Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нелюбовь к куклам

Дочери пять лет и она терпеть не может
кукол. Много раз пыталась научить ее
играть, но бесполезно. Покупали и барби и кучу одежек к куклам, и посудку. Все или валяется без надобности или стоит на верхней полке - комнату украшает.
24.02.2000 07:42:40,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetlana
Моя дочка (ей почти 6 лет) тоже совсем не играет в куклы. И я сама практически никогда не играла. А что в этом страшного? 01.03.2000 12:35:23, Svetlana
Я в этом возрасте тоже не играла, и вообще, когда мне исполнилось 5 лет, озадачила маму:"Я уже пять лет как девочка, когда же я мальчиком буду?" Потом поняла, что никогда, стала играть и в куклы. 25.02.2000 18:46:21, Светлана Котова
Marisha
Это примета времени :))) У меня сын (сейчас ему 9) никогда не играл и не играет машинками. У нас они тоже только украшают комнату. Зато очень живой интерес проявляет к компьютеру с тех пор, как увидел его впервые (где-то около 3-х лет). Я к тому, что сейчас столько интересного, что традиционные куклы и машинки постепенно отходят на второй план.
24.02.2000 11:32:25, Marisha
Переживать, наверное, действительно ен стоит. У нас (ваша ровестница) проблема с точностью до наоборот. Зато ваша, наверное чем-то другим полезным занимается. А у нас куклы в ущерб всему - чтению, лепке, рисованию.
Почти все наши знакомые мамы ( девочки - подружки моей дочки)тоже жалуются, что дочери в упор не видят кукол. Но что интересно, когда они приходят к нам в гости, то почему-то вместе с моей тоже начинают и кукол нянчить, и коляску катать. Может, вместе интересней, а у самих фантазии не хватает?
24.02.2000 11:17:39, Ольга Г.
Я тоже никогда не играла в куклы.
Ничего, выросла без отклонений.
Предложите другие игрушки, конечно не
танки с пистолетами,а мягкие зверята,
кубики и конструкторы ничем не хуже.
И еще можно попробовать завести одну,
но "родную" куклу.Например сшить самим
при участии дочки тряпичную.Никогда неугадаешь что понравиться ребенку.
Иногда таких страшилок любят!А навороченные им даром не нужны

24.02.2000 10:07:15
Моей 6 лет и она тоже в куклы не любит играть, зато с удовольствием собирает конструкторы, любит кубики. Купила ей недавно ферму - там домик, животные, перед домиком что-то типа загона... Восторгу не было предела. Я не переживаю по этому поводу и не настаиваю, чтобы она играла в куклы. Я и сама в них в детстве не очень играла. 24.02.2000 10:02:16, Галя
Я сама в куклы не играла, в этом возрасте, вообще. Интересовалась оружием и машинками, с большим удовольствием играла в садике с мальчишками в войну. А вот с первого класса, стала играть в куклы с большим интересом и играла довольно долго, чуть-ли не до 7 класса. Не расстраивайтесь, это не показатель чего-либо, она тоже человек и у нее свои интересы. Моя подруга, будучи в таком юном возрасте, тоже не играла в куклы, а возила котов в детской коляске, пеленала их, и даже качала на качелях;) Я, к сожалению, сейчас с подобными проблемами не сталкиваюсь, т.к у меня двое мальчишек;) 24.02.2000 10:01:41, OLAV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!