Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучить от бутылочки

Нашему ребенку уже 2г.3м., почти весь день она просит бутылочку с ряженкой или с молоком, очень часто в течение дня ничего не ест, кроме ряженки. Если есть идеи как отучить от бутылки, сообщите, спасибо.
15.01.2000 01:43:40,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, если бутылки всё-же "имеют место быть", то обязательно используйте соски только ортопедической формы ! Иначе прикус можете испортить :(









2
18.01.2000 19:09:19, Margo
Tata
Мы в 2.7 до сих пор пьем из бутылки с сосками без верха (то есть полностью прогрызанными) кефир. Ну и что. Вас прямо очень смущает это? 18.01.2000 12:46:40, Tata
А мой в два года начал очень быстро прогрызать соски у бутылок. Мне надоело их покупать каждую неделю и я перестала. Давала ему бутылку с дырявой соской, а пить из дырявых сосок ему не нравилось. Од подходил ко мне и жаловался, что в соске дырка. А я говорила, что соска старая, дырявая, и поэтому пить из чашечки удобнее. И потом он даже перестал просить бутылку, даже перед сном. Запомнил, что из бутылки пить теперь неудобно когда там дырки. Правда, пить стал меньше за день, но и писаться ночью перестал. 16.01.2000 18:06:46, Аня
Моя тоже очень любит ряженку :). Может целый день ходить только на ряженке и яблоках.

Попробуйте выдавать напиток в чашечке (у нас этот прием работал с 1,5) - днем пьют только из чашки.

А ночью у Вас малышка тоже просит?

Мы боролись с ночной едой "плавно" до 2 - потом "подарили" все соски и насадки соседской киске и "птенчикам", недельку поплакали, повспоминали... и ура! забыли. Придумайте какую-нибудь сказку о том, что теперь бутылочку нужно отдать другим, младшим деткам (кискам, птичкам) - а она сама уже подросла, и как большой человечем может кушать то, что едят папа и мама.
16.01.2000 00:42:43, An-Ju
Попробуйте сначала ребёнку наливать питьё в кружку с "носиком-поилкой". Можно даже сказать, что красивую кружечку ему принёс дед мороз: "он ведь знает, что ты уже большой мальчик". Положить кружку под ёлку, можно даже завернуть в подарочную бумагу так, чтобы малыш сам её утром нашёл. А старую бутылочку пусть Дед мороз "заберёт" для маленького мальчика, "который очень плачет потому, что у него нет бутылочки" ;) 15.01.2000 14:57:23, Margo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!