Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Передразнивает взрослых

Мой 3-летка стал все услышанное (сказанное и ему и не ему) повторять. Попугайничает безо всякого злого умысла, но поскольку бабушка и его тетя (живем все вместе)очень на это сердятся, то пытаюсь отучить его от этого, но безрезультатно. Не получается безконфликтно разрулить отношения 22-летней молодой мамы (моя сестра)и 3-летнего мальчугана, который на нее замахивается, повторяя все ее слова и движения, просто воспроизводя все как магнитофон с теми же интонациями. Срочно нужен совет, как спасти их отношения, поскольку сестра уже начинает на него "точить зуб", ее 1.5 летняя дочка (изумительный флегматик)ставится в пример моему "холерику", и я не могу ей доказать, что ребенки не бывают одинаковы.
05.02.2002 16:03:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нельзя его переключить говорить за игрушку, зайчика,направить, так сказать,в позитивное русло.
А телевизор он тоже воспроизводит?
06.02.2002 17:07:56, ЛяМур
Бывает и за телевизор, если успевает :) Я, к сожалению, вовремя переключить его не могу по причине своего отсутствия, а у мамы один способ - накричать. Только и остается вечером его "воспитывать", да от этого мало пользы (( 06.02.2002 18:46:16, Лора_К
Точно эхолалии, сходите к психоневрологу. 07.02.2002 00:15:27, Наташа и Игорек
А говорит он как? Действительно тянет на эхолалию.
"Эхолалия (от греч. echo – отражение звука и laleo – говорю) — неконтролируемое повторение слов, услышанных в чужой речи. Может быть обусловлена органическими заболеваниями мозга, но иногда встречается и на ранних стадиях нормального развития речи у детей."
06.02.2002 13:54:40, Muha
Говорит он нормально, не все звуки еще произносит хорошо, но речь впоне внятная. Мне почему-то кажется, что это все же психологическая проблема, а не неврология. 06.02.2002 15:19:30, Лора_К
А, может, это эхолалии? У моего мальчика были стойкие эхолалии лет до 4,5 (повторял все за всеми, в том числе за телевизором, с интервалом 1-2 с). Раздражало ужасно, пока психоневролог не сказала, что он это не нарочно, это он так развивается. И должно пройти. Прошло со временем, просто не надо акцентировать. Эхолалии могут быть отдаленные во времени (не сразу, через секунду, а через несколько часов или даже дней). 05.02.2002 22:27:03, Наташа и Игорек
А что это такое - эхолалии? 06.02.2002 12:13:14, Лора_К
Эхолалия (от греч. echo — "отражение звука" и lalia — "речь") — автоматическое повторение чужих слов, наблюдаемое при некоторых психических заболеваниях (аутизме, шизофрении, поражении лобных долей мозга и др.) у взрослых и детей. Эхолалия иногда встречается и у нормально развивающихся детей как один из ранних этапов становления их речи.
06.02.2002 17:22:05, Наташа и Игорек
Заведите альбом для рисования портретов всех членов семьи...
Почитайте родственникам рассказ о том, как Незнайка был художником...:)
05.02.2002 20:35:13, Элла Прокофьева
Даа-а. Не поймут, обидятся! 05.02.2002 20:49:52, Лора_К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!