Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если ребенок не улыбается

Это я про себя :-)
Я не улыбалась до 8 лет. Вообще.Я хорошо помню себя и в яслях (ну, урывками)и в детском садике. Мне было УЖАСНО. Я вообще не люблю вспоминать свое детство - для меня это самая мрачная часть моей жизни. Я помню, мне было лет 6, когда мама приглашала на дом женщину-специалиста именно для того, чтобы узнать, почему же я никогда не улыбалась, даже будучи младенцем. Ответ не помню :-)
Вы не подскажете, может я ненормальная и мне на учет встать? :-)
05.07.2002 13:14:10,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
1 Так не бывает, чтобы здоровый младенец не улыбался. Если Вы действительно никогда в детстве не улыбались- скорее всего младенец таки был больным.
2 Дети копируют мимику родителей. Если допустить, что Ваши родители никогда Вам не улыбались- скорее всего Вы ненормальная.
3 На учет не обязательно- Вас же все устраивает, скобочки вон под такими дурацкими текстами ставите вовсю- то вообще-то означает улыбку, смешным типа считаете.
4 Чего бы хотели получить в ответ на такой запрос. Ну встаньте на учет, ну ненормальная и что?
Или другой вариант- ну что Вы! неулыбающиеся дети- это абсолютная норма! так? Или вот третий- Мадам, Вы уникальны! Вы неповторимы! Все дети улыбаются, а Вы нет! К Вам даже специалиста вон приводили! Поделитесь с нами! Это так интересно.
Блин, рабочий день с бреда какого-то начинается(
09.01.2018 13:58:59, Дина (Джума)
Я тоже в детстве не улыбалась, особенно на фото. Из сада и школы нет ни одной веселой фотки, везде ребенок с серьезным лицом. Я и сейчас не могу назвать себя улыбакой, т.к очень тщательно выбираю себе людей, с которыми вместе хочется быть смешной и веселой. Несмотря на все это с чувством юмора у меня полный порядок и игрушки в детстве к полу прибиты не были. Просто я немного по жизни мизантроп, видимо )) Единственное, с кем можно смеяться/улыбаться искренне, это с детьми и с лучшими друзьями... не думаю, что тут дело в каких-то нарушениях, просто зря скалиться не привыкли ?? 09.01.2018 11:10:14, УльянаА
А какое заключение дала женщина-специалист?:) 09.07.2002 19:02:40, Элла Прокофьева
Масюта
Нуу, быть не может. Дети, даже совсем маленькие, рефлекторно улыбаются во сне и хорошо поев. А почему детство было ужасным? Вот мое было изумительынм, вот бы туда вернуться :((( 06.07.2002 21:07:46, Масюта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!