Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Кузовкина

Дочка на меня обижается.

Заметила в последнее время, что у дочери стали копиться на нас обиды. Думаю, связано это с тем, что я вышла на работу и меньше стала уделять ей внимания, она стала больше меня ревновать. И самое неприятное то, что она держит обиды в себе, а мне мозгов не хватало ее разговорить.

Вот вчера разговорила, наконец. Озвучивала она в основном то, что ей обидно, что какие-то вещи нам мжно, а ей - нет (ну, типа спать ложиться поздно). Но мне почему-то все равно кажется, что все глубже...

Больших проблем еще нет, но не хотелось бы до них доводить. С чего начать, посоветуйте?
26.02.2002 15:38:27,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок
Читала недавно книгу Гиппенрейтер "Как общаться с ребенком?". мне показалось, что там довольно много правильных мыслей на этот счет. По крайней мере, я к себе (в детском и подрастковом) примерила, можно было бы многое применить.
Книга продавалась в "Маленьком гении".
27.02.2002 14:37:25, Котенок
_
Начать с решения этих маленьких проблемок, на них потренироваться в искренности, нахождении решений. Тогда будет у нее и вас уверенность, что можно браться за большие дела. Например, начать с того, что вместе найти решение поставленной задачи про "нельзя поздно ложиться спать" - такое решение, чтоб ребенку нравится. В процессе обдумывания, разговоров об этом решении могут и другие вещи вылезти, и вообще бОльшая близость. 26.02.2002 18:44:01, _
гусеничка
выделить время "только для неё" можно? хоть 15 минут, но чтобы все знали - что вот это НЕПРИКОСНОВЕННО. 26.02.2002 16:31:58, гусеничка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!