Посмотели передачу про инопланетян.
Рисунок в реге.
Конференция "Детская психология""Детская психология"
Раздел: Психология рисунка
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу улыбнуться вслух: сегодня на площадке один мальчишечка рассказывал нам мультяшную историю про Геракла (мы играть во что-нибудь хотели, нужен был сценарий). Я спрашиваю (по окончании длиинного монолога): "Ну хорошо, ты будешь Геракл. А кто там ещё чего делал-то?" Пацан соображает и отвечает: "Там был барашек... И ещё такой белый с крыльями". Никаких других примет "белого с крыльями" человек не помнит, а я не видела мульта. Пауза зависает, я начинаю перебирать: античные времена, Геракл, все дела. Спрашиваю: "Что, ангел?" Нет. "Зевс или ещё какой бог?" Нет. Чувствую себя круглой дурой... И тут приходит озарение: "Пегас, что ль?" Он, родимый. Без особых примет: белый и с крыльями. В одном ряду с барашком, ну в самом деле :)))). 30.05.2002 21:22:09, Баба Нюра
:)))
Аня, а раньше во дворе во что играли? Мне нужны идеи для компании от почти трёх лет (моя Аня самая младшая) до почти четырёх (те уже сами чего-то там придумывают, но это стихийно - в основном погони с убийствами :)), плюс пара ребятишек младшего школьного возраста, которые готовы играть с малышами. Ребята все довольно активные, шумные, слушают максимум минуту... :) 30.05.2002 23:00:08, Клавка
Аня, а раньше во дворе во что играли? Мне нужны идеи для компании от почти трёх лет (моя Аня самая младшая) до почти четырёх (те уже сами чего-то там придумывают, но это стихийно - в основном погони с убийствами :)), плюс пара ребятишек младшего школьного возраста, которые готовы играть с малышами. Ребята все довольно активные, шумные, слушают максимум минуту... :) 30.05.2002 23:00:08, Клавка

Вот тут "во Флика" играли: сначала усердно пересказывали сюжет, потом роли распределили, потом начали еду собирать, потом прынцесса-Атта завопила: "Саранча летит", и все с восторженными воплями кинулись под горку -- в муравейник. И тут оказалось, что это и есть самое интересное: чуть "собирать", потом кричать, бежать, прятаться, оглядываться, выходить... И так далее циклично. Почти "гуси, гуси, га-га-га", только с категорически виртуальным волком под горой. :)) 31.05.2002 16:59:59, Баба Нюра

Я, если честно, не знаю, кто такой Флик. Это мультик такой? А вообще прикольно наблюдать за теми, кому уже ближе к четырём. У них ролевухи строятся на том, что они в жизни видят. Но частенько мне вроде и хочется их как-то на игру направить, но я их сама слегка стремаюсь :), знаешь, как молодая училка в старших классах... :) Да, а стремление моё к тому, чтобы маленьких, таких, как моя, вовлечь в игру, но хотя Аня моя и тянется к ним, она ещё из зайчиков не вылезла, а у них - работа, дискотеки, погони со стрельбой, езда на машинах, причём с полицейскими, которые резко всех тормозят, грубят и т.д. .. :))
31.05.2002 18:56:11, Клавка

Я не стремаюсь. Я бегаю в догонялки (весьма успешно), корчу рожи, воплю (вполголоса), будучи пойманной, позволяю приковать себя к дереву и отчаянно зову Робин-Гуда меня спасти. Но люди старше пяти лет уже не желают меня в игру брать: они сами верховодить хочут, единолично и слегка секретно от взрослых ;).
Маленьких легче "замыкать" парами-тройками. Рыться в песке, но со значением. Примерно так. :))
Или так: "Ты -- Симба, она -- Нала, его подружка. Я буду папа Симбы." Потом "папиным" голосом: "Сынок, мне надо поруководить страной, пошли бы Вы поиграли на водопаде (указывая на какую-нибудь лазалку). И пока весь водопад не облазите -- не возвращайтесь. Да, пусть попугай с вами летит (это на случай наличия третьего участника)". Дети вспоминают о существовании "папы Симбы" где-то минут через десять ;)). За это время можно придумать новое поручение, если "симбы" не доросли до самостоятельного желания попроказничать назло "папе". 31.05.2002 19:06:02, Баба Нюра

Действительно проглядывает профессионализм. С одной стороны линии нечеткие, с другой есть именно четкость замысла и - не знаю что сказать, но здорово. Я так не умею.
30.05.2002 00:45:49, Vika.
Папу со временем переплюнет! Уже на подходе. Папа тоже график?
30.05.2002 00:19:19, Сонечка
Пожалуй, график. Цветом он не умеет работать, хоть и пытается время от времени.
30.05.2002 00:24:12, Штуша Кутуша.
Как графично. Спасибо, что поделились такой красотой :-)))
29.05.2002 23:57:38, Пластилиновая ворона
рисунок как всегда потрясный,Ю особенно передача движения :)))
29.05.2002 21:29:39, Шин
отделяетесь?
29.05.2002 21:27:29, Шин
не знаю :)
наши сми говорят, что у вас там подписи уже начали собирать 29.05.2002 23:01:12, Шин
наши сми говорят, что у вас там подписи уже начали собирать 29.05.2002 23:01:12, Шин
НЕ слышала пока. Черте что творится, если серьезно. Запрут нас совсем в этом анклаве:-(
но, пока обсуждают, три года впереди. 29.05.2002 23:16:11, Штуша Кутуша.
но, пока обсуждают, три года впереди. 29.05.2002 23:16:11, Штуша Кутуша.
Читайте также
Психическое здоровье студента: распознаем стресс, тревогу и депрессию
Узнайте, как распознать стресс, тревожность и депрессию у студентов. Мы расскажем о ключевых признаках эмоционального выгорания и покажем, где студенты могут найти необходимую помощь, от университетских служб до профессиональных психологов.
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.