Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одевание и раздевание

Невозможно одеть или раздеть ребенка, мальчика 2 года и 4 месяца. Отвлечешь, а как только одежду начинаешь снимать или одевать, опять упирается. И так уже несколько месяцев. Одеть гулять или раздеть, чтобы идти купаться без особых проблем, а вот одеть и снять пижаму или переодеть дома из одной домашней одежды в другую, если нужно, упрется и все. Иногда в пижаме ходит пол дня. С мужем уже устали бороться и одеваем его спокойно, но силой. Наверное, так нельзя, но по другому не получается. Что делать? Может есть особые способы отвлечь ребенка и уговорить его одеться, мы просто не можем их найти?
20.02.2000 09:47:21,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если мне надо передеть ребенка, а он упирается, я ему предлагаю самому выбрать одежду, какую ему хочется. Например, надо поменять рубашку я ему предлагаю две разные на выбор, он обычно сразу выбирает одну и мы переодеваемся, также с колготками и с другими вещами. И ногда просто говорю, когда захочешь переодеться или одеться скажи мне, поворачиваюсь и выхожу из комнаты. Иногда выйти не успеваю, он уже бежит "мама давай одеваться". Если не хочет одеваться на улицу, я сама постепенно одеваюсь (даже куртку одеваю и ботинки) и говорю ему, что ухожу без него гулять, а он дома остается. Сразу бежит одеваться. Правда иногда жду, когда доиграет и только тогда собираемся. 21.02.2000 23:24:40, Ленок
У нас такое упорство было по утрам.НЕвозможно одеть было. (Настене 2 и 1). Доводы были такие - пойдешь играть, завтрак с мамой готовить, кушать (иногда видно о-о-очень голодная по утрам!), самое действенное - смотреть мультики, ну это в крайнем случае. Иногда упиралась подолгу, но у меня было лучше - с кровати я её не спускала - босиком по полу бегать нельзя и все, и ведь не слазила, но и не одевалась. Тогда просто не обращайте внимания, одевайтесь и хвастайтесь: сейчас пойду завтракать с папой, хлопья кукурузные с бананами есть и т.д. А когда спешим, то одеваем тоже насильно, но так как она не сильно упирается, думаю, что этого и ждала. Похоже, что уступать-то её не хочется, но и сидеть на кровати тоже. Потом веселая идет играть. Так что может Ваш ребеночек тоже и устал сопротивляться и сдаваться не хочет. Попробуйте одевать его без всяких первоначальных уговоров, без страха, что он крик поднимет, просто как так и надо. Если будете делать так постоянно, показывая, что Вас уже не проведешь этими делами - может и перестанет Вас мучать. Всего хорошего, удачи! 21.02.2000 02:24:35, Катюша

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!