева
:))) 27.09.2002 18:33:57, Svetlana
гусеничка
Как говорит дочка "обратно рада видеть" :-))))
27.09.2002 12:40:33, гусеничка
:))) "И я, и я..." 30.09.2002 02:23:09, Svetlana
Рады встрече!
Настя-то Ваша совсем взрослая!
26.09.2002 20:17:52, Сонечка
А всего-то - 9,5. Я сама иногда смотрю- лет 12 бы точно дала. Да и по развитию она явно сверстников здорово опережает.
Отчасти отношу это к раннему плаванию, слышала, что такие детишки на полгода опережают в развитии тех, кого не учили. А остальное - :)) результат радительских попыток относиться к ребенку "всерьез" (алаверды к Маше Д. и ее любимой воспитательной системе TCS "Принимать детей всерьез"). Кстати, прочитала я летом их книжку на английском. Если интересно, чуть позже поделюсь здесь, или на сайте. Нашла для себя кое-что интересное.
26.09.2002 21:49:47, Svetlana
Очень интересно! Мне почему-то легче всерьез воспринимать мелких - со старшим уже устоявшиеся отношения, которые меняются, но медленнее, чем хочется. А с младшими все пошло по-другому с самого начала. 27.09.2002 11:57:29, Сонечка
ПривеТ.Т.
Не надо так красиво описывать эти радостные пляски! А то опять захочется окунуться в это приятное время. :)
А папа наш уже не выдержит.:))))
26.09.2002 17:01:58, ПривеТ.Т.
Да уж! Он у вас и так - герой!
Я и сама больше уже не осилю, поэтому и стараюсь насладиться вволю.
Вам огромнейшее спасибо за совет про "лечение" детской ревности (там, где "все в обнимку") - нам с дочкой очень помогло! Недели полторы хватило (все-таки она намного старше), и теперь такая любовь - прям сердце радуется. Очень Вам благодарны.
26.09.2002 18:46:42, Svetlana
ПривеТ.Т.
Да не за что!
Очень рада что помогло. У нас любовь до сих пор. Очень защищает и чувствует младшую.Не даёт воспитывать. :)
26.09.2002 19:59:14, ПривеТ.Т.
:))
26.09.2002 21:39:29, Svetlana
Здраствуйте, с возвращением!

Я не могу Вам ответить, почему-то все время возвращается письмо. Коротко - все в порядке у нас, я купила книжку про профессии и за один вечер повторила кодовое слово раз триста, деть все понял и теперь не путает, активно употребляет правильно. А я все боялась такого грубого вмешательства :)) Так что спасибо Вам большое.

А у меня к Вам еще вопрос, если можно. Я тут топик открывала, найду - кину ссылку, ладно?

Всего хорошего Вам и семье, пишите!
26.09.2002 16:02:20, U
А, отлично. А то я не поняла - летом пишу, осенью, а ответа нет. Рада, что все получилось. Ссылку посмотрю обязательно.
Про отбой писем - надо мне подумать. Может, опять на нашем сервере mail.ru за спам арестовали.
26.09.2002 18:36:02, Svetlana
Вот она. Пожалуйста, взгляните, если будет возможность. http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Psy&tid=4971
26.09.2002 16:16:59, U
Юля, а это продолжается? И насколько активно?
Вообще-то то, что Вы написали ниже, не вызвало у меня особого беспокойства, я бы сочла это за интерес к самому процессу произнесения слов. Дети часто придумывают разные нестандартные способы обращения с разными предметами и процессами, просто осваивают получше различные аспекты и возможности. Тогда все пройдет само собой через некоторое время (недельки через три-четыре), когда вдоволь наиграется.
Но в общем-то, я в этом вопросе - не большой специалист, так что если что-то еще Вас беспокоит - наблюдайте, анализируйте. Причина найдется - тогда понятно, что делать будет.
26.09.2002 18:55:38, Svetlana
Продолжается, хотя чуть поменьше. Но я уверена, что это непроизвольное. Не знаю точно, почему, по всяким мелочам - например, когда огорчен чем-то, или пытается доказать, и явно не стал бы играть в этот момент. Ну да ладно, буду смотреть, спасибо. 27.09.2002 11:51:10, U
Светлана, с возвращением!)) 26.09.2002 15:52:43, Ар
Привет, как дела? Черкните пару строк на мэйл. Если на мэйл не будет проходить, дайте мне знать здесь - возможно, что-то у меня не так с почтой. 26.09.2002 18:38:13, Svetlana
Мы тоже рады вас видеть! 26.09.2002 14:06:16, Шин
Шин, как у вас с детским садиком решилось? Я что-то летом часто о вас вспоминала. Убедилась, что мыслеформы отлично работают и с двумя детками тоже, даже лучше, чем с одним. Так что теперь могу делиться опытом. А то раньше сомневалась - вдруг с двумя детьми не справлюсь, куда уж тут советы давать. 26.09.2002 18:42:27, Svetlana
поделитесь опытом про мыслеформы, я что-то не помню 26.09.2002 21:55:47, Шин
Никак. мы ходим в школу Монтессори два раза в неделю. Может , в следующшем году пойдет. Если Глеба с няней оставлю, то можно договориться с ней, что если Настя не хочет в сад идти, то с ней останется. и водить ее будет на занятия. я пока так думаю. с садами не все ясно. есть у нас и сад-база для института психологии, есть и по методе Венгера (еще бы точнее узнать. в чем она состоит) думаю. 26.09.2002 21:52:11, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!