Раздел: Привычки, фобии...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alyonka

про мальчика...

сначала про горшок)
мелкого мы специально к горшку не приучали, он у него просто был, стоял рядом с Галкиным и он подражая сестре часто на него просто так садился иногда даже тоскал его в туалет - типа вылить...
но это было давно
а месяц назад во время очередного совместного купания с сестрой мелкий обнаружил анатомические различия и это открытие его судя по всему озадачило - в течениие недели он утром и вечером проводил ревизию у сестры - вдруг и там что появится, потом видимо понял что бесполезно и переключил свое внимание на пупса - стаскивал с него штаны , внимательно рассматривал и долго смеялся
Все бы это было нечего, но он наотрез теперь отказывается садиться на горшок и писает исключительно в штаны, горшок игнорирует полностью.
Говорю мужу - может надомальчика научить писать по-взрослому?
Муж - нет, пусть до трех лет писает в горшок, а по-взрослому научится потом в саду в компании сверсников.
Может он и прав? Я-то в воспитании мальчиков ничего не понимаю...
20.03.2002 15:08:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Мой писает стоя. Но это вызвано тем, что на горшке он сидеть категорически отказывался, поэтому мы его сразу стоя научили писать, чтоб не мучиться. 21.03.2002 13:35:29, Котенок!
мамАнечка
зачем ждать?
ведите в туалет, пусть писает стоя в унитаз.
И папа зря отказывается, хорошо бы, чтобы он принял в этом процессе участие (вместе сходили бы в "интересную" комнатку).
Может, папа стесняется, вот и ждет, когда сын в сад пойдет?

А насчет различий: поищите книгу "Мое тело", есть большой вариант этой книги, а есть в виде маленькой брошюры (видела в Библио-глобусе на крутящихся стойках), и почитайте ему о различиях девочки и мальчика.
21.03.2002 10:13:09, мамАнечка
Учите писать по-взрослому дома,в саду этим ни кто заниматься не будет, зачем ребенку лишние травмы. Мы через это уже прошли, ничего хорошего :( 21.03.2002 08:26:07, Йоко
Кэт&Ко
Наш пока совсем мелкий, но писает исключительно стоя, ан горшок отвлекается как на игрушку. Какает кстати тоже стоя.Зато его сестра горшком уже пользуется по назанчению :-) 20.03.2002 21:54:44, Кэт&Ко
LOO
Попробую озвучить мысли ребенка:
"у сестры ничего нет, и у пупса ничего нет. А у меня есть. Но как этим пользоваться - не понятно. Не буду обращать на это внимание". :)
Считаю, что папа должен показать на своем примере как этим пользоваться, чтобы ребенок смог сориентироваться в соответствии со своей половой принадлежностью и понять, что он будущий мужчина и этим отличается от сестры.
20.03.2002 16:08:49, LOO
Мурзя
Мой сын горшок игнорировал вообще, в лучшем случае надевал на голову :) Приучили сразу все дела делать в унитаз. Купили детское сидение - и нет проблем! Сначала сажала (т.е. и писал, и какал сидя), а подрос (где-то с 2,5 лет) стал писать стоя, "как папа!" (гордо :-)))) 20.03.2002 15:43:34, Мурзя
Marisha
А мне и в голову не приходило усаживать своего сына на горшок пописать. Он у нас писал всегда стоя:)) Сначала мы держали горшок перед ним, потом он сам стал держать, потом в унитаз. 20.03.2002 15:13:18, Marisha
alyonka
а такой вариант мне в голову и не приходил((( - ничего я в этих мальчиках не понимаю....
а что делать если он начинает одновременно с этим, простите, какать?
20.03.2002 15:25:21, alyonka
Не начнет какать. Там по-другому напрячься надо. Мой сейчас достает этим местом как раз в унитаз. Писаем там, по-большому в горшок. Примерьтесь, может и у вас достанет.
Я своего писать учила стоя сама, папа спросил: "А как я его буду учить?" На мое предложение про личный пример не отреагировал. В садике их учили так: сначала выставляют все вперед и попадают в горшок (мотивировали тем, что посторонняя тетя не должна держать его за это место, а сами они еще плохо держатся). Теперь наш умеет сам держать и направлять. Учить надо, тем более пример ему брать не с кого (не с папой же он в одном туалете)
20.03.2002 15:43:28, Muha
мамАнечка
перед походом в туалет спрашивайте "ты по какать или писать идешь?".
По большому, значит помогите сесть (купите детское сидение на унитаз, чтобы он не боялся вниз упасть).
21.03.2002 10:14:46, мамАнечка
alyonka
Вот объясните мне недогадливой, почему бы папе не показать сыну всю эту технологию? 20.03.2002 15:51:27, alyonka
Просите папу, должен показать. 21.03.2002 08:28:08, Йоко
Мурзя
Не знаю :-))) Наш папа показывал :))) 20.03.2002 16:00:01, Мурзя
Елена Д.
Наш тоже :) Но, правда, мальчик от этого еще не сразу понял, что он мальчик, ему все хотелось быть ближе к маме :) 21.03.2002 07:23:49, Елена Д.
Не знаю. Мой тоже не показал.
Сама научила, когда при писании на улице по девчоночьи стали заливать штанишки.
Может (про папу) предложить принять участие в осознании ребенком своего пола?
20.03.2002 15:59:07, Muha
alyonka
для меня отказ нашего папы поработать собственным примером в горшочной проблеме был полной неожиданностью, поскольку совместные плескания в ванной, и валяние с детьми на диване, простите, без штанов у нас явление частое 20.03.2002 16:09:02, alyonka
Тогда действительно странно. Видимо, он не считает это такой вещью, которой надо учить. Научите сама. А папа пускай потом приятно удивится-))))))))) 20.03.2002 16:17:26, Muha
Ник
Летом на природе пусть пописают пару раз "на брудершафт" с папой. ))) Это более естественно, чем просто пойти и показать. может, папа согласится? ))) Это можно вообще представить случайностью, типа "девочки - налево, мальчики - направо" ))). 22.03.2002 18:11:37, Ник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!