Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок не может спать если ему не придавливают руки и ноги

Собственно началось это в младенчестве. Сейчас ребенку 8 лет и она может хоть попытаться объяснить что с ней. Так вот в период засыпания у нее как будто "тянет" ноги и руки. Появляется желание (до слез и истерик доходило) чтоб ей придавили их и тогда засыпает. Причем не легким чем нибудь.. а как минимум телом всем навалится. При этом она вытаскивает руки ноги и тут же и начинает "пихать" их назад, под меня ..И так продолжается пока она не заснет. Доходит до того что опасно сесть рядом с ней. Началось это уже и не помню когда .. но в совсем маленьком возрасте (3-4 месяца). Заснуть из за этого сама не могла. Сначала я очень надеялась что она "перерастет" это.
Все врачи от нас отпихивались. Никто не знает что это. А меня все больше и больше это беспокоит. Это проблемы со здоровьем или психикой?
25.07.2002 00:14:03,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя Б.
Есть такое понятие - "синдром беспокойных конечностей". Это нечто вроде невроза, у чувствительных, эмоциональных детей. По возможности исколючить стрессы, легкие успокоительные, требования девочки в отношении придавливать и т.п. - надо выполнять, какими бы причудливыми они не казались. Это пройдет, может быть, не скоро, но пройдет.
Иногда огромное значение имеет уже одно то, что ребенок видит спокойное отношение родителей к проблеме. Да, так бывает, и все, никаких объяснений.
28.07.2002 23:59:59, Катя Б.
А про тактильную чувствительность слышали?....это бывает ,что сверхчувствительный ребенок нуждается с сильной тактильной стимуляции (именно придавливании)чтобы успокоиться..там внизу почитайте про это,может,эт оваш случай....Это в младенчестве как правило и проявляется ... 26.07.2002 12:07:15, ИМА
У меня откуда-то из детства тоже это беспокойство в ногах. И до сих пор бывает, особенно весной и осенью, когда дело к смене погоды. Не могу спокойно сидеть, и не боль это, а будто внутри кто-то сидит и что-то потягивает. Особо жить не мешает, в принципе я здоровый человек. Чтобы прошло помогает походить немного. Кстати, у меня и у матери та же "засада". 25.07.2002 12:31:15, kateD
У девочки есть любимое пушистое одеялко или пуховый ("бабушкин") платок? 25.07.2002 12:26:59, Элла Прокофьева
Ksana
А у меня в детстве было тоже самое. Правда не с младенчества. И я не додумалсь до того, чтобы мне из придавливали, может было бы легче. У меня тоже "тянули" ноги. И мне хотелось, чтобы мне их немного потянули. Особых консультаций у врача не было, т.к. это было, но, наверное, не каждый день. Я сейчас уже точно не скажу, но то, что эти ощущения были - это точно. еще помню, что тоже родители считали (уж не знаю сами ли додумались, или врач подсказал), что это проблемы роста.
Но что самое смешное, ровно за 10 сек. до того, как я стала читать Ваш топик, у меня в ногах возникло такое же чувство. С усталостью, как написано ниже, я это связать не могу, т.к. уже с 10.00 сижу на попе и практически не встаю (хотя может это усталость от сидения и надо встать и походить? Сейчас попробую). Да и с ростом тоже, ведь выросла уже....
25.07.2002 12:19:42, Ksana
А мне кажется, что у ребенка просто за день ручки и ножки устают очень (столько дел :-) + растет). Мне самой иногда в конце дня хочется, чтобы на ногах кто-нибудь посидел, так гудят :-) Энергичный массаж не может заменить это надавливание? Или расслабление в ванной, например? 25.07.2002 10:09:02, НикКи
LOO
Да, согласна. По-видимому, организм растет, особенно быстро ручки и ножки, вот они и болят. Стоит попробовать поделать массаж для рук и ног, а лучше всего общий. И про ванну перед сном не стоит забывать, можно даже с успокаивающими травками. Попробуйте также сделать ультразвуковые обследования сосудов верхних и нижних конечностей (для собственного спокойствия). Возможно, тонус не в норме. А днем не жалуется, только перед сном? 25.07.2002 10:44:47, LOO

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!