Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенка в санаторий?

Помогите советом, пожалуйста! В детской поликлинике нашему 4-х летнему сынульке предложили путевку в психоневрологический санаторий,расхваливая логопедов, которые были бы нам полезны. Сможет ли малыш в этом возрасте там находится без мамы, или нам лучше сразу отказаться от этой затеи? Может ли быть полезно нахождение там или это вариант для тех детей, кому совсем некуда податься? ( У нас проблемы только по части логопедии, а большинство детей там с задержкой развития)Спасибо.
06.04.2002 19:03:59,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Моему уже почти 6, но я бы не стала отдавать ребенка одного, мне кажется Ваши проблемы можно решить и без санатория. Индивидуальные занятия с логопедом, по-моему, намного эффективнее. 09.04.2002 10:19:21, Елена Д.
Катя Б.
Я знаю два случая за этот год только среди моих знакомых, когда ребенок из санатория вернулся с гепатитом. 08.04.2002 19:37:44, Катя Б.
Специалистам, работающим с детьми, необходимо помнить, что ни один специалист не может полноценно заменить малышу мать.
И каждый детский психолог, работающий в стационаре, сталкивался в своей практике со случаями, когда показатели психического статуса ребенка (контактность, осознанность поведения, слух, речь, внимание, память, мышление, настроение) резко снижались от разлуки с матерью: усиливались, например, речевые нарушения, несмотря на присутствие специалистов...
Называется это состояние материнской депривацией: замедление (или регрессия к поведению, характерному для более раннего возраста) психического развития ребенка из-за разлуки с матерью...
Честно говоря, меня иногда поражает столь сильная вера в специалистов (что даже дана рекомендация разлучить малыша с домом), по сравнению с тем, что может дать ребенку любящая мать, в сотрудничестве со специалистом...
08.04.2002 14:12:16, Элла Прокофьева
Я бы не стала. Ребенок, во-первых, еще мал для того, чтобы так долго находитьсяне просто без матери, а с откровенно чужими ему людьми. Во-вторых, вы не сможете контролировать ситуацию и защитить своего ребенка, если что. 06.04.2002 22:56:20, Artemis
Баба Нюра
Без мамы-то может, но вот только не абы с кем... Если бы мне сейчас предложили бы отправить ребёнка куда-то без меня (бабушки, няни,...) на месяцок к абсолютно незнакомым людям (пусть супер-пупер логопедам, врачам и так далее), я бы вежливо отказалась.
:)
06.04.2002 19:27:03, Баба Нюра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!