Раздел: Привычки, фобии...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите про аутизм

Расскажите пожалуйста про аутизм? Что это такое? Как можно диагностировать? Характерное поведение для таких детей? Интересует возраст от 1 до 2-х лет. Ну и вообще, кто что знает. Искала по поиску, информация есть, но я так и не смогла сложить все в единую картину. Дочке чуть больше года, порой нормальный ребенок, а порой... сижу и плачу:(( И куда идти и что делать не знаю(мы не в России). Очень хотелось бы разобраться, может я все накручиваю, может это просто особенность моего ребенка... Ответьте пожалуйста!
27.05.2002 23:26:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, Людмила! Если Вас что-то сильно беспокоит, сходите к специалисту - скорее всего, все в порядке, если же что-то не так, Вы будете знать, за что браться.
Чем младше дитя, тем больше возможностей для компенсации недостающего. Наш мозг - это великолепная штука, он может ВСЁ...
29.05.2002 10:51:40, Элла Прокофьева
Люда, этот диагноз ставится только спец-ми, он очень сложный, все дети разные. Многие проблемы можно решить.
Посмотрите библиотеку в целом и эту ссылку: ttp://www.autism.ru/read.asp?id=37&vol=0
А ребенок имеет право отличаться от других, и это не всегда патология:) Подожди плакать, еще успеешь, нас тут много таких.
28.05.2002 11:52:19, ЛяМур
Поищите в архивах "Других детей" - там несколько раз отвечали на подобные вопросы.
Могу сказать еще одно - до трех лет я слова такого не знала, предроложили толко в три и то, умные врачи сказали подождать еще немного. К 4 установили более точно.
Знаю мальчика, которому Никольская отказала в аутизме, а потом (к 5 годам) все равно этим кончилось.
В нашей группе (из 6 человек) более-менее тянет на описанных в литературе аутистов только один.
Мой на руки шел, в глаза смотрел, зеркало любил, к детям шел - и все равно я имею то, что имею
28.05.2002 11:25:57, Muha
Может, напишете, отчего слезы?
А то как у Джерома при чтении мед справочника можно многое найти у себя :-)
27.05.2002 23:46:52, Сонечка
Туська
Да, действительно:) А что, она наносит делает себе больно, не любит малейших перемен, не смотрит при общении в глаза, выстраивает сложнейшие фигуры из игрушек? Что именно?
Помню, я тоже подозревала это у Даны, но... время показало, что аутизма у нас и близко нет.
28.05.2002 00:16:29, Туська
:) Почему не написать? Только я считаю простое описание не передаст очень многих мелочей, которые меня пугают и волнуют, это просто надо видеть. Вообщем то поэтому и попросила написать, кто что знает. А что меня немного волнует:
- боязнь детей и чужих людей
- последнее время ребенок может часа два сидеть на площадке и перебирать песок. Глядя на деток, за которыми родители не поспевают, мне становится не по себе.
- ну и прочитала тут, про страть к качелям, наблюдением за огнем и дождем. У нас это все присутсвует.
- частенько бывает отрешенный взгляд, ребенок смотрит сквозь...
Ну и еще много можно написать, прочитав что, вы скажите не вижу ничего не нормального:)) Поэтому я и хотела узнать, ЧТО ИМЕННО однозначно характеризует аутичных деток, или таких признаков нет. Может есть каеи то анализы или еще что?
28.05.2002 00:13:13, Людмила И.
Людмила, а почему Вы плачете? Что-то случилось? Даже если ребенку поставили диагноз, то что это меняет? Это что заразно? От этого умирают, становятся инвалидами? нет... То что Вы написали про огонь и качели - может это и признаки аутизма (я не знаю я не врач), но разве Вы не любите качели и смотреть подолгу на огонь? Считается, что ребенок должен быть активным, общительным и пр. и пр. А почему не считается, что ребенок может в этот момент что-то переживать, что-то важное, интенсивное, светлое или о чем-то думать, размышлять? Или, может быть, считается, что детям думать и чувсвтвоать не положено, только вопить "дай!" и "не хочу!"? 29.05.2002 19:50:20, Эрика
Туська
Людмила, давайте, все-таки, дождемся Эллу:)
Кстати, вы не написали, где именно "не в России" вы живете. Если вы владеете английским, вот вам адрес моей американской подруги, которая растит аутичного ребенка вот уже 12 лет. vanwinkle@semo.net. Ее зовут Anita. Успехов:) И желаю вам убедиться, что ваши подозрения напрасны!
28.05.2002 03:15:31, Туська
Наташа, спасибо за адрес! Надеюсь, очень надеюсь мне все же не придется им воспользоваться:)
28.05.2002 05:55:53, Людмила И.
Не бойтесь! Я тоже всегда жутко боялась врачей:) А когда начала работать в детском саду, стала обязанной проходить периодические медосмотры - привыкла, даже ругаться с врачихами начала: "Что за безобразие? Почему не так все эстетично, как мне хочется?":) 29.05.2002 11:02:00, Элла Прокофьева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!