Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N a t a l y

ребенок пристает к людям :-)

Съездили в Финляндию, и это особенно сильно там было видно, т.е. во всех общественных местах (кафе, поезде, отеле, и.т.д.) Женька пыталась всячески обратить на себя внимание незнакомых людей. И очень сильно радовалась, когда это получалось, а получалось это часто, финны очень детелюбивые, да и дочка очень улыбчивая, короче привлекает внимание :-))
Но меня это немного настораживает, не чересчур ли девочка общительная и требовательная к наличию общества? Может ей не хватает нашего внимания? Еще когда кто-то выходил например из кафе, дочка расстраивалась, и принимала это как личное оскорбление...
В принципе, она всегда была очень общительной, и не было периода боязни чужих. Сейчас ей 1 год и 2 месяца.
14.05.2002 14:00:53,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такая же была в вашем возрасте. Если честно, я этому не очень радовалась. Да и теперь я вижу, что по сравнению с другими детьми она очень разболтанная в общении и "простая" если так можно выразиться. Может ляпнуть не то, что надо, очень экспансивна в спорах. Это для общения не очень-то... Мне кажется здесь дело в особенностях психической организации, отсутствии психологических "руля и ветрил":) Для себя я объясняю это бабушкиными генами (она всю жизнь была очень шумной и активной) и в чем-то нашей с мужем говорливой манерой поведения в доме (любим поговорить, причем не тихо). 14.05.2002 19:09:18, зайчиха
Ничего страшного. Мы так до 2.5 лет ко всем со всей душой. Мог спокойно повернуться с чужой бабулей и уйти за ручку. Ко всем лез, что-то рассказывал, показывал, просил на качелях покачаться и т.д. Я в вашем возрасте тоже беспокоилась - как бы ребенка отучить со всеми подряд уходить и разговаривать, и при этом от людей не отвратить, не испугать. А потом перестала заморачиваться - гордилась, что такой общительный ребенок. И теперь стало вроде получше - по крайней мере в автобусе можно первые полчасика поехать спокойно (нам к бабушке долго ехать), прежде чем опять кто-нидь воскликнет, какой мальчик! и Макс примется петь песни про чучело-мяучело :-)
А вообще у вас возраст такой, что рано еще волноваься - все само будет - вот если бы ребенку лет 5 было - тогда я бы забеспокоилась. Моему вот почти три, я вот смотрю за своим внимательно, но не очень:-)
14.05.2002 16:24:48, Слона
У нас ТОЧНО такая же девочка!
Ей 6,5. Не прошло :-)
Иногда я этого пугаюсь, честно говоря...
14.05.2002 15:41:35, Elfy
Ольга Оводова
О, у меня старший такой :-) Общается со всеми и обо всем, соседям по подъезду: "А у мамы скоро братик родится, живот уже опустился", на горе: "Там дядя и тётя не знали как спускаться, я их научил" и т.д. и т.п. Думаю, постепенно это спрячется за этикет.
Бывают же очень застенчивые дети, а это наоборот, только не знаю, как назвать.
14.05.2002 14:18:35, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!